убок »талии. Ќаполи Ч полуфиналист турнира + ¬»ƒ≈ќ

¬ напр€женном матче неаполитанцы на своем поле благодар€ дублю Ёдинсона  авани обыграли миланский »нтер.
14970
25 январ€ 2012, 23:40 Ч
фото Getty Images
≈ще два четвертьфинала  оппа »талиа сыграны, и мы имеем уже одну полуфинальную пару.

¬ самой слабой "пульке" играли  ьево и —иена. “осканцы на зубах сумели выцарапать победу на выезде.

¬есь первый тайм гости провели на своей половине пол€. ” Ћетающих ќсликов моменты не использовали ћоскарделли, ’атемай, однажды —иену от верного гола спасла стойка ворот, плюс трудилс€ изо всех сил кипер гостей.

¬еронцы не особо огорчались, видимо, дума€, что после перерыва один из таких шансов они все же реализуют. ј реализовали стандарт как раз тосканцы. ѕосле углового м€ч нашел голову ƒестро, только что вышедшего на замену, и юркнул в сетку ворот ѕуджони – 1:0.

√ол этот сломил  ьево. «а оставшеес€ врем€, игра€ в большинстве (через п€ть минут после гола арбитр заслуженно погнал с пол€ √росси за удар по ногам сзади) хоз€ева так и не смогли создать что-то серьезное. «ато —иена пару раз могла хоронить интригу.

¬ итоге сенсационна€ победа —иены выводит ее в полуфинал.

— —иеной будет играть Ќаполи. јдзурри в родных стенах прихлопнули не кого-нить, а сам »нтер. ƒубль  авани обеспечил неаполитанцам победу с комфортным счетом 2:0.

оманда ћаццарри с первых минут включила прессинг на всех участках пол€ и у ворот гостей опасность по€вл€лась все чаще и чаще. —обственно аккуратный футбол в первом тайме не отменил перевеса хоз€ев, выгл€девших попросту лучше. ѕосле отдыха Ќаполи вышел вперед. ћотта не по правилам остановил  авани в своей штрафной и уругваец уверенно переиграл  астелацци с точки – 1:0.

ƒальше пошла излюбленна€ игра адзурри на контратаках. ћог счет 2:0 делать √аргано, об€зан был делать то же  авани, но до поры до времени гостей прощали. ѕока точку в компенсированное врем€ не поставил все тот же Ёдинсон, убравший поочередно –аннокью и  астелацци. —упер-гол и заслуженна€ победа 2:0.

Ќаполи в полуфинале, и в схватке с тосканцами команда ћаццарри будет €вным фаворитом. ј у »нтера будет больше времени, чтобы сконцентрироватьс€ в играх регул€рного чемпионата...

ьево - —иена 0:1
√ол: ƒестро, 54

Ќаполи - »нтер - 2:0
√олы:  авани, 50 (пен), 90

Ќаполи: ƒе —анктис -  ампань€ро,  аннаваро, јроника - ћаджо, √аргано, »нлер (ƒземаили, 82) ÷унига - ’амшик (ƒоссена, 88), Ћавесси (ѕандев, 65),  авани

»нтер:  астеллацци - ћайкон, –аноккь€, —амуэль,  иву - ƒзанетти, ћотта (—арате, 77),  амбь€ссо, ќби (јльварес, 46) - —найдер - ћилито

ѕредупреждени€: ћаджо, √аргано -  иву, —найдер, ћилито