Кубок Италии. Наполи — полуфиналист турнира + ВИДЕО

В напряженном матче неаполитанцы на своем поле благодаря дублю Эдинсона Кавани обыграли миланский Интер.
0
25 января '12 23:44
фото Getty Images
Еще два четвертьфинала Коппа Италиа сыграны, и мы имеем уже одну полуфинальную пару.

В самой слабой "пульке" играли Кьево и Сиена. Тосканцы на зубах сумели выцарапать победу на выезде.

Весь первый тайм гости провели на своей половине поля. У Летающих Осликов моменты не использовали Москарделли, Хатемай, однажды Сиену от верного гола спасла стойка ворот, плюс трудился изо всех сил кипер гостей.

Веронцы не особо огорчались, видимо, думая, что после перерыва один из таких шансов они все же реализуют. А реализовали стандарт как раз тосканцы. После углового мяч нашел голову Дестро, только что вышедшего на замену, и юркнул в сетку ворот Пуджони – 1:0.

Гол этот сломил Кьево. За оставшееся время, играя в большинстве (через пять минут после гола арбитр заслуженно погнал с поля Гросси за удар по ногам сзади) хозяева так и не смогли создать что-то серьезное. Зато Сиена пару раз могла хоронить интригу.

В итоге сенсационная победа Сиены выводит ее в полуфинал.

С Сиеной будет играть Наполи. Адзурри в родных стенах прихлопнули не кого-нить, а сам Интер. Дубль Кавани обеспечил неаполитанцам победу с комфортным счетом 2:0.

Команда Маццарри с первых минут включила прессинг на всех участках поля и у ворот гостей опасность появлялась все чаще и чаще. Собственно аккуратный футбол в первом тайме не отменил перевеса хозяев, выглядевших попросту лучше. После отдыха Наполи вышел вперед. Мотта не по правилам остановил Кавани в своей штрафной и уругваец уверенно переиграл Кастелацци с точки – 1:0.

Дальше пошла излюбленная игра адзурри на контратаках. Мог счет 2:0 делать Гаргано, обязан был делать то же Кавани, но до поры до времени гостей прощали. Пока точку в компенсированное время не поставил все тот же Эдинсон, убравший поочередно Раннокью и Кастелацци. Супер-гол и заслуженная победа 2:0.

Наполи в полуфинале, и в схватке с тосканцами команда Маццарри будет явным фаворитом. А у Интера будет больше времени, чтобы сконцентрироваться в играх регулярного чемпионата...

Кьево - Сиена 0:1
Гол: Дестро, 54

Наполи - Интер - 2:0
Голы: Кавани, 50 (пен), 90

Наполи: Де Санктис - Кампаньяро, Каннаваро, Ароника - Маджо, Гаргано, Инлер (Дземаили, 82) Цунига - Хамшик (Доссена, 88), Лавесси (Пандев, 65), Кавани

Интер: Кастеллацци - Майкон, Раноккья, Самуэль, Киву - Дзанетти, Мотта (Сарате, 77), Камбьяссо, Оби (Альварес, 46) - Снайдер - Милито

Предупреждения: Маджо, Гаргано - Киву, Снайдер, Милито