¬ јнглии начались первые матчи четвертого раунда кубка.
14230
27 январ€ 2012, 23:59 Ч
¬ан дер ¬аарт провел единственный м€ч, PA
Ћучшего успокоени€ дл€ ’арри –еднаппа в эти м€тежные дни наверное трудно сыскать. ћенеджер Ўпор, которого зат€гали по судам по делу о сокрытии налогов с помощью оффшоров, наверн€ка не раз и не два готов был хвататьс€ за сердце, когда его подопечных крепко прижимал ”отфорд из „емпионшипа. Ќо футбольные судьи в желто-красных футболках, к счастью дл€ ’арри, его все же пощадили.

¬ первом тайме Ўершни не дали сопернику ни единого шанса создать хоть какой-то опасный момент, пока –афа ван дер ¬аарт не влепил обидный дл€ хоз€ев и его фанатов (включа€ самого сэра Ёлтона ƒжона) гол. √олландский плеймейкер гостей из-за пределов штрафной попал точно в правую шестерку.

¬о втором тайме ”отфорд и вовсе доминировал на поле, и когда “оттенхэм не спасал  удичини (а спасал он партнеров довольно часто), на помощь приходил каркас ворот. „ерства€ в отношении ча€ний Ўершней рамка проделала это дважды.

ѕравда, стоит отметить, что все тот же ван дер ¬аарт также потревожил каркас, а именно - перекладину после одного из выпадов Ўпор во второй половине матча.

1:0 - очередной судный день - на этот раз на поле - завершаетс€ в пользу –еднаппа.

”отфорд - “оттенхэм - 0:1
√ол: ван дер ¬аарт, 42

”отфорд: Ћоач, ’одсон, ёстас, ћариаппа, ƒини, ƒойли, Ѕуабен, —орделл, ћюррей (…ейтс, 68), √арнер (”ичелоу, 80), Ќосворти

“оттенхэм:  удичини, ”окер,  абул, ƒоусон, –оуз, ѕаркер, Ћивермор, ћодрич (Ћеннон, 46), ван дер ¬аарт, ƒефо (ѕиенаар, 80), јдебайор (ѕавлюченко, 90+2)

ѕредупреждены: ’одсон

¬ другом матче дн€ Ёвертон про€вил свой фирменный характер, заслуженно одолев ‘улхэм на √удисон ѕарк.

ƒачники ведь вышли вперед, когда пенальти, назначенный за игру рукой ’ейтинги в собственной штрафной, реализовал бывший игрок Ћиверпул€ ƒэнни ћерфи.

Ќо не прошло и 15-ти минут, как форвард »рисок ƒенис —траквалурси забил редкий дл€ себ€ гол за мерсисайдцев. ‘орвард воспользовалс€ подачей другого арендованного Ёвертоном игрока - Ћэндона ƒонована - и точно пробил головой.

“акже думательным предметом отметилс€ и ћаруан ‘еллаини, которому тоже ассистировал ƒонован.

Ёвертон - ‘улхэм - 2:1
√олы: —траквалурси, 27, ‘еллаини, 73 - ћерфи, 14 (с пен.)