Ѕавари€, Ѕорусси€ ƒ и Ўальке по-прежнему на вершине Ѕундеслиги с равным количеством очков.
0
28 €нвар€ '12 18:23
Ѕавари€ не без проблем, но положила на лопатки ¬ольфсбург у себ€ дома.

¬олки упирались неплохо и на перерыв команды ушли при счете 0:0. —амый реальный момент размочить счет до перерыва имел √омес. ћарио оказалс€ с глазу на глаз с кипером метрах в п€ти от ворот, но благополучно показал, как такие моменты можно пороть. √ости же отыграли первую половину встречи без моментов.   слову, забега€ наперед, и вторую - тоже, ведь в створ ворот Ќойера так и не было сделано ни одного удара.

"—уперћарио" исправилс€ уже после отдыха. ¬ середине второго тайма опасный штрафной, который заработал –ибери, привел к вз€тию ворот. √омес оказалс€ в нужное врем€ в нужном месте и добил сферу в ворота – 1:0.

–отен прин€лись играть на удержание счета, и могли за это поплатитс€, ведь пару раз ¬олки могли наказать хоз€ев пол€ за излишнюю расслабленность, но подопечные ћагата допускали очень много брака. “ак, например,  у, не сумел прин€ть м€ч как следует в выгодной позиции, а так быть бы голу...

¬ итоге, в компенсированное врем€ вышедший на замену ќлич перебросил Ѕенальо, выйд€ один на один, и уже не важно, на его ли им€ запишут гол или на –оббена, или јрьену тот просто попал в руку - без разницы. ¬се равно хоз€ева были сильнее и по праву берут эти три очка.

ѕобеда в кармане и у главного конкурента Ѕаварии – дортмундской Ѕоруссии. “игр€та, тоже на своем поле, переиграли ’оффенхайм.

”же к дес€той минуте немецка€ Ѕарселона могла трижды поразить рамку ворот Ўтарке. ¬ конце концов, сумасшедший прессинг заставил ошибитьс€ самого голкипера, и тот, выбив м€ч на защитника, создал голевую атаку соперника.  агава и стал автором первого м€ча в ворота  ресть€н. 1:0, хот€ Ўтарке все равно был лучшим на поле в первые минуты.

Ќа 32-й минуте Ѕорусси€ закрепила перевес, когда прострел Ѕлащиковски нашел ногу √росскройца. ’оффенхайм просто ничего не мог поделать против быстрых и размашистых атак хоз€ев.

¬ перерыве тренеры замен не сделали, и игра не изменилась. “игр€та атаковали и вскоре забили третий м€ч.  евин √росскройц вышел на рандеву с кипером и п€ткой отдал на  агаву, а €понцу оставалось забить уже в пустые ворота – 3:0, браво!

ѕосле этого забитого м€ча команда  лоппа отдала инициативу, и разрешила  ресть€нам забить гол престижа. ƒжонсон на 63-й минуте установил окончательный счет в матче, больше гост€м ничего сделать не позволили.

Ўальке не отпустил лидеров далеко вперед. ѕлуты на выезде разбили  ельн, и троевластие в Ѕундеслиге продолжаетс€!

”же на четвертой минуте матча ѕодольски поставил гостей в положение отыгрывающихс€. ѕосле передачи Ќоваковича капитан  озлов пробил миом кипера Ўальке – 1:0.

Ќо этот гол только разъ€рил гельзенкирхенцев. Ќевыносимое давление на ворота  ельна принесло свои плоды после перерыва. ћарика за восемь минут сделал дубль и игру в том числе. ј когда Ѕречко на 77-й минуте привез себе в ворота пенальти и удаление дл€ команды, интрига умерла окончательно. ’унтелаар пенальти реализовал – 3:1.

ѕоследний же голевой аккорд был за ’Єгером.  ак видим, и без –аул€ √орн€ки в атаке играют результативно.

—атисфакцией за позор в матче с ƒортмундом дл€ √амбурга стала выездна€ победа в Ѕерлине над √ертой. ”же до перерыва гости вели в счете 2:0. √олы янсена и ѕетрича сделали перевес в этом матче  расноштанников более чем весомым. ¬ первую очередь бездарна€ игра защиты (чего стоит только сновидени€ Ћел€ в эпизоде с голом ћладена) стала помехой дл€ —тарой ƒамы и не дала шанса рассчитывать на очки в поединке.

√ерта один гол отквитала - спасибо Ћассоге, но было уже поздно – 2:1.

—толичный клуб уже давно не знавал вкуса побед, медленно и верно сполза€ по таблице все ниже и ниже...

ћатч п€той и шестой команд, а именно ¬ердера и Ѕайера вызывал колоссальный интерес. —обственно, как и в любом матче бременцев тут ожидалс€ зрелищный и результативный футбол. ѕлюс и турнирна€ ситуаци€ подстегивала обе команды играть только на победу в этом матче.

ћузыканты вышли вперед первыми. ќткрытый футбол в середине тайма, и удача улыбнулась хоз€евам. ћехмет Ёкичи развернул атаку через левый фланг, “ом “рибулл в касание переправил м€ч на ѕисарро, который, воспользовавшись провалом в обороне Ѕайера, скинул м€ч себе под удар и отправил м€ч в угол ворот Ћено – 1:0.

ѕосле перерыва ƒутт сн€л защитника и выпустил на поле ƒердийока. Ёто помогло јптекар€м отыгратьс€.  адлец подал угловой, ¬изе непон€тно зачем побежал на этот м€ч и оставил ворота открытыми. –айнартц первый добралс€ к м€чу и без труда восстановил паритет – 1:1.

ƒо конца матча у ворот обоих киперов было жарко, чего стоит только момент –озенберга когда Ћено спасал штанга, но голов уже больше в этом матче зрители не увидели!

Ѕоева€ ничь€ на ¬езерштадионе, где поражени€ не заслуживала ни одна из команд.

ћатч двух претендентов на вылет, југсбурга и  айзерслаутерна, получилс€ зрелищным. ќтступать обоим коллективам было некуда, и все кто пришли в этот вечер на »мпульс-јрену, стали свидетел€ми остросюжетного матча.

’оз€ева вышли вперед первыми. ƒе …онг неплохо разыграл штрафной удар и “рапп пропустил этот удар под перчатками – 1:0.

„ерти отыгрались еще до перерыва. Ёто ‘лориан ƒик заставил капитулировать …ентцша – 1:1. ¬се тот же неугомонный ƒик и вывел гостей вперед, когда на 48-й минуте воспользовалс€ пасом Ўимунека.

—пас југсбург от поражени€ вышедший на замену юный ’айн, которому потребовалось всего одна минута на поле, чтобы забить свой первый гол в Ѕунедслиге.

2:2 -  айзерслаутерну не привыкать играть вничью. ƒл€ команды  урца она п€та€ кр€ду.