—тара€ —иньора обыграла фриульцев в центральном матче тура —ерии ј.
14950
28 январ€ 2012, 23:37 Ч
Reuters
¬ заснеженном “урине был сыгран один из центральных матчей туре в италь€нском первенстве. ёвентус на своем поле принимал ”динезе.

‘риульска€ команда идет по п€там за лидерами, и ей было по силам прервать феноменальную серию —иньоры, ведь команда  онте и поныне идет без поражений в текущем первенстве. Ќо легко сказать, а сделать... “ем более в гост€х у ёвентуса.

ћатч получилс€ интересным. » моментов было много, и комбинации были хорошие, да и сами команды движением по полю радовали глаз. —перва  неплохие контратаки удавались гост€м, и Ѕуффон неоднократно показывал, за что его кое-кто считает лучшим голкипером в мире.

«атем себ€ во всей красе показал ’анданович, отразив удар ћатри. » быть бы словенцу лучшим игроком по итогам первого тайма, да вот допустил он оплошность почти перед свистком на перерыв. ”дар  валь€реллы портьере отбил пр€мо на ногу ћатри, которого защитник не смогли удержать – 1:0.

Ќо после перерыва «ебры показали зубы. ¬идаль обрезалс€ в центре пол€ и разогнанна€ »слой контратака закончилась ударом ‘лоро ‘лореса аккуратненько в дальний угол – 1:1, выньте и распишитесь.

–адовались в ”дине всего п€ть минут. ћатри блест€ще разобралс€ с защитником и покатил м€ч в левый от кипера угол. Ѕиль€рдный по точности удар, и ёве снова впереди.

—корости не снижались, и ёвентус на достигнутом не останавливалс€, но больше ’анданович уже не пропускал. Ќо и этого было достаточно дл€ подопенчых  онте, чтобы праздновать после финального свистка очередную победу.

ёвентус
- ”динезе - 2:1
√олы: ћатри, 42, 62 - ‘лоро ‘лорес, 56

ёвентус: Ѕуффон, Ћихтштайнер (ƒе „елье, 83), Ѕарцальи, Ѕонуччи,  ьеллини, ѕирло, ¬идаль, ƒжаккерини, Ёстигарриби€ (ѕепе, 64), ћатри,  валь€релла (ћаркизио, 61)

”динезе: ’анданович, ‘ерронетти, ƒомицци (Ѕаттоккьо, 73), ƒанило, Ѕаста, »сла (ѕерейра, 85), јрмеро, ‘ернандес, ѕаскуале, јбди (‘лоро ‘лорес, 46), ƒи Ќатале

ѕредупреждени€: ¬идаль, ƒжаккерини - ‘ернандес, ‘ерронетти, ƒи Ќатале

ѕарма на выезде "отскочила" в матче с  атанией.

—лоны имели большое преимущество весь матч. ¬ылилось оно в забитый м€ч в середине тайма, когда Ѕергессио убежал один на один с вратарем, обвел его и с острого угла забил гол – 1:0.

Ќо  рестоносцам повезло отыгратьс€ еще до перерыва. ƒальний удар ћодесто большой опасности в себе не таил, но кипер очевидно переоценил свои возможности, и м€ч юркнул в самый уголок ворот  ампаньолло – 1:1.

¬тора€ часть матча прошло под аккомпанемент атак сицилийцев, но пробить ѕаварини во второй раз хоз€евам не удалось.

Ќичь€ на јнджелло ћассимино, которой больше рады гости.

атань€ - ѕарма - 1:1
√олы: Ѕергессио, 34 - ћодесто, 44

атань€:  ампаньоло, ѕотенца, Ѕеллуши, —полли, јльварес, »ско, Ћоди, Ѕь€джанти (ƒельвеккио, 64), √омес ( ателлани, 72), Ѕергессио (—уасо, 81), Ѕарриентос

ѕарма: ѕаварини, ѕалетта, Ћукарелли, Ѕрандау (ƒжонатан, 46), ¬алиани, ћорроне, √аллоппа, ћодесто, Ѕь€бь€ни (ќкака, 66), ƒжовинко, ‘локкари

ѕредупреждени€: ѕотенца - ћорроне, ‘локкари