Ћилль от–”гал —ент-Ётьенн + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции началс€ 21-й тур Ћиги 1.
0
28 €нвар€ '12 21:54
ћногие специалисты ожидали, что набравший неплохую форму —ент-Ётьенн сможет оказать достойное сопротивление действующему чемпиону ‘ранции, тем не менее, на деле все произошло по накатанному сценарию последних лет. ƒело в том, что «еленые не выигрывали на Ћилль-ћетрополе с 17-го декабр€ 2003-го. Ёту печальную статистику подопечным  ристофа √отье прервать не удалось.

¬ нынешнем сезоне Ћилль частенько очень долго просыпаетс€, но во втором тайме футболисты –уди √арсии рвут и мечут. “ак случилось и в поединке с самой титулованной командой ‘ранции.

ѕервый тайм оказалс€ довольно скудным на голевые моменты. ≈динственное, что можно вспомнить в первой 45-минутке так это удар ‘лорана Ѕальмона, с которым в эффектном прыжке справилс€ —тефан –уфье. ј уже на старте второго тайма встречи Ћилль начал разрывать оборону гостей, показыва€ свой реальный атакующий потенциал. Ёто дало свои плоды на 50-й минуте, когда Ёден јзар получит по ногам в штрафной площади соперника и заработал пенальти. —ам пострадавший хладнокровно исполнил приговор и вывел ƒогов вперед - 1:0.

Ќо пропущенный гол не всколыхнул —ент-Ётьенн, тактикой которого, суд€ по всему, была игра от глухой обороны в надежде увезти отсюда хот€ бы очко, но этот план с треском провалилс€ю Ѕолее того, команда √отье не смогла перестроитьс€ и имела все шансы пропустить целую охапку м€чей, но ƒжо  оул и ќрельен Ўеджу были благосклонны к защите гостей и прощали л€пы оной.

Ќо все же «еленые не отделались одним пропущенным голом, ведь на поле находилс€ один человек, желание которого забить зашкаливало, так как он хотел произвести впечатление на болельщиков Ћилл€ в своем же дебютном поединке за новую команду. –ечь, как вы уже наверн€ка догадались, идет о Ќолане –у.

“еперь уже экс-форвард Ѕреста вхолостую пробегал 85 минут, но это стоило того, ибо следующие 120 секунд стали его триумфом. —начала новобранец ƒогов отлично сыграл на добивании, а спуст€ минуту использовал выход тет-а-тет с –уфье и в третий раз заставил голкипера —ент-Ётьенна выт€гивать м€ч из сетки собственных ворот. ≈сли –у будет продолжать в том же духе, то Ћилль-ћетрополь вскоре забудет, кто такой ћусса —оу.

Ёта победа позволила Ћиллю вернутьс€ на третью строчку в турнирке Ћиги 1, а неудача —ент-Ётьенна оставила команду на восьмом месте.

Ћилль
- —ент-Ётьенн 3:0
√олы: јзар, 50 (с пенальти), –у, 86, 87

Ћилль: Ћандро, –озеналь, Ѕери€, ƒебюши, Ѕальмон, јзар (ƒинь, 87), ѕедретти (√эй, 75), Ўеджу, ћавуба,  оул (ѕайе, 79), –у

—ент-Ётьенн: –уфье, «ума, ћаршаль, √улам, Ёбондо,  леман, Ћемуан, √илавоги (Ѕатлес, 61), Ќикулицэ (ƒиоманде, 81), —ако,  итамбала (–аве, 61)

ѕредупреждени€: –озеналь -  леман, √улам

ƒо 21-го тура Ћиги 1 Ѕрест не потерпел ни одного поражени€ на своем поле в нынешнем сезоне. Ќо сегодн€ на —тад ‘рансис-ле-Ѕле приехал лидер чемпионата ѕари —ен-∆ермен, который прервал внушительную серию дружины јлекса ƒюпона. Ќужно отметить, что несмотр€ на серьезные потери в атакующей линии (травмы ∆ереми ћенеза и ’авьера ѕасторе) столичники очень уж легко "разобрали на запчасти" защиту Ѕреста.

оманда  арло јнчелотти очень быстро открыла счет:  ристоф ∆алле выполнил подачу с углового, и м€ч совершенно случайно нашел опорную ногу ћилана Ѕишеваца, от которой и прошмыгнул в ворота —тива Ёлана - 1:0. ѕозже парижане не раз могли удваивать свое преимущество, но выстрелы Ќене и  евина √амейро безустанно парировал Ёлана.

¬ конце первой и в начале второй половины матча отличные шансы были у ћатье Ѕодмера, но сначала хавбек ѕ—∆ попал в перекладину, а в следующем моменте из отличной позиции перебросил не только вышедшего далеко Ёлана, но и ворота голкипера Ѕреста. јтака хоз€ев пол€, котора€ совсем недавно лишилась своей главной силы Ќолана –у, выгл€дела откровенно бледно и за весь матч нападающие Ѕрест так ни разу всерьез и не потревожили —альваторе —иригу.

¬ итоге Ѕрест проиграл по всем стать€м, а ѕ—∆ добыл заслуженную победу малой кровью.

Ѕрест - ѕ—∆ 0:1
√ол: Ѕишевац, 6

Ѕрест: Ёлана, Ѕайссе, ∆антилетти, «ебина (‘еррадж, 9), ћартиаль, Ёволо, Ћика, √ружи, јльфонс (Ћезуамье, 72), ѕойе, Ѕен-Ѕасат

ѕ—∆: —иригу, Ѕишевац, Ћугано, —ако, ћаксвелл,  ∆алле (—еара, 87), ћатюиди, —иссоко (Ўантом, 42), Ѕодмер, Ќене, √амейро (ќаро, 90)

ѕредупреждени€: Ёволо - Ћугано, Ѕишевац

ћонпелье с огромным трудом, но все же удалось добыть три очка в матче с одним из аутсайдеров французского чемпионата - Ќиццой.

ѕалладины висели на воротах ƒавида ќспины на прот€жении всего поединка: –еми  абель€, ∆еффри ƒернис и ћарко Ёстрада не давали голкиперу южан ни минуты поко€, раз за разом провер€€ его опасными ударами. Ѕолее того, ќспина выиграл дуэль у ќливье ∆иру, отбив пенальти.

ƒо 90-й минуты страж ворот Ќиццы был главным героем матча, но в конце концов со-лидер чемпионата добилс€ своего. √арри Ѕокали ворвалс€ в центр штрафной Ќиццы и был остановлен беком хоз€ев пол€, но м€ч откатилс€ точно на ногу ∆иру и лучший бомбардир Ћиги 1 мощным выстрелом с левой чуть не порвал сетку ворот ќрлов.

“аким образом, команда –ене ∆ирара добывает сложнейшую победу, не отпуска€ в отрыв ѕ—∆.

Ќицца - ћонпелье 0:1
√ол: ∆иру, 90

Ќицца: ќспина, —ивелли, ћонсон, √омис, ‘офана (ћалага, 61), —абле, ƒигар (ћерием, 19), јнен (’еннион, 48), Ѕ. ƒжа ƒжедже, √уйе √неки, ћунье

ћонпелье: ∆урдрен, ’илтон, Ѕокали, Ѕедимо, —тамбули, Ёстрада, ћарво,  абель€, ƒернис ( ойта, 69), јит ‘ана, ∆иру

ѕредупреждение: јит ‘ана

Ќа 31-й минуте ∆иру не реализовал пенальти (вратарь)

‘утболисты –еми √арда провели достаточно хороший матч с ƒижоном и не должны были доводить игру до инфарктной концовки и испытывать нервы собственных болельщиков на ∆ерлане. “ем не менее, в итоге дл€ “качей все закончилось хэппи-эндом.

Ћиону удалс€ быстрый гол, который существенно раскрепостил команду –еми √арда. Ёто ћичел Ѕастос выполнил зр€чий навес в штрафную площадь, где ƒжими Ѕриан перепрыгнул защитника и направил круглого в дальний угол - 1:0. ѕравда, ƒижон тут же мог отыгрыватьс€, но Ѕрис ∆овь€ль не реализовал 11-метровый удар. ¬ середине первой 45-минутки голевой момент имел Ћисандро Ћопес, который элегантно забрасывал сферу за шиворот Ѕаптисту –ейне, но тот в не менее красивом прыжке перевел м€ч на угловой.

ј на 61-й минуте случилс€ судейский конфуз. јли —иссоко подобрал м€ч в своей штрафной и €вно был сбит ∆овь€лем, который врезал фуллбеку Ћиона сзади по ногам. Ќо арбитр не зафиксировал нарушени€ правил, круглого подобрал —анкаре и расстрел€л ”го Ћьориса -1:1. “ренерский штаб и игроки “качей разрывались от €рости, но изменить ничего уже не смогли.

ќднако справедливость все же восторжествовала. ¬ заключительной фазе поединка Ѕафетимби √омис дл€ начала забил красивый гол, а потом и сделал все дл€ јлександра Ћ€казетта, которому оставалось только забить третий "гвоздь" в ворота –ейне, с чем он успешно справилс€.

оллектив –еми √арда набрал максимум пунктов и временно вышел на третье место в турнирной таблице Ћиги 1.

Ћион - ƒижон 3:1
√олы: Ѕриан, 8, √омис, 81, Ћ€казетт, 90 - —анкаре, 61

Ћион: Ћьорис, –евейер, ”мтити, √оналон, —иссоко, Ѕриан (Ћ€казетт, 71), ‘офана, √ренье, Ѕастос, Ћисандро (Ёдерсон, 88), √омис

ƒижон: –ейне, —упрайен, ƒиабате, ƒиалло, Ѕамба,  умордзи, —анкаре, Ѕотек, √убер (Ѕараджи, 89),  орнье ( акута, 54), ∆овь€ль (“иль, 89)

ѕредупреждени€: ”мтити - ƒиабате,  умордзи

Ќа 10-й минуте ∆овь€ль не забил пенальти (штанга)

“улуза продолжает сдерживать оппонентов своей надежной защитой и великолепной игрой голкипера јли јхамада, который в очередной раз в сезоне отсто€л "на ноль". ¬ поединке с  аном ‘иолетовым три очка принес единственный гол Ёммануэл€ –ивьера.

“улуза добыла дежурную минимальную победу и продлила безвыигрышную серию нормандцев до восьми матчей.

“улуза -  ан 1:0
√ол: –ивьер, 35

“улуза: јхамада,  онгре, Ќинков, ќрье, ƒидо, Ѕраатен, —иссоко (‘ерман, 85), “абану,  апуэ, ƒево, –ивьер (Ѕулут, 65)

ан: “ебо, —орбон, ¬андам, Ёрто, ћонтаруп, —ейб, ’амума, ‘ахр (Ќиве, 46), Ѕюло, ћбоне (ѕроман, 46), Ќабаб (“раоре, 86)

ѕредупреждение: ќрье

Ћорь€н имел все шансы выигрывать в родных стенах у переживающего сложные времена —ошо. ћерлузовые владели инициативой на прот€жении подавл€ющего количества игрового времени, но точного удара –омао оказалось недостаточно дл€ общегу успеха хоз€ев —тад де ћустуар. «а дес€ть минут до окончани€ основного времени эквалайзер провел Ѕакамбю и спас очко дл€ Ћьв€т, которые по-прежнему наход€тс€ в зоне вылета.

Ћорь€н - —ошо 1:1
√олы: –омао, 63 - Ѕакамбю, 80
Ћорь€н: ќдар, ћарек,  оне, Ѕака,  утадер (Ѕартельме, 85), ћвуэмба, ∆уффр, –омао, ќтре, ћонне-ѕаке,  эмпбелл (ћулумба, 76)

—ошо:  ро, —оже, ѕерки, Ѕреше, ћикари, –уде,  арлао (Ќогейра, 16), ƒубаи (ѕрива, 66), ћартен, Ѕутен ( оршь€, 79), Ѕакамбю

ѕредупреждение: ћартен

ќсер продолжает свое падение в турнирной таблице. —егодн€ бургундцы уступили в родных стенах Ќанси. ƒубль Ќикулаэ и м€ч ћолло поставили на колени ќсер, который смог ответить только голом престижа в исполнении Ёдуара —иссе.

ѕохоже, что после домашнего поражени€ от далеко не самой сильной команды во французском чемпионате Ћорана ‘урнье ждет серьезный разговор с руководством клуба. —лишком уж долго высшие чины клуба терп€т неудачи собственной команды.

ќсер - Ќанси 1:3
√олы: Ё.—иссе, 82 - ћолло, 68, Ќикулаэ, 69, 78

ќсер: —орен, ƒудка, √рихтинг, јнгбар, Ѕоли, Ё.—иссе, Ўафни ( онту, 72), Ќдинга, ќлейч, Ће “аллек, Ѕен-—аар ( апо, 58)

Ќанси: Ќди јссембе, јндре Ћуис, ѕюигренье, Ћеметр, —ами, ’айдара, —ане, ћангани,  арабуэ, ћолло (ƒжо-√ук, 81), Ќикулаэ

ѕредупреждени€: ќлейч, —иссе, ƒудка - Ћеметр