«ато разгромную победу в рамках 20-го тура —ерии ј добыл Ћацио.
0
29 €нвар€ '12 15:27
ћилито »нтер не спас, Getty Images
‘иорентина в обед на своем поле переиграла —иену. Ќе сказать, что без проблем, но потрудитьс€ пришлось. “ем более, что ‘иалки сами не в ахти какой форме.

Ѕольшим подспорьем дл€ победы над соперником стал быстрый гол. …оветич после вброса с аута сыграл тонко и вышел на ударную позицию, оставив в дураках защитников гостей. ’лесткий удар в ближний угол, и счет - 1:0.

“еперь уже —иене надо было играть первым номером, а бь€нконери, как мы знаем, к такому не очень приучены. ¬торой гол Ќатали после перерыва был логичен.

¬се, на что сподобились гости, - это немножко заставить попереживать болельщиков на јртемио ‘ранки, когда  алайо за пару минут до финального свистка с пенальти сократил отставание.

‘лорентийцы вз€ли три очка и поправили свое турнирное положение.

ѕрервали свою неудачную серию бергамаски. јталанта на выезде потом и кровью выстрадала три очка с „езеной. Ќатуральна€ битва, с кучей желтых и красных карточек закончилась в пользу гостей.

¬се решил автогол –осси в середине второго тайма. ”же через пару минут с красной карточкой в раздевалку отправилс€ ƒенис, и на последних минутах  орол€м ѕровинциалов довелось несладко. „езена атаковала изо всех сил, и иногда гост€м банально везло. Ќо везет сильнейшим, а таковыми сегодн€ были подопечные  олантуоно.

–ома споткнулась в матче с Ѕолоньей. ‘елсинеи - довольно крепенька€ команда, и если к ним отнестись без должного уважени€, те могут наказать. Ёто и случилось в матче на —тадио ќлимпико.

Ќе успели поутихнуть оды в честь классной формы джаллоросси, и вот те на, как говоритс€...  Ќу а кто лекарь римл€нам, вал€вшим дурака весь первый тайм? «а сорок п€ть минут только один момент у Ћамелы, в то врем€ как эмиль€нцы прижались к своей штрафной, и их можно было брать "тепленькими".

ѕосле перерыва один из редких моментов гости реализовали. Ќепревзойденный ћарко ƒи ¬айо после ошибки ∆уана вышел один на один с вратарем и забил – 1:0.

апитан на этот м€ч заслужил и теперь уже –оме надо было шевелитьс€. ƒа только Ѕолонь€ заиграла еще лучше. ¬олки смогли только сравн€ть счет, когда ѕь€нич прекрасным ударом со штрафного не оставил шансов ∆ийе – 1:1.

ќба автора забитых м€чей до конца матча еще имели по одному моменту, но цифры на табло больше не мен€лись.

—енсацией закончилс€ матч между Ћечче и »нтером. —алентини вз€ли три очка в поединке с командой –аньери. —лучилось сие из-за полной импотенции нерадзурри в центре пол€. Ќу и самоотдачу Ћечче приуменьшать не стоит.

ѕоединок началс€ неспешно, хоз€ева сразу отошли назад, а »нтер форсировать событи€ не стал. Ћучшим игроком первой сорокап€тиминутки стал Ѕенасси. ѕортьере Ћечче брал все что можно и нельз€. ¬ыстрел ћилито, удар —амуэл€ и еще массу моментов, которые дл€ своих партнеров создавал —найдер.

етчупс тоже иногда бегали вперед, старалс€  уардадо, но не он забил гол. ƒжакомацци дали прин€ть м€ч в штрафной, и тот, долго не дума€, отправил его мимо —езара – 1:0.

ѕосле перерыва —найдера на поле уже не было, и нерадзурри стало еще сложнее в плане создани€ моментов. “ем не менее, дважды команда –аньери смогла поразить ворота Ѕенасси, другое дело, что оба м€ча были забиты после офсайда (хот€ первый раз € бы поспорил). ¬ итоге, устроив у своих ворот оборону —талинграда, Ћечче выдержал эту бомбардировку бездумными навесами и заработал четвертую победу в сезоне.

¬оспользоватьс€ осечкой ”динезе смог Ћацио, подобравшись к «ебрам на рассто€ние выт€нутой руки. ќрлы на выезде растоптали  ьево. ѕричем сделали это очень уверенно. ј ведь веронцы в родных стенах играют достаточно неплохо, если не сказать отлично.  ьево в этом чемпионате дома уступил только один раз. Ќо о какой статистике можно говорить, когда твой соперник ћирослав  лозе?

Ќемец прин€л участие во всех вз€ти€х ворот хоз€ев. ¬ середине первого тайма римл€не сумели реализовать неплохую атаку.  лозе получил м€ч в штрафной спиной к воротам, подработал и скинул под удар –окки, выстрел “оммазо защитник прин€л на себ€, рикошет от которого отскочил Ёрнанесу, а тот уже из вратарской без проблем катнул в сетку – 1:0.

–имл€не здорово засушили матч, и вплоть до середины второго тайма у Ћетающих ќсликов не было возможностей, чтобы серьезно потревожить ћаркетти. ћало того, забей Ћулич в пустые ворота (спасла перекладина), мотивации у веронцев убавилось еще больше. Ќо перед финальным свистком жирную точку, даже две, поставил ћиро  лозе. —отворив дубль за пару минут, 25-й номер решил исход матча в пользу своей команды.

ƒженоа на своем поле исправилась после пощечины в прошлом туре от ѕалермо в виде п€ти пропущенных м€чей. Ќет, от Ќаполи генуэзцы тоже пропустили голы, целых два, но забили на один больше и заработали три пункта. јдзурри, между прочим, давненько не побеждали в рамках текущего чемпионата, но сегодн€ даже не были близки к этому.

√рифоны накидали гост€м целых три банки, пока дали что-то создать у своих ворот. ќсобенно отмечу первый гол ƒженоа: ѕаласио из-за пределов штрафной по немыслимой траектории забросил сферу за шиворот ƒе —анктису. –одриго вообще сделал дубль, а еще один гол на счету ƒжиллардино (естественно головой).

Ќаполи свои м€чи забил уже перед финальным свистком.  авани и Ћавесси с интервалом в минуту дважды пробили ‘ре€, но этим команда ћаццарри и ограничилась.

“аким образом россоблу отомстили Ќаполи за поражение в первом круге.

ѕалермо на своем поле прогнозируемо переиграл Ќовару.

’удша€ защита чемпионата на этот раз дала сбой дважды. » оба раза автографы в воротах гостей ставил »гор Ѕудан. Ќовара, как обычно, оставила удручающее впечатление.  оманда “ессера не может забить хот€ бы гол уже в восьмом матче подр€д. » можно уверенно говорить, что пьемонтцы уже одной ногой в —ерии ¬...