ѕройти за восемь минут + ¬»ƒ≈ќ

»менно столько времени понадобилось јрсеналу в  убке јнглии, чтобы из 0:2 сделать счет 3:2.
17690
29 январ€ 2012, 19:56 Ч
„етвертый раунд

јрсенал в неверо€тном поединке оставл€ет јстон ¬иллу за бортом розыгрыша  убка јнглии.

анониры с начала матча завладели преимуществом и довольно быстро могли выйти вперед, но √ивен отразил мощный удар ¬ермалена издали. ’оз€ева продолжали атаковать, однако ¬илланам не только удавалось сохранить ворота в сохранности, но и более чем достойно ответить. “е ближе к середине тайма отодвинули игру от своих ворот и благодар€ розыгрышу углового вышли вперед – –ичард ƒанн выпрыгнул в штрафной лондонцев выше всех и вывел свою команду вперед.

огда же  анониры упустили еще парочку моментов, а Ѕент добавил и второй м€ч (ƒаррен со второй попытки пробил ‘абиански, с довольно острого угла), положение хоз€ев казалось плачевным.

„то могло вернуть их в игру? Ѕыстрый гол. ј лучше два. “ак и случилось. “ревожный звоночек прозвучал в самом начале второго тайма, когда јйрленд вынес м€ч с линии ворот после удара ћертезакера. ј еще через несколько оборотов секундной стрелки арбитр матча указал на точку – ƒанн сбил –эмси в собственной штрафной. –обин ван ѕерси приговор реализовал.

”же спуст€ две минуты “ео ”олкот сравн€л счет после неуверенной игры ’аттона и √ивена. √ости €вно потер€ли контроль над матчем и Ѕент привез своей команде еще одно пенальти, завалив  осельни.  апитан лондонцев и на этот раз был точен, вывед€ свою команду вперед. Ќа камбэк  анонирам не понадобилось и дес€ти минут.

ѕосле этого јрсенал попыталс€ в первую очередь не наделать ошибок у своих ворот. — этой задачей дружина ¬енгера справилиась, а потому дальше проход€т именно она.

јрсенал - јстон ¬илла - 3:2
√олы: ван ѕерси, 54, 61 (оба - с пен.), ”олкотт, 57 - ƒанн, 33, Ѕент, 45+1

јрсенал: ‘абианьски,  окелин,  осельни, ћертезакер, ¬ермален, ќкслейд-„емберлен, –эмси, —онг, –осицки (јртета, 72), ”олкотт (јнри, 89), ван ѕерси

јстон ¬илла: √ивен, ’аттон, ƒанн,  уэль€р, ”орнок, јйрлэнд, ѕетров (Ѕэннан, 82),  ларк, јгбонлахор (√арднер, 73),  ин

ѕредупреждены:  осельни - ƒанн

“ак уж случилось, что дл€ авторов голов в матче —андерленда и ћиддлсборо эти самые вз€ти€ ворот оказались по-насто€щему знаковыми. “ак, сперва Ѕарри –обсон, ранее выступавший за —елтик и сегодн€ проводивший свой первый матч за Ѕоро в  убке јнглии, записал себе в актив еще и свой первый гол в старейшем турнире мира.

’оз€ева сумели сравн€ть счет еще в первом тайме благодар€ м€чу √арднеру (похоже, забившему с помощью руки), но тот отменили из-за офсайда у его партнера, который, к слову, в положении вне игры вовсе не был.

ќднако после перерыва все же восстановил равновесие в поединке ‘рэйзер  эмпбелл, отличившись впервые после полуторагодичного отсутстви€, св€занного с травмой.

¬ырвать победу никто не сумел, а значит переигровка в ћиддлсбро и назовет им€ еще одного участника 1/8 финала.

—андерленд - ћиддлсбро - 1:1
√олы:  эмпбелл, 59 - –обсон, 16

—андерленд: ћиньоле, Ѕардсли, ќ`Ўи, Ѕраун (“ернер, 60), –ичардсон, Ћарссон, ¬он ( олбэк, 80), √арднер, ћаклин, —ессеньон, ”икэм ( эмпбелл, 46)

ћиддлсбро:  ойн (–ипли, 80), ’ойт, Ѕэйтс, ”илль€мс, ћакмахон, ’айнс, ’арун, –обсон, ћакдональд, Ёмнес, ёткевич

ѕредупреждени€: Ѕэйтс, ћакмахон