јрсенал: первое очко в четырех матчах + ¬»ƒ≈ќ

15740
1 ‘еврал€ 2012, 23:54 Ч
¬ан ѕерси не забил, AP
јрсенал засосало в Ѕолтоне.

анониры проиграли три последних матча в рамках чемпионата, но на выходных в волевом стиле сломили сопротивление јстон ¬иллы в рамках  убка јнглии. ¬озвращение на победную стезю? ќтнюдь.

’от€ начиналось дл€ лондонцев на –ибок —тэйдум все достаточно неплохо. ќни относительно легко завладели инициативой и прин€лись создавать моменты у ворот Ѕогдана. ќные были в первую очередь заслугой –обина ван ѕерси – капитан и раздавал (кипер Ѕолтона отразил удар –эмси, а ќкслейд-„емберлейн пробил мимо), и сам пробивал (”итер вынес м€ч подальше).

ќднако вскоре —какуны убедились, что и сами могут рассчитывать на то, чтобы отличитьс€. Ёто вылилось в довольно €ркий отрезок игры в первом тайме, когда команды по очереди упустили несколько неверо€тных шансов. “ак, Ќгог и ”олкотт пробивали мимо ворот фактически после выходов один на один (француз еще и ўесны на газон уложил), а ќкслейд-„емберлейн запустил м€ч выше ворот, оп€ть-таки после паса ван ѕерси.

¬торой тайм также прошел при преимуществе гостей, однако создавать моменты у ворот —какунов им становилось все т€желее. ƒа и соперник сам нередко огрызалс€. » все же ближе к успеху были  анониры, дважды потревожившие каркас ворот Ѕогдана. ќба раза удары наносил –обин ван ѕерси – в первом случае он переправил снар€д в штангу после навеса —ань€, а во втором пробивал на хитрость, пыта€сь перебросить кипера Ѕолтона.

Ќе помог  анонирам и выход јнри, который затер€лс€ на поле. ƒа и заменил он „емберлейна, который вновь был одним из лучших игроков јрсенала на поле.

озырем же в рукаве ќуэна  ойла оказалс€  евин ƒэвис. ≈го выход на поле добавил остроты атакам ланкаширцам, но отличитьс€ ему так и не удалось. ’от€ моменты были: в первом случае он не смог пробросить м€ч мимо ўесны (кстати, в том эпизоде ‘ой вполне мог указывать на одиннадцатиметровую отметку), а во втором пробил р€дом с ближней штангой.

Ѕлагодар€ этой ничьей Ѕолтон отрываетс€ от зоны вылета на два пункта. ј вот дружина ¬енгера пропускает впереди себ€ Ќьюкасл и Ћиверпуль и отстает от зоны Ћиги чемпионов уже на п€ть очков.

Ѕолтон - јрсенал - 0:0

Ѕолтон: Ѕогдан, —тейнссон, Ќайт, ”итер, –иккеттс, »глз, ћуамба, –ео- окер (ѕратли, 88), ћарк ƒэвис, ѕетров (“унджай, 81), Ќгог ( евин ƒэвис, 75)

јрсенал: ўесны, —ань€, ћертезакер,  осельни, ¬ермален, —онг, –эмси (–осицки, 80), јртета, ќклейд-„ермберлен (јнри, 69), ”олкотт, ван ѕерси

ѕредупреждени€: —тейнссон - ¬ермален

ЅлэкбЄрн уступает на своем поле Ќьюкаслу. ј ведь по ходу встречи более логичным был иной результат...

—ороки открыли счет фактически из полумомента. » не без помощи ‘ортуны. –айан “эйлор решилс€ на дальний выстрел и —котт ƒанн решил заблокировать удар, но вместо этого дезориентировал –обинсона, а м€ч влетел в сетку ворот ошарашенного вратар€ хоз€ев.

ќднако такой досадный пропущенный гол подопечных  ина не надломил и они легко захватили инициативу. ∆иве мог сравнивать счет незадолго после м€ча —орок, но —импсон вынес сферу с линии ворот после его удара.

Ќемного не хватило точности ѕетровичу и ћодесте – м€ч пролетал в сантиметрах от створа ворот после их ударов. ќднако наиболее реальный шанс сравн€ть счет был у ƒанна. Ќо не —котта, а ƒэвида.“от вызвалс€ исполн€ть пенальти, который был назначен за фол на ћодесте. » ударил очень уж легко -  рул с ним справилс€, также как и с последующим добиванием ∆иве.

’ватало моментов у Ѕрод€г и во втором тайме. „его только сто€т удар в упор все того же ƒэвида ƒанна, который прин€л на себ€  рул, и выстрел ‘ормики, который оказалс€ немного неточным. —ороки же в концовке поймали оппонента на контратаке, и вышедший на замену √абриэль ќбертан установил окончательный счет матча – 2:0 в пользу Ќьюкасла.

ёнайтед оккупировал п€тую строчку в таблице и отстает от „елси всего на три очка. ќднако его подпирают Ћиверпуль с јрсеналом. ЅлэкбЄрн же остаетс€ в зоне вылета.

Ѕлэкберн - Ќьюкасл - 0:2
√олы: ƒанн, 12 (автогол), ќбертан, 90+1

Ѕлэкберн: –обинсон, Ћоу, —.ƒанн, ∆иве, ќлссон, ’ойлетт, ƒ.ƒанн (–очина, 78), Ќзонзи, ѕедерсен, ѕетрович (‘ормика, 66), ћодесте

Ќьюкасл:  рул, —импсон,  олоччини, ”илль€мсон, —антон, Ѕен јрфа (ѕерч, 46), √атри, –.“эйлор (ќбертан, 89), √утьеррес, Ѕест (Ћовенкрандс, 77), јмеоби

ѕредупреждени€: —.ƒанн - —антон, √утьеррес

Ќа 44-й минуте ƒэвид ƒанн не реализовал пенальти (вратарь)

¬ поединке бывшей и нынешней команд –о€ ’оджсона - ‘улхэма и ¬ест Ѕрома - зафиксирована ничь€. ’от€ именно сегодн€шние подопечные менеджера вынуждены были отыгрыватьс€ под конец матча.

–аззабивавшийс€  линт ƒэмпси вывел ƒачников вперед аж на 69-й минуте, и только за п€ть минут до конца игры јльбион сравн€л счет, украв у лондонцев победу - это “чои умело распор€дилс€ м€чом после отскока от ћоррисона.

‘улхэм - ¬ест Ѕром 1:1
√олы: ƒэмпси, 69 - “чои, 82

‘улхэм: —токдейл,  елли, ’ангеланд, —ендерос, –иизе, ƒафф, ћерфи, —идвелл, ƒэвис, ƒэмпси, –уис

¬ест Ѕром: ‘остер, “амаш, ћаккали, ќлссон, Ўори,  окс (“чои, 77), ћоррисон (–ид, 88), ћулумбу, ƒорранс, ‘ортюне, ќдемвинги

ѕредупреждени€: —идвэлл

—андерленд продолжает демонстрировать насто€щее жизнелюбие с ћартином ќ'Ќилом во главе. Ќа сей раз менеджер „ерных  отов преподал урок ѕолу Ћамберту - ныне наставнику Ќорвича, а ранее игравшему в —елтике под руководством как раз ќ'Ќила.

ќтлично показывает себ€ и вернувшийс€ после продолжительной травмы ‘рэйзер  эмпбелл, который открыл счет и забил свой второй гол кр€ду.

≈ще до перерыва —ессеньон закрепил успех хоз€ев, а еще один автогол дн€, автором которого стал јй€ла, зафиксировал разгром  анареек.

3:0 - —андерленд уже восьмой.

—андерленд - Ќорвич 3:0
√олы:  эмпбелл, 21, —ессеньон, 28, јй€ла, 54 (автогол)

—андерленд: ћиньоле, Ѕардсли, “ернер, ќ`Ўи, –ичардсон (Ѕридж, 82), Ћарссон, √арднер,  олбэк, ћаклин, —ессеньон (Ѕридж, 82),  эмпбелл (ƒжи, 74)

Ќорвич: –адди, ћартин, јй€ла, ”итбрэд, Ќотон, ƒжонсон (Ѕеннетт, 62),  рофтс, —ермэн, ’улахан (ѕилкингтон, 62), ’олт (”ибрахам, 78), ћорисон

ѕредупреждени€:  олбэк - ƒжонсон

ѕервый матч дл€ ƒжибрил€ —иссе в  ѕ– - первый гол. »менно француз открыл счет в поединке против јстон ¬иллы, воспользовавшись удачным отскоком, но тем, забега€ вперед, выиграть сегодн€ не удалось.

—тоит отметить, что во врем€ своего дебюта —иссе забивал не только за  ѕ–, но еще и за Ћиверпуль и —андерленд.

оманда ’ьюза на достигнутом французским форвардом не остановилась и удвоила перевес благодар€... автоголу соперника. ≈ще один новичок лондонцев, “айе “айво, нагрузил в штрафную с фланга, а ”орнок точно попал в свои ворота.

“олько потом кларетовые ринулись исправл€ть незавидное положение и еще до перерыва ƒаррен Ѕент счет сократил после прострела справа.

¬илланы долго не могли забить снова, но сделали сие ближе к концу поединка, на 79-й минуте, после того, как подачу справа классно на левую прин€л нещадно критикуемый в этом сезоне Ќ'«огби€ и с лета попал точно в правый угол.

2:2 -  ѕ– на три очка отдал€етс€ от зоны вылета, а јстон ¬илла продолжает обитать в середине таблицы.

јстон ¬илла -  ѕ– - 2:2
√олы: Ѕент, 45, Ќ'«огби€, 79 - —иссе, 12, ”орнок, 29 (автогол)

јстон ¬илла: √ивен, ’аттон,  уэль€р, ƒанн, ”орнок, јйрленд, ѕетров,  ларк (Ѕэннан, 70), Ќ`«огбиа,  ин. Ѕент

ѕ–:  енни, янг, ‘ердинанд, ќнуоха, “айво, –айт-‘иллипс, Ѕартон, ƒерри (Ёфраим, 73), ћакки, ’алс (—мит, 54), —иссе (ћакеда, 81)

ѕредупреждени€: ‘ердинанд