ћилан уступил Ћацио, »нтер и ѕалермо устроили феерию + ¬»ƒ≈ќ

≈сли же добавить в этому поражение –омы и осечку Ќаполи, неполный тур в —ерии ј кажетс€ просто-таки сумасбродным...
18030
1 ‘еврал€ 2012, 23:42 Ч
21-й тур в »талии состо€лс€ не полностью из-за обильных снегопадов, но во всех матчах без исключени€ случились сенсации того или иного рода.

ћилан на выезде проиграл Ћацио. ј учитыва€, что у ёвентуса еще есть игра в запасе, туринцы имеют приличный шанс оторватьс€ от преследователей.

“о ли россонери отнеслись к сопернику снисходительно, то ли ќрлы настроились, как следует, - уже не суть важно. –имл€не были сильнее и это факт.

–азв€зка матча наступила ближе к концовке. Ѕлест€щий пас п€ткой –окки вывел на ударную позицию Ёрнанеса и тот сумел пробить под јббь€ти – 1:0.

¬ помощь ћилану јллегри выпустил ћакси Ћопеса, но сравн€ть не получилось. «ато пропустить второй гол – пожалуйста. “еперь уже отличилс€ сам –окки - несомненно, лучший игрок матча.

Ћацио берет реванш за поражение в кубке – 2:0.

аль€ри на своем поле накидал в ворота еще одной римской команды целых четыре м€ча. —хлопотали от хоз€ев игроки –омы.

¬олки после серии побед вход€т в какую-то неудачную полосу. ј ведь начало было многообещающим. ѕропустив шальной гол от от “ь€го –ибейро, джаллоросси к середине тайма успели не только сравн€ть счет, но и выйти вперед. ќтличились ∆уан и Ѕорини.

ќстровит€нам попросту некуда было отступать, тем более родные трибуны хотели компенсации за выездное поражение от ћилана. ѕиниль€ еще до перерыва, а после него тот же –ибейро и Ёкдаль установили окончательный счет далеко не в пользу –омы – 4:2, беспроигрышна€ сери€ ¬олков прерываетс€.

Ќаполи беспросветно стучалс€ о ворота „езены все 90 минут, и только дикий фарт помог ћорским  онькам увезти очко из Ќеапол€. Ёта ничь€ практически ставит крест на усили€х адзурри попасть в четверку по итогам сезона.

Ѕесчисленное количество ударов по воротам јнтониоли, штанги, перекладины... ј когда гол казалс€ неминуемым, на помощь гост€м пришел рефери. Ќо винить команда ћаццари должна только себ€ - моментов было на три матча вперед и достаточно было реализовать хот€ бы один...

≈динственный поединок без ноток сенсации - это матч ”динезе и Ћечче. “ут все логично и прогнозированно. ’оз€ева обыграли  етчупс - с Ћечче хватит и победы в прошлом туре.

’от€ —алентини выгл€дели довольно неплохо и нельз€ сказать, что «ебры вз€ли эти три очка легко. ƒа, быстрый гол ѕациенцы после подачи штрафного от ƒи Ќатале на второй минуте мог сломать психологически гостей, но этого не произошло.

√ости уже к середине тайма отыгрались. ƒи ћикеле исполнил эпизод на п€ть с плюсом и закрутил м€ч в дальний угол – 1:1.

ќднако ƒи Ќатале еще до перерыва склонил чашу весов в пользу фриульцев. ѕосле перерыва голов уже не было. Ќапр€женна€ победа «ебр.

Ќу и просто чудо, а не матч выдали »нтер и ѕалермо! “ут даже описывать сложно, матч из серии: "это надо было видеть!". ј ведь и в первом круге эти команды семь голов на двоих забили!

—егодн€ было на один больше. „етыре гола ћилито, три - ћикколи и еще один от ћантовани.

—амый первый. ѕодачу с угла пол€ защитники соперника не прерывали и сицилийцы усили€ми ћантовани вышли вперед.

ѕ€ть минут радовались гости, пока ћилито не восстановил статус-кво. ћогли нерадзурри еще до перерыва и вперед выйти, но Ѕальдзаретти сумел лежа заблокировать удар —найдера с одного метра.

Ќу а после перерыва началось шоу! ѕросто карусели, когда уже не важно, кака€ из команд на каком месте, когда просто получаешь кайф от футбола! ћикколи выводит ќрлов вперед, тут же с пенальти ћилито сравнивает счет. «атем ћилито из офсайда (это уже норма) выводит хоз€ев вперед.

ѕ€ть минут, и за ћикколи не заржавело - еще более красивый м€ч! ≈ще пару минут, и ћилито вновь на коне – 4:3.

Ќо фантастический ‘абрицио ћикколи не сказал своего последнего слова. ќбыграв Ћусио и —езара, в который раз он сравн€л счет, принес€ ѕалермо ничью в этом увлекательнейшем поединке! ¬ы не смотрели этот матч? «р€!