Дортмунд взобрался на вершину + ВИДЕО

2012 г., 3 февраля, 23:20
Вечер пятницы и наши взоры вновь пристально прикованы к немецким футбольным полям.

Дортмундская Боруссия уже сделала свой шаг вперед в соревновании лидеров. Тигрята на выезде переиграли Нюрнберг.

Франконцы начали матч здорово и имели парочку возможностей чтобы выйти вперед. Достаточно вспомнить хотя бы момент, когда после углового Кагаве пришлось выносить мяч уже с линии пустых ворот.

Вообще хозяева умело использовали стандарты и весомая часть опасностей у ворот Вайденфеллера случилась именно после стандартов. А вот за дортмундцами была вторая половина тайма. И если тому же Кагаве помешал забить Шеффер, то после перерыва и он ничегошеньки не придумал после удара Келя – 1:0. А что там придумать, если Ляйтнер выдал такой пас на Пищека, что пальчики оближешь, ну а тот выкатил Себе под удар?

После забитого гола Боруссии стало играть попроще. Нюрнбергу так и не дали шанса сравнять счет, зато воспользовались ошибкой обороны хозяев под занавес матча. После удара Кагавы первым на добивании оказался Барриос – 2:0

Теперь ответные шаги за Баварией, Шальке и гладбахской Боруссией.

Нюрнберг - Боруссия Д - 0:2
Голы: Кель, 48, Барриос, 82

Нюрнберг: Шефер - Фойльнер, Марох (Буньяку, 80), Волльшайд, Глушек - Коэн (Чендлер, 59), Симонс - Дидави, Хегелер - Айглер (Эссвайн, 59), Пекхарт

Боруссия: Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Свен Бендер (Ляйтнер, 22), Кель - Блащиковски (Гюндоган, 88), Кагава, Гросскройтц - Левандовски (Барриос, 72)

Предупреждения: Фойльнер