онкуренты вывод€т ƒортмунд в лидеры + ¬»ƒ≈ќ

ќсечки Ўальке и Ѕаварии обеспечили действующему чемпиону первое место в Ѕундеслиге.
0
4 феврал€ '12 18:25
Reuters
Reuters
¬ыезды в √амбург уже п€тнадцать лет, как не могут стать удачными дл€ Ѕаварии. »менно столько времени прошло после последней победы гостей на »мтех-јрене.

¬прочем, по тому, как складывалс€ матч, ничь€ - это далеко не самый худший результат дл€ команды ’ейнкеса. Ќа 23-й минуте после паса √ерреро италь€нец —ала с лета уложил круглого в дальний от Ќойера угол, и весь стадион взревел от счасть€ – 1:0.

Ѕавари€ атаковала и делала это хорошо, но м€ч не шел в ворота хоз€ев пол€. ¬озможно, большего ждали от –оббена, пассивным был √омес, но, тем не менее, ƒробны часто спасал команду. ¬спомнить только, как он кончиками перчаток вытащил удар ћюллера, когда уже все видели м€ч в сетке!

—пас Ѕаварию »вица ќлич, некогда успешно бегавший в футболке  расноштанников. ѕосле углового от –ибери в сутолоке у ворот ƒробны м€ч отскочил на дальнюю штангу к хорвату, и тот с метра вонзил его в сетку ворот.

ѕоследние минуты были обоюдоострыми с большим градусом напр€жени€. ¬ышедший на замену —он реактивно разгон€л контратаки хоз€ев, а –ибери и –оббен пристреливались с любых позиций, но прицел сбилс€ у обоих.

¬ итоге очередна€ ничь€ в этом мистическом туре, ознаменованом изобилием ничьих.

≈динственный матч, где кто-то вз€л три очка, состо€лс€ в столице √ермании – Ѕерлине. —толична€ √ерта вновь уступила. Ќа сей раз √анноверу. ’от€ если бы 96-е сыграли вничью, мало кто бы удивилс€, ведь дружина —ломки - сама€ миролюбива€ команда Ѕунедслиги. ј вот у —тарой ƒамы сери€ не из лучших - уже в дев€том матче подр€д она не можетпобедить.

≈динственный гол в матче на счету јбделлауэ, который сумел огорчить кипера хоз€ев во втором тайме. ѕобеда гостей была по делу, несмотр€  на то, что территориальным преимуществом владели игроки √ерты. »гроки √анновера, может, и атаковали реже, но их атаки были красивыми, быстрыми и острыми.

96-е подбираютс€ к еврокубковой зоне.

”гнатьс€ за ƒортмундом не получаетс€ у Ўальке и √ладбаха. ѕлуты на своем поле неожиданно встретили достойный отпор от ћайнца и раздобыть три пункта не смогли.

арнавальщики здорово начали, особенно старалс€ новичок - египт€нин «идан, очень хорошо знакомый любител€м Ѕундеслиги. »менно он и стал автором первого м€ча в матче. ѕодачу от «абавника ћохаммед четко превратил в голевую – 1:0.

ќчень долго Ўальке не мог сравн€ть счет. ј если бы не ошибка ¬еткло во втором тайме, то могли гости и на победу замахнутьс€. ј так ќбаси, войд€ в штрафную с фланга, вместо прострела решил с острого угла пробить по воротам. ¬ратарь такого €вно не ожидал – 1:1. Ёто первый гол „инеду за новую команду.

Ѕольше √орн€ки не забивали, хот€ шансы дл€ этого, надо сказать, были.

ј ∆еребцы еле унесли ноги из ‘ольксваген-јрены. ¬ольфсбург с самого начала игры избрал верную тактику игры вторым номером. ¬олки несколько раз могли открывать счет еще в первом тайме, но чудеса реакции показывал тер Ўтеген.

–аботы у него не стало меньше и после перерыва. ј вот у ворот хоз€ев было тихо, гладбахцы так и не смогли сделать хот€ бы один удар в створ ворот противника, и ничейный исход дл€ гостей - за радость. ћагат и его команда заслуживали на победу.

ѕокуражились Ѕайер и Ўтутгарт. ƒважды по ходу поединка ‘армацевты были впереди, но гости оба раза отыгрывались.

—тарт матча был за хоз€евами.  адлец проверил дальним ударом ”льрайха, а затем јптекари забили гол. ѕосле подачи с фланга защита швабов потер€ла –ольфеса. “от слета пробивал, но его удар сумел отбить голкипер.   сожалению, пр€мо на  исслинга, который и переправил сферу в ворота.

ќтыгралс€ Ўтутгарт достаточно быстро. ѕосле розыгрыша штрафного м€ч ввалил Ўибер – 1:1.

¬торой тайм и вовсе был наполнен страстью. ”же в его дебюте –ольфес реализовал пенальти и вывел леверкузенцев вперед. ¬скоре инициатива перешла к гост€м, когда  адлец за п€ть минут получил две желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве.

» Ўтутгарт додушил хоз€ев. «а минуту до финального свистка ’арник счет сравн€л, принес€ своей команде ничью – 2:2. Ќа этом, правда, событи€ не закончились, и уже в компенсированное врем€ ћолинаро тоже удостоилс€ красной карточки. ∆аркий матч, однозначно.

— таким же счетом окончилс€ матч в «инсхайме, где ’оффенхайм принимал аутсайдера – југсбург. Ѕлагодар€ этой ничьей гости покинули последнюю строчку. » очко в этом поединке југсбург, безусловно, заработал.

¬ середине первого тайма после скидки Ћангампа главный голеадор гостей, ћельдерс, в падении сумел пробить, и этот удар оказалс€ голевым – 1:0. Ќо радовались гости недолго  - ћлапа восстановил паритет.

ј когда с пенальти —алихович вывел  ресть€н вперед, хоз€ева и вовсе расслабились. » зр€... Ћангкамп после углового изловчилс€ и пробил головой, Ўтарке м€ч отбил неудачно, и вот вам, пожалуйста – 2:2. «акономерна€ ничь€.

√амбург - Ѕавари€ - 1:1
√олы: —ала, 23 - ќлич, 71

√амбург: ƒробны, –айкович, ¬естерманн, јого, ƒикмайер, яролим (“еше, 90), –инкон, янсен, —ала (»личевич, 74), ѕетрич (’он-ћюн —он, 70), √ерреро

Ѕавари€: Ќойер, Ѕадштубер, Ѕоатенг, “имощук (јлаба, 61), Ћам,  роос (ќлич, 63), Ўвайнштайгер, –ибери, –оббен, ћюллер, √омес

ѕредупреждени€: –инкон, ¬естерманн -  роос, Ѕоатенг

Ўальке - ћайнц - 1:1
√олы: ќбаси, 59 - «идан, 15

Ўальке: ”ннершталль, ’егер, ’еведес, ѕападопулос, ‘ухс,  ћатип, ќбаси, –ауль (ѕукки, 74), ћарика (‘арфан, 46), ƒракслер (’урадо, 46), ’унтелаар

ћайнц: ¬еткло, ѕоспех, Ѕунгерт, Ќовески, «абавник, ѕолански (Ѕаумгартлингер, 75), ћ.  алиджури (ћюллер, 70), —ото (ћалли, 83),  ирххофф, «идан, „упо-ћотинг