оты и их дев€ть очков + ¬»ƒ≈ќ

¬се мы знаем поговорку о том, сколько жизней у котов. “акое же количество очков отдел€ет —андерленд от зоны Ћиги чемпионов после сегодн€шней победы.
0
4 феврал€ '12 18:55
”даление ’ута сыграло роль, Getty Images

—андерленд ћартина ќ'Ќила продолжает удивл€ть. Ќа этот раз жертвой „ерных  отов стал традиционно неуступчивый на своем поле —ток —ити.

стати, о поле... Ќа Ѕриттаниа —тэйдиуме оно было укрыто снегом, что здорово подпортило услови€ дл€ игры командам. ј посему весь конструктив соперников в большинстве случаев ограничивалс€ банальными навесами на своих форвардов. ≈стественно, "целью" фланговых игроков √ончаров был  рауч, однако после его скидок ƒжером никак не мог отправить м€ч в сетку ворот ћиньоле.

√ости же пытались играть не столь примитивно, в первую очередь полага€сь на разыгравшегос€ —ессеньона. ќн организовал несколько довольно опасных атак своей команды и однажды был близок к цели, но м€ч после его удара просвистел мимо дальней стойки.

ј под конец тайма случилось событие, которое существенно повли€ло на исход встречи. јрбитр матча ћартин јткинсон удалил с пол€ –оберта ’ута за подкат, который аж никак нельз€ было считать заслуживающим красной карточки.

√ости немедл€ прин€лись давить на соперника, пребывающего в численном меньшинстве. ¬се тот же —ессеньон с ћаклином заставл€ли потрудитьс€ защиту и вратар€ —ток —ити в поте лица, они же организовали единственный гол. »рландец получил м€ч от —тефана, пробралс€ сквозь защитников √ончаров и пробил мимо —оренсена.

ѕропущенный гол заставил хоз€ев пойти вперед и подопечные ќ’Ќила провели остаток матча в обороне своих ворот. —егодн€ это стало дл€ них не самых трудным заданием, ведь игроки —тока по-прежнему полагались на банальные навесы, с которыми „ерные  оты без проблем справились.

Ќеверо€тно, но совсем еще недавно один из претендентов на вылет посматривает на места в зоне еврокубков. —андерленд при ќ’Ќиле здорово прибавил, и Ћиверпулю, Ќьюкаслу, а также јрсеналу стоит расценивать их как потенциального конкурента.

—ток —ити - —андерленд - 0:1
√ол: ћаклин, 60

—ток: —оренсен, ”илкинсон (Ўоттон, 85), Ўоукросс, ’ут, ”илсон, ѕеннант (¬удгейт, 45+1), ”илан, ƒилэп, ”олтерс, ƒжером (‘уллер, 40),  рауч

—андерленд: ћиньоле, Ѕардсли, ќ'Ўи, “ернер, –ичардсон, Ћарссон, √арднер, ћейлер (Ёльмохамади, 85),  олбак, ћаклин, —ессеньон

ѕредупреждение: ќ'Ўи

”даление: ’ут, 45

Ќорвич —ити на своем поле одолел Ѕолтон.

≈сли команда ќуэна  ойла и рассчитывала на очки в этом матче, то совершенно непон€тно, как она их собиралась добывать. —какуны с начала матча были обеспокоены разве что тем, как бы не пропустить и об атаке особо не помышл€ли.

анарейки же наоборот без устали искали пути к воротам Ѕогдана, и им не помешали даже две травмы еще в первом тайме. ќднако с забитыми голами пришлось подождать. ’от€ Ћамберт начинал праздновать еще в первом тайме – ему на секунду показалось, что м€ч влетел в сетку ворот гостей после удара —Єрмана, но сфера угодила в штангу ворот.

ѕовод же отпраздновать по-насто€щему по€вилс€ в средине второго тайма. ’оз€ева наконец-то воплотили свое преимущество в забитый м€ч, а его автором стал все тот же —Єрман, который со второй попытки пробил Ѕогдана.

анарейки продолжали атаковать и вскоре перед завершением матча ѕилкингтон после розыгрыша углового установил окончательный счет в матче – 2:0, в пользу Ќорвича.

Ќорвич - Ѕолтон - 2:0
√олы: —Єрман, 70, ѕилкингтон, 85

Ќорвич: –адди, Ќотон, ”итбрэд (Ѕеннетт, 40), јй€ла (ћартин, 23), ƒрури, ‘окс, ѕилкингтон, —ерман, ’улахан, ’олт, ƒжексон (ћорисно, 74)

Ѕолтон: Ѕогдан, ћирс, ”итер, Ќайт, –иккеттс, »глз (“унджай, 73), ћуамба ( евин ƒэвис, 57), –ео- окер, ћарк ƒэвис, ѕетров, Ќгог (—орделл, 82)

¬ажнейший матч состо€лс€ на Ћофтус –оуд, где сошлись два борца за выживание –  ѕ– и ¬улверхэмптон.

¬ составе ќбручей впервые вышла пара форвардов, приобретенных в последний день трансферного окна, то бишь ƒжибриль —иссе – Ѕобби «амора. ќна же и задавала тон игре в начале поединка. ќба форварда сперва без успеха пристрел€лись (’еннеси был на чеку), после чего организовали первый гол. јтаку, начатую јделем “аарабтом на левом фланге, завершил точным ударом Ѕобби «амора, а в самой комбинации поучаствовали еще и —иссе с –айтом-‘иллипсом.

’оз€ева контролировали ситуацию на поле, но их подвел один из тех самых звездных новичков. —иссе агрессивно отреагировал на грубоватый подкат ƒжонсона и отправилс€ отдыхать преждевременно.

¬улвз умело воспользовались численным преимуществом. √ости начали активно атаковать ворота соперника в начале второго тайма и закономерно сравн€ли счет, когда ћэтт ƒжарвис откликнулс€ на передачу  евина ƒойла с фланга. “ут же —тивен ‘летчер имел два блест€щих момента, чтобы вывести свою команду вперед, но сперва с близкого рассто€ни€ угодил в перекладину, после чего м€ч с линии ворот после его удара вынес јнтон ‘ердинанд.

¬ то же врем€, начали огрызатьс€ и –ейнджеры. “ак, на опаснейший удар ƒойла “аарабт ответил выстрелом со штрафного – м€ч прошел в сантиметрах от каркаса ворот. » все же отличитьс€ удалось гост€м. ¬се тот же ƒойл завершил комбинацию с участием ќ'’ары и Ёбанкса-Ѕлэйка – 2:1 в пользу ¬улвз.

ѕропущенный гол заставил ќбручей всеми силами пойти вперед, и они имели шансы спасти матч. “аарабт повел за собой команду, однако он и партнеры неизменно встречали сопротивление со стороны ’еннесси и  о.  ак результат, ¬улвз удалось отсто€ть важнейшую победу, котора€ позвол€ет им покинуть зону вылета и сравнитьс€ с их сегодн€шними оппонентами по количеству очков.

ѕ– - ¬улверхэмптон - 1:2
√олы: «амора, 16 - ƒжарвис, 46, ƒойл, 71

ѕ–:  енни, янг (’олл, 65), ќнуоха, ‘ердинанд, “айво, Ѕартон, ƒерри (“раоре, 64), “аарабт, –айт-‘иллипс, —иссе, «амора (’алс, 74)

¬улвз: ’еннесси, —терман (ƒойл, 46), ƒжонсон, Ѕассонг, ”орд, ‘оли, ‘римпонг (Ёбанкс-Ѕлейк, 24), Ёдвардс, ќ'’ара (ћили€ш, 87), ƒжарвис, ‘летчер

ѕредупреждени€: ƒжонсон, Ѕассонг, ‘летчер

”даление: —иссе, 34

≈ще недавно –ой ’оджсон мог излучать оптимизм - его ¬ест Ѕромвич, казалось бы, прилично оторвалс€ от зоны вылета, но после сегодн€шнего поражени€ от —уонси, ƒрозды должны почувствовать холодок зоны вылета - от нее отдел€ют шесть очков.

Ћебеди же, напротив, на дно совсем не смотр€т, плава€ близко к тем местам, где не заходит солнце элиты. —егодн€ дружина –оджерса добыла свою вторую победу на выезде в нынешнем сезоне.

’от€ все дл€ јльбиона складывалось удачно, пусть и недолго. Ќа 54-й минуте м€ч от …онаса ќлссона попал к ‘ортюне, и форвард вывел гостей вперед.

Ќо спуст€ какую-то минуту хоз€ева восстановили равновесие: после кросса Ќила “эйлора —игурдссон отправил шар по назначению.

¬еликолепно выступающий за —уонси исландец, который не далее как в €нваре был арендован в ’оффенхайме, приложил руку, а точнее, ногу, и к победному голу команды, снабдив передачей √рэма спуст€ всего четыре минуты после своего м€ча.

2:1 - валлийцы выход€т на 10-е место.

¬Ѕј - —уонси - 1:2
√олы: ‘ортюне, 54 - —игурдссон, 55, √рэм, 59

¬ест Ѕром: ‘остер, –ид, ћаколи, ќльссон, Ўори, ћоррисон, ƒорранс ( окс, 71), ћулумбу (Ўарнер, 64), “омас („ой, 72), ‘ортюне, ќдемвингие

—уонси: ¬орм, –анхель, ”иль€мс,  олкер, “ейлор, Ѕриттон, јллен, ƒайер (–аутледж, 88), —игурдссон, —инклейр, √рэм

ѕредупреждени€: ћоррисон, Ўори - Ѕриттон

„то бы делал Ёвертон без своего суперзапасного ¬иктора јничебе? ” сегодн€шнего соперника »рисок, ”игана, данный вопрос наверн€ка вызывает только раздражение.

¬едь именно Ћатикс выигрывали, когда скучный матч был прерван автоголом ‘ила Ќэвилла - хавбек мерсисайдцев неудачно прервал подачу Ѕосежура. ’от€ “им ’овард должен был брать этот м€ч, но кочка, ставша€ на пути сферы, а также плоха€ координаци€ помешали его планам.

«а дес€ть минут до конца игры ƒэвид ћойес обратилс€ к своей палочке-выручалочке, и та его не подвела. јничебе провел на поле всего две минуты после выхода на замену и спас Ёвертон от поражени€ точным ударом головой.

1:1 - ”иган по-прежнему утопает на дне, тогда как Ёвертон опускаетс€ на 11-е место.

”иган - Ёвертон - 1:1
√олы: Ќэвилл, 76 (автогол) - јничебе, 83

”иган: јль ’абси, —там (ƒжонс, 65), Ѕойс,  олдуэлл, ‘игероа, ћакартур, ћаккарти, √омес (–одальега, 64), ћозес, Ѕосежур, ƒи —анто ( русат, 68)

Ёвертон: ’овард, ’ибберт (јничебе, 81), ’ейтинга, ƒистен, Ѕейнс, ƒонован, ‘еллаини, √ибсон,  ахилл (Ќевилл, 46), ѕиенаар, —траквалурси (…елавич, 60)

ѕредупреждени€: ‘игероа, ћакартур