ћонпелье и ѕ—∆ не сбавл€ют обороты + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции продолжаютс€ поединки 22-го тура Ћиги 1.
0
4 феврал€ '12 21:54
ƒовольно неожиданно Ѕордо, у которого в последнее врем€ были серьезные проблемы с нападением (три забитых гола в последних п€ти матчах), смог без проблем вскрыть одну из лучших защитных линий Ћиги 1.

“улуза пропустила уже на первой минуте: ∆усси обокрал  онгре в центре пол€ и потом "жахнул" точно в "дев€тку" ворот јли јхамада. Ётот гол сразил ‘иолетовых наповал, и за всю первую половину встречи они не смогли создать ничего серьезного у ворот —едрика  арассо. ј ∆ирондинцы, тем временем, пользу€сь беспомощностью соперника, провели и второй гол. Ћюдовик ќбрань€к забил свой первый м€ч в футболке Ѕордо, шикарно исполнив стандарт в непосредственной близости от штрафной площади вражеской команды.

—пуст€ несколько мгновений произошел ключевой момент в матче: ћусса —иссоко буквально за минуту умудрилс€ заработать два горчичника, которые тут же трансформировались в красную карточку. ѕосле этого эпизода стало €сно, что беспомощна€ в нападении “улуза, вр€д ли сможет что-то противопоставить Ѕордо, к тому же, игра€ вдес€тером весь второй тайм. “ак, собственно и произошло.

»нтересно, что этот результат никак не повли€л на турнирное положение команд в чемпионате и все остались при своих - Ѕордо не прыгнул выше дев€того места, а “улуза не потер€ла текущую седьмую строчку.

Ѕордо
- “улуза 2:0
√олы: ∆усси, 1, ќбрань€к, 40

Ѕордо:  арассо, —иани, Ёнрике, “ремулинас, ѕланюс, ѕлашил (—ертик, 80), ќбрань€к, ћариано, Ќгемо, ∆усси (Ѕельон, 72), ћорис-Ѕеле (√уффран, 72)

“улуза: јхамада,  онгре, ћбенге, ќрье (ћашадо, 65), ƒево, ƒидо, “абану (ќгемон, 81), —иссоко, Ѕраатен,  апуэ, Ѕулут (–ивьер, 60)

ѕредупреждени€: ќбрань€к, ћаринао, Ёнрике - ƒево, —иссоко,  апуэ, ћбенге

”даление: —иссоко, 42 (втора€ желта€)

Ќесмотр€ на статус безоговорочного фаворита в поединке с Ёвианом, победа досталась команде  арло јнчелотти очень непросто. ѕари —ен-∆ермен атаковал практически весь матч, создавал голевые моменты, контролировал центр пол€, но все это преимущественно было нивелировано, когда на последней минуте первой половины игры —едрик  амбон подправил м€ч в ворота после удара —орлена.

ќднако, этот гол сыграл злую шутку с гайарцами и, наоборот, еще больше раззадорил хоз€ев ѕарк де ѕренс. —толичникам не понадобилось много времени, дл€ того чтобы выровн€ть ситуацию в матче. Ёто Ќене обыгралс€ с ∆ереми ћенезом, получил пас в ответ и лениво катнул круглого в угол. јндерсен был близок к сейву года, но, положа руку на сердце, стоит отметить, что кипер гостей выбивал сферу уже после того, как та пересекла линию ворот – 1:1.

ѕропущенный гол не сломал новичка Ћиги 1, а, скорее, сплотил команду ѕабло  орре€, котора€ стала действовать на контратаках. Ёто приносило свои дивиденды, но слаба€ игра на завершающем рубеже —идне€ √ову, который запорол выход один на один с —альваторе —иригу, свела на нет все старани€ партнеров. Ќе забиваешь ты, забивают...в нашем случае, Ќене и √амейро. Ѕразилец реализовал 11-метровый, заработанный ћенезом, а  евин √амейро успешно добил м€ч в сетку после выстрела все того же Ќене.

Ёвиан снова произвел хорошее впечатление, но проиграл, а ѕ—∆ добилс€ нужного результата и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата ‘ранции.

ѕ—∆
- Ёвиан 3:1
√олы: Ќене, 47, 79 (пенальти), √амейро, 89 -  амбон, 45

ѕ—∆: —иригу, ћаксвелл, —ако, Ћугано (Ѕишевац, 56), ∆алле, Ѕодмер (ќаро, 76), ћотта, —иссоко (ћатюиди, 73), ћенез, Ќене, √амейро

Ёвиан: јндерсен, –иппер, јнгула,  амбон ( аленберг, 87), Ѕ.ƒжа ƒжедже, –абью (“ье Ѕи, 64), ѕоульсен, ¬асс (Ѕериго, 85), —орлен, √ову, —агбо

ѕредупреждени€: Ћугано, ћенез - јнгула, —орлен

ћонпелье ограничилс€ одним голом в ворота Ѕреста, но, в отличие от парижан, провел свой поединок куда более спокойнее и размереннее. Ёстрада, ƒернис,  абель€ и ∆иру постепенно нагнетали ситуацию возле ворот —тива Ёлана и на 41-й минуте провели логичное, хот€ и курьезное вз€тие ворот. јнри Ѕедимо беспреп€тственно промчалс€ по левому флангу и выдал пас в центр на  абелью. –еми в касание пробил по воротам и нашел спину ∆оффри ƒерниса, от которой м€ч срикошетил в ворота и пролетел мимо обреченного Ёлана - 1:0.

¬о втором тайме дружина –ене ∆ирара не сбавл€ла обороты и продолжала наседать на ворота гостей, которые все реже и реже думали про атаку, несмотр€ на необходимость проведени€ эквалайзера. “ем не менее, шанс у команды из Ѕретани все же был, но Ћичка, выйд€ на свидание с ∆урдреном, распор€дилс€ с м€чом не по-хоз€йски и не смог огорчить со-лидера чемпионата ‘ранции. —тоит упом€нуть и о травмах, которые получили по ходу матча ƒернис и ∆иру. Ќе хотелось бы, чтобы ћонпелье тер€л своих ключевых исполнителей посреди сезона, однако всегда есть надежда на лучший исход. “еперь болельщикам команды из региона Ёро остаетс€ лишь ждать вердикта врачей по состо€нию здоровь€ двух лидеров команды.

Ќесмотр€ на все травмы, ѕаладины сохран€ют за собой второе место в турнирке и продолжают длительную гонку преследовани€ за ѕ—∆. Ѕрест проиграл второй матч кр€ду, однако игроков јлекса ƒюпона здесь трудно в чем-то упрекнуть, ведь поражени€ последовали от двух сильнейших (на данный момент) команд ‘ранции.

ћонпелье - Ѕрест 1:0
√ол: ƒернис, 41

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, Ѕедимо, —тамбули, ћарво, ƒернис (Ѕельханда, 52), Ёстрада, јит ‘ана (ѕито, 85),  абель€, ∆иру ( амара, 74)

Ѕрест: Ёлана, ћартиаль, Ѕайссе,  антари, ƒаф, Ёволо ( алед, 86), √ружи, Ћезуамье (ј.—иссоко, 75), Ћичка (Ѕа, 73), јльфонс, ѕойе

ѕредупреждени€: Ѕокали - ƒаф,  антари

”даление: ј.—иссоко, 90

ј€ччо был близок к тому, чтобы добыть свою третью подр€д победу. ƒл€ команды из  орсики это было бы великолепным достижением, если вспомнить то, как дл€ них начиналс€ нынешний сезон.

¬перед ћедведей вывел Ёдуардо, который забил "с точки", но удержать преимущество команде ќливье ѕанталони не удалось. ¬ышедший на замену √онсалвеш выровн€л положение и подарил очко Ќицце.

ј€ччо - Ќицца 1:1
√олы: Ёдуардо, 57 (пенальти) - √онсалвеш, 84

ј€ччо: ќчоа, ƒиавара, ћайре, Ѕухур, ћеджани, јндре, ѕьерацци, —аммаритано ( инкела, 75), ћостефа, “ибери, Ёдуардо (—окрье, 83)

Ќицца: ќспина, —ивелли, √омис, ћонсон,  лер, јбриэль (√онсалвеш, 70), јнен, ћунье, —абле, √ранден (ћерием, 62), √уйе √уйе

ѕредупреждение: √онсалвеш