Барселона: скромностью на скромность + ВИДЕО

2012 г., 5 февраля, 00:53
Барселона, как и Реал, спокойно разобралась с соперником, затратив немного усилий. Причём сделали это подопечные Гвардиолы в не самом основном составе.

С первых минут на поле вышли Тьяго, Адриано, Тельо, Куэнка и Дос Сантос. Последний вообще появляется редко и явно может куда-то уйти летом. Но такой состав не помешал сине-гранатовым быстро отличиться голом. Тельо после передачи Месси выскочил один на один с голкипером и пробил точно в дальний угол.

Забив, хозяева решили остановиться, и, видимо, совершенно подзабыли, что в первом круге они поплатились за это же, когда пропустили два гола от басков. В похожей манере проходил и этот поединок, но теперь Барселона, наученная горьким опытом потерь, старалась больше не допустить осечку.

И все же всплески активности были редкими, как например, удар Сеска выше ворот, или нечастые эпизоды с участием Месси. Мало радовала и молодежь Барсы. В принципе, неплохо выглядел Куэнка, тогда как Тьяго сыграл ниже своих возможностей.

Гости при этом редко переходили центр поля и вплоть до второго пропущенного мяча не могли активизироваться. Вела в нападении делал много суеты, Гризманн же хоть и старался побеспокоить Вальдеса, однако делал это так, как маленький ребенок пытается побить своего папу.

Барселона в таком неспешном темпе забила еще мяч – наконец отличился Месси. И здесь интрига тоже неожиданно ожила - Веле сократить разрыв до минимума. Матч начал смотреться чуточку интереснее, возникла напряженность, но реальной угрозы воротам Вальдеса больше не было.

А вот что запомнилось из неприятного – травма Бускетса: в него въехали шипами, и непонятно, какое время займет восстановление каталонского метронома.

Блауграна, несмотря на эту травму, сумела отстоять положительный результат и сохранила разрыв в семь очков от Реала.

Барселона
- Реал Сосьедад - 2:1
Голы: Тельо, 9, Месси, 72 - Вела, 73


Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Пуйоль (Абидаль, 76), Адриано, Тиаго Алькантара, Дон Сантос (Бускетс, 76, Пике, 83), Фабрегас, Куэнка, Месси, Тельо
 
РС: Браво, К.Мартинес, М.Гонсалес, И.Мартинес, Кадамуро, Бергара, Аранбуру, Х.Прието (Агиррече, 84), Пардо (Льоренте, 79), Гризманн, Ифран
 
Предупреждены: И.Мартинес, Льоренте


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK