Ньюкасл снова пятый + ВИДЕО

2012 г., 5 февраля, 17:26
Данный матч стал прекрасным подтверждением того, как может быть обманчива статистика, ибо накануне ну просто-таки читалась ничья. Ведь несмотря на то, что из последних шести матчей команда Пардью выиграла четыре, Астон Вилла, в свою очередь, в последних пяти выездных играх не уступала. В то же время и Ньюкасл не был слабее в предыдущих пяти домашних поединках. Мировой исход так и напрашивался, не так ли?

На каждый козырь Сорок кларетовые могли ответить своим. У хозяев возвращалтся после Кубка Африки Демба Ба? У гостей никуда и не девался свой бомбардир - Даррен Бент. У Юнайтед новый форвард (Паписс Сиссе)? Но и Виллы есть свой звездный новичок - Робби Кин.

Зимний новобранец Ньюкасла, к слову, оказался на скамейке запасных, но вышел на замену после того, как в начале матча повредился Леон Бест. Свое слово он скажет позже, но в первом тайме не Сиссе был лучшим на поле, а, пожалуй, именно Кин, которому суждено было сравнять счет. Робби выделялся высокой активностью, но партнеры часто не оказавали ирландцу должной поддержки. Не удивительно, что атака Вилланов не преуспела, а забить смогли Сороки. Это возвращенец Ба с близкого расстояния расстрелял ворота 11 лет выступавшего за Ньюкасл Гивена.

Казалось, что кларетовые добудут-таки столь прогнозируемую ничью после того, как свое слово молвил Кин, замкнувший прострел Нзогбия слева. Однако за Сорок сыграла поговорка "новичкам всегда везет". Совсем не оригинальная подача Гутьерреса нашла Паписса Сиссе на линии штрафной, и тот эффектным ударом с лета ввалил кругляш в левую девятку!

2:1 - Ньюкасл наступает на пятки Челси, но Синие могут оторваться от преследователя в сегодняшнем матче с МЮ.

Ньюкасл
- Астон Вилла - 2:1
Голы: Ба, 30, Сиссе, 72 - Кин, 45+5


Ньюкасл: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Перч, Р. Тейлор (Обертан, 34), Гатри, Хонас, Ба (Амеоби, 90), Бест (Сиссе, 14)

Астон Вилла: Гивен, Хаттон, Куэльяр, Данн, Уорнок, Кларк (Гарднер, 84), Айрлэнд (Бэннан, 46), Петров, Н'Зогбия (Хески, 67), Кин, Бент

Предупреждения: Симпсон - Данн, Бент


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK