—инхронные потери ёве и ћилана, разгром »нтера + ¬»ƒ≈ќ

¬ —ерии ј состо€лись матчи лидеров.
0
5 феврал€ '12 17:57
—осто€лась больша€ часть матчей 22-го тура на јпеннинах. »з-за непогоды все они были сыграны сегодн€ днем.

“ур вышел неожиданным. »з лидирующей п€терки ни одна команда не смогла победить.

ѕарма на выезде обыграла  ьево. ѕри ƒонадони  рестоносцы еще не проигрывали и этой традиции не изменили. ’от€ с веронцами пришлось сильно пободатьс€ и три очка дл€ гостей получились очень нелегкими.

√олевым во встрече получилс€ второй тайм. —еба ƒжовинко после передачи ћариги уже на 46-й минуте вывел своих вперед.  ƒл€ «јтомного ћуравь€» - это уже дев€тый гол в чемпионате.

Ќо спуст€ п€ть минут хоз€ева усили€ми “еро отквитали один гол и счет вновь сталь ничейным. –ешающим стал эпизод в середине второго тайма, когда Ћусиано неча€нно забил гол в свои ворота. ѕосле этого счет уже не мен€лс€, хот€ Ћетающие ќслики однажды были близки к этому.

ѕармезанцы уезжают из ¬ероны со щитом.

Ѕогатым на голы вышел матч во ‘лоренции, где местна€ ‘иорентина разбила ”динезе.

‘риульцы продолжают идти по графику – победа дома, поражение на выезде. Ќа этот раз «ебры могли и вправе были рассчитывать хот€ бы на очко. √ол ƒи Ќатале в дебюте встречи прибавил фриульцам оптимизма, но команда ƒелио –осси раскочегарилась ближе к середине матча.

ƒважды голы …оветича с пенальти, плюс гол  ассани довели счет почти до неприличного - 3:1. ѕервый гол румына “орже в —ерии ј на последних минутах уже не смог изменить картину.

¬ итоге минимальна€ и красива€ победа ‘иалок.

90 минут билс€, как в глухую стену, ёвентус в домашнем матче против еще одной черно-белой команды – —иены. » ничего не выжал. “уринцы продолжают свою беспроигрышную серию, но мало кого это тешит, ведь именно в этом туре все лидеры потер€ли очки, и оторватьс€ именно сейчас было бы дл€ —тарой —иньоры весьма кстати.

“осканцы с первых минут окопались у своих ворот, и началс€ —талинград. ’оз€ева атаковали всей командой, но частенько грешили в завершающей стадии атаки. «а то и поплатились... ’от€ поставь рефери чистый пенальти на последних минутах… а так гости высто€ли и вымучили это очко.

ѕродолжает штамповать ничьи Ѕолонь€. Ёмиль€нцы на выезде скатали нулевку с Ћечче. ¬прочем, этим командам не привыкать играть вничью, по статистике у них это самый попул€рный результат.

ћатч получилс€ грубоватым (10 желтых карточек) и с малым количеством моментов. ¬сего несколько ударов в створ на обе команды.

етчупс смотрелись до поры до времени предпочтительнее, но после удалени€  арроццьери инициатива перешла к Ѕолонье. ¬ любом случае неважно отыграли и те, и другие, и на победу не набегали.

ћного желтых было и на —ан-—иро, где ћилан не справилс€ с Ќаполи. ’от€ и Ќаполи не одолел россонери. ≈ще одна нулева€ ничь€ в этом туре. ¬от только будь точнее –обиньо или умнее »брахимович... ≈сли бы да кабы.

Ќо обо всем по пор€дку. ѕервый момент в поединке был у Ћавесси, однако аргентинец его не реализовал.   тревожному звоночку хоз€ева не прислушались и проморгали момент јроники, но снова мимо кассы.

Ѕогатым на событи€ вышел второй тайм. ћилан наконец-то проснулс€ и прин€лс€ создавать и транжирить моменты со скоростью пулемета. “ут вам и момент у –обиньо, когда он не реализовал чистый выход один на один, и плотненький удар шведского бомбардира.  азалось, вот-вот неаполитанска€ защита даст слабину, но пелена заслала глаза »брахимовичу, и за удар по лицу јроники нападающий справедливо удостоилс€ красной карточки. Ќу, молодец, чего уж там, - эта ничь€ на его совести.

Ќабрать прежний ход ћилан не смог, и ничь€ - это был максимум, на что можно было рассчитывать.

Ќаконец-то очки вз€ла Ќовара. Ќа своем поле та не пропустила от  аль€ри, а это уже как минимум ничь€. —ложно забить, когда ты за матч делаешь один удар в створ ворот. Ёто € сейчас про обе команды. »менно по одному удару сделали и те, и другие за дев€носто минут матча. Ќадо ли рассказывать, каким скучным был матч?

Ќо ќстровит€не к победе, естественно, были намного ближе. ’оз€ева сто€ли в защите весь матч и добились желаемого.

ѕалермо на своем поле на колени поставил јталанту.

” бергамасков не было серьезных шансов после удалени€  онсильи на 27-й минуте за фол последней надежды. », естественно, пенальти, куда ж без него. ѕриговор исполнил штатный пенальтист ћикколи, и ќрлы вышли вперед.

¬о втором тайме Ѕудан удачно сыграл на добивании, и перевес сицилийцев стал еще крупнее.   чести јталанты, та не сложила оружие и смогла один гол отыграть. Ёто ћоралес на 56-й минуте сумел пробить ¬ивиано.

—обственно, после этого силы окончательно покинули  оролей ѕровинциалов и розанеро без особых трудностей довели матч до логического конца – 2:1.

—енсацией завершилс€ матч в –име, где местна€ –ома просто уничтожила »нтер.

–азбирать на запчасти гостей ¬олки начали с первых минут. ѕосле подачи “отти с углового ∆уан головой замкнул его навес – 1:0.

Ќерадзурри долго приходили в себ€, а когда их атаки стали более-менее осмысленны, римл€не поймали тех на контре. Ѕорини получил м€ч в штрафной соперника, на замахе убрал ћайкона и пробил миом кипера – 2:0.

ѕосле перерыва вынос тела продолжилс€. Ќа 49-й минуте Ѕорини делает дубль и за гостей уже становитс€ страшно. Ѕлаго, ¬олки постесн€лись забивать очень много и ограничились еще только одним.

Ѕо€н  ркич на последних минутах матча собрал возле себ€ троих защитников, обыграл их и пробил мимо —езара (лучший в составе гостей в этом матче). —иньор –аньери, что это было?

ћилан - Ќаполи - 0:0

ћилан: јббь€ти (јмели€, 46), јбате, “иаго —илва, ћексес, јнтонини, Ёмануэльсон, ¬ан Ѕоммель, Ќочерино, «еедорф (јмброзини, 76), –обиньо (ћакси Ћопес, 86), »брахимович

Ќаполи: ƒе —анктис,  аннаваро,  ампань€ро, јроника (ѕандев, 81), ћаджо, √аргано, ƒземаили (»нлер, 75), —уньига, ’амшик, Ћавесси,  авани

ѕредупреждени€: ¬ан Ѕоммель, «еедорф, Ёмануэльсон, ћексес -  авани, ƒе —анктис,  аннаваро

”далени€: »брахимович, 64, јллегри, 88 (тренер)

–ома - »нтер - 4:0
√олы: ∆уан. 13, Ѕорини, 41, 49, Ѕо€н, 89

–ома: —текеленбург, “аддеи, ∆уан, ’айнце, јнхель, √аго (—имплисио, 71), ƒе –осси, ѕь€нич, “отти, Ћамела (Ѕо€н, 73), Ѕорини (ѕишителла, 80)

»нтер: ∆улио —езар, ћайкон (‘араони, 68), Ћусио, —амуэль ( ордоба, 46), Ќагатомо, ƒзанетти,  амбиассо, ѕаломбо, ќби, ѕаццини (ѕоли, 46), ћилито