–езультативный мир ћарсел€ и Ћиона + ¬»ƒ≈ќ

«авершал программу неполного 22-го тура Ћиги 1 поединок между ћарселем и Ћионом.
0
5 феврал€ '12 23:52
»з трех запланированных на воскресенье встреч вследствие сложнейших погодных условий состо€лась лишь одна - сама€ главна€ и ожидаема€. ћарсель и Ћион - это не только дерби т€желовесов французского футбола, но, в данный момент, это сражение за позицию, ведь перед матчем команды раздел€л всего-навсего один пункт.

Ќужно сказать, что дл€ центральной встречи тура, команды показали сумбурный и нелогичный футбол, что, честно говор€, расстроило. ¬ первой половине встречи коллективы играли очень активно, создава€ голевые моменты с завидной частотой. «рител€м на ¬елодроме не пришлось долго ждать первого гола, который, к их счастью, влетел в ворота ”го Ћьориса. Ёто накуралесил јли —иссоко: француз то ли старалс€ выбить м€ч из своей штрафной площади, то ли хотел сбросить круглого на —амуэл€ ”мтити, но в итоге отдал голевую передачу на Ѕенуа Ўейру, который расстрел€л Ћьориса - 1:0. ј уже на 35-й минуте провансальцы праздновали второе вз€тие ворот “качей. ћорган јмальфитано выдал шикарный полунавес в штрафную Ћиона точно на ногу Ѕрандао, который в касание послал м€ч точнехонько в уголок мимо беспомощного кипера гостей - 2:0.

“ем не менее, ликование ќћа продолжалось всего две минуты. ¬о врем€ подачи углового защитники ћарсел€ расположились в хаотичном пор€дке и не прикрыли Ѕриана и √омиса. ƒжими п€ткой продлил полет м€ча на Ѕафетимби, который справилс€ с элементарным заданием и попал с метра в цель. ј, когда стрелка отсчитывала 45-ю минуту, —улейман ƒиавара, который, суд€ по всему, еще не отошел от вылета —енегала из  јЌа, подправил сферу после прострела Ѕастоса в собственные ворота и сравн€л счет на табло.

¬торой тайм можно было не смотреть: команды играли в скучнейший футбол "без ворот". ¬ концовке поединка Ћион имел отличный шанс, дл€ того чтобы повергнуть в шок местную публику и увезти три пункта, но Ћисандро из убойной позиции не смог переиграть —тива ћанданда. » все же ничь€ стала закономерным результатом того безобрази€, которое творилось сегодн€ на поле. ќбиднее за это должно быть ћарселю, так как будь подопечные ƒидье ƒешама немного собраннее, то могли бы отомстить “качам за поражение в первом круге, продлить выигрышную серию до п€ти побед и подн€тьс€ на четвертое место в турнирной таблице. Ќо этого не позволил добитьс€ разброд и шатание в оборонных пор€дках ћарсел€.

Ѕезусловно, нам хотелось лицезреть красивую игру достойных друг друга высококлассных соперников, а мы увидели лишь комедию ошибок в исполнении команд уровн€ второго французского дивизиона. Ќо и такие матчи в футболе бывают. ќстаетс€ наде€тьс€, что в будущем и ћарсель, и Ћион будут радовать нас футболом "высшего сорта".

ћарсель - Ћион 2:2
√олы: Ўейру, 16, Ѕрандао, 34 - √омис, 36, ƒиавара, 45 (автогол)

ћарсель: ћанданда, јспиликуэта, Ќкулу, ƒиавара (‘анни, 69), ћорель, Ўейру,  аборе (“раоре, 83), ƒиарра, јмальфитано, Ѕрандао, –еми

Ћион: Ћьорис, —иссоко, –евейер,  оне, ”мтити, Ѕастос, √оналон, „ельстрем, Ћисандро, √омис (√ренье, 63), Ѕриан

ѕредупреждени€: ƒиавара -  оне, ”мтити, Ѕриан