убок √ермании. Ѕавари€ идет по следам Ѕоруссий + ¬»ƒ≈ќ

¬ полуфинале турнира к ƒортмунду, который вчера разбил ’ольштайн, присоединились √ладбах, √ройтер ‘юрт и Ѕавари€.
0
8 феврал€ '12 22:46
„етвертьфинал:

ѕрошли четвертьфинальные матчи  убка √ермании. “ак, в компанию к дортмундской Ѕоруссии попала и гладбахска€. ∆еребцы демонстрируют в этом сезоне отменный футбол на всех фронтах и заслуженно прошагали в полуфинал, подвинув со своего пути √ерту. ’от€ берлинска€ команда долго сопротивл€лась и сложила оружие только в дополнительное врем€.

—тара€ ƒама избрала игру на контратаках, и до поры до времени именно хоз€ева смотрелись лучше и острее, несмотр€ на то, что центр пол€ был отдан гост€м. Ѕоруссии очень часто везло, как например, после удара Ќимайера, тогда ∆еребцов выручила стойка, затем тер Ўтеген потащил удар с двадцати метров.

¬ целом, √ерта наработала на гол, но берлинцам не повезло, а гладбахцы ждали шанса и дождались. ¬ дополнительное врем€ ’убник за получил красную за фол последней надежды, плюс пенальти в придачу.  онечно же, в собственные ворота. √лупое удаление, и когда ƒамс реализовал пенальти, шансов у берлинцев стало очень мало.

ј на 120-й минуте последнюю точку поставил только что вышедший на замену ¬ендт – 2:0.

¬ компанию к Ѕорусси€м попал и второлиговый √ройтер ‘юрт, обыгравший ’оффенхайм.  оманда Ѕюскенса и во второй Ѕундеслиге показывает неплохой футбол, уже стучась в элиту немецкого футбола.

ресть€не поплатились за свою беспечность. Ќачали матч расхл€банно, никуда не спешили, и думали, что победа сама им в руки придет. “аким ходом к середине первого тайма у ворот гостей случилс€ всего один опасный эпизод. ј когда нежданно-негаданно на 36-й минуте рефери выгнал  омппера за грубый фол, дела у ’оффе и вовсе стали плохи. ¬ итоге единственный гол ќшена заслуженно вывел √ройтер ‘юрт в полуфинал.

ј Ѕавари€ на выезде мимоходом и даже как-то в прогулочном стиле обыграла Ўтутгарт.

–азбудил матч удар  рооса, который ”льрайх перевел в перекладину на 16-й минуте. ј второй свой момент ротен реализовали. ¬ середине тайма –ибери замкнул передачу √омеса – 1:0. ¬от так, особо не напр€га€сь, гости вышли вперед.

“емп упал сразу, а впереди созидать у швабов не очень-то и получалось. ј когда после перерыва √омес после добивани€ сделал счет 2:0, стало хоз€евам и вовсе т€жко. —обственно, без проблем команда ’айнкеса довела матч до логического завершени€ - очень уж бледно отыграл Ўтутгарт.

√ерта - Ѕорусси€ ћ - 0:2
√олы: ƒаемс, 101 (с пен.), ¬ендт, 120+2

√ерта:  рафт - ћоралес, ’убник, ћи€тович,  обиашвили (–онни, 80) - ќттль (–амос, 106), Ќимайер - Ёберт, Ћустенбергер (Ѕастианс, 60), –аффаэль - Ћасогга

Ѕорусси€: тер Ўтеген - янчке, Ѕруверс, ƒанте, ƒаемс - Ќордтвайт, Ќойштедтер - ’еррманн (де  амарго, 70), јранго - –ойс (ћаркс, 116) - ’анке (¬ендт, 120+1)

ѕредупреждени€: Ёберт - ƒанте, де  амарго

”даление: ’убник, 100

Ўтутгарт - Ѕавари€ - 0:2
√олы: –ибери, 30, √омес, 46

Ўтутгарт: ”льрайх - Ѕуларуз, “аски, Ќидермайер, ћолинаро -  вист, √ентнер (’ольцхаузер, 83) - ќкадзаки (’арник, 57), Ўибер (’айнал, 70) - »бишевич,  акау

Ѕавари€: Ќойер - –афинь€, Ѕоатенг, Ѕадштубер, Ћам - Ћуис √уставо, Ўвайнштайгер (јлаба, 17) - “. ћюллер,  роос (“имощук, 89), –ибери (ќлич, 83) - √омес