Коты выцарапали путевку в пятый раунд

2012 г., 9 февраля, 00:16
После того, как соперники сыграли 1:1 на Стэйдиум оф Лайт, судьба участника 1/8 финала должна была решиться в Миддлсбро, но уже тогда казалось, что и переигровка не сложится для кого-то легко.

И все-таки именно представитель АПЛ открыл счет в матче. Это Фрэйзер Кэмпбелл сделал скидку на линию штрафной Джеку Колбэку, который эффектным выстрелом с лета поразил сетку ворот Речников.

Хозяева сумели организовать ответ, но сперва удар Макмахона вынесли с линии ворот, а затем отменно в рамке Котов действовал Миньоле.

Тем не менее, Боро сумел восстановить равновесие в игре незадолго после перерыва, когда после дальнего заброса и скидки партнера Лукаш Юткевич забил свой первый гол за клуб с Риверсайда.

Основное время не помогло выявить победителя, а потому пришлось играть экстра-таймы. Как раз на исходе первого из них надежды Речников суждено было похоронить Сессеньону - хавбек гостей низовым ударом принес Сандерленду шанс сыграть против Арсенала в пятом раунде.

Миддлсбро не может обыграть Котов в домашних стенах с 2002-го года...

Миддлсбро - Сандерленд - 1:2
Голы: Юткевич, 57 - Колбэк, 42, Сессеньон, 113