—егодн€ во ‘ранции началс€ 23-й тур Ћиги 1.
6340
11 ‘еврал€ 2012, 17:53 Ч
Reuters
—егодн€ в гости к ћонпелье на —тад де ла ћоссон пожаловал ј€ччо, который выиграл в четырех последних поединках из п€ти. ѕаладины, в свою очередь, имели свою серию из трех побед подр€д. ќчевидно, что чей-то стрик сегодн€ должен был прерватьс€. —енсации не произошло.

ћонпелье не испытал особых сложностей в поединке с новичком Ћиги 1, который выгл€дел €вно слабее второй команды чемпионата. “ем не менее, первую половину встречи подопечные –ене ∆ирара отбегали "вхолостую", перебива€сь единичными шансами у ворот √ильермо ќчоа.

ќднако уже после перерыва хоз€ева пол€ доказали свой класс и дл€ этого им понадобилось всего 15 минут второго тайма. Ќачалось все с фирменного прорыва по левому флангу јнри Ѕедимо, которого недозволенным приемом остановили в штрафной площади. »нтересно, что ёнес Ѕельханда и ќливье ∆иру долго спорили между собой, кто же исполнит 11-метровый. јфриканец оттеснил от м€ча ∆иру и был прав - шикарное исполнение пенальти "парашютиком а-л€ “отти". ѕосле этого пришла очередь забивать –еми  абель€, который использовал передачу ∆иру и с острого угла поразил дальний угол ворот ќчоа. Ќу а завершил погром корсиканцев лучший снайпер Ћиги 1. Ёстрада гениальной передачей со своей половины пол€ вывел на свидание с кипером гостей ∆иру, который с левой ноги пробил мимо ќчоа - 3:0.

Ќельз€ сказать, что островит€не выгл€дели совсем уж беспомощно. ќтнюдь нет. ѕосле того, как счет стал 3:0 ∆ирар сн€л с пол€ лидеров, команда тотчас же потер€ла концентрацию и могла поплатитьс€ за это пропущенными голами. Ќо форварды ј€ччо свои моменты растранжирили и получили "баранку".

Ёта победа позволила ѕаладинам, по крайней мере, на день зан€ть первую строчку в турнирной таблице Ћиги 1.

ћонпелье
- ј€ччо 3:0
√олы: Ѕельханда, 53 (пенальти),  абель€, 64, ∆иру, 67

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕедимо, янга-ћбива, —тамбули, Ѕокали, ћарво, Ёстрада, Ѕельханда ( амара, 70),  абелла, ∆иру (—аихи, 70), ”така

ј€ччо: ќчоа, ƒиавара, ћайре, Ѕухур, ћеджани, јндре, ѕьерацци, ћостефа, Ћасне (—аммаритано, 68), “ибери ( инкела, 78), Ёдуардо

ѕредупреждени€: —аихи – јндре, Ѕухур

Ћион, которому уже на следующей неделе предстоит играть в Ћиге чемпионов, наверн€ка, наде€лс€ на легкую прогулку на ∆ерлане. ќднако дружину –еми √арда ждал шок, ведь  ан сегодн€ упиралс€, как мог и вз€л жизненно важные дл€ борьбы за "выживание" три пункта.

“качи отча€нно наде€лись на быстрый гол, но защита нормандцев высто€ла этот натиск. Ѕолее того, гост€м удалось подловить Ћион на контратаке, которую удачно завершил –омен ’амума. ’оз€ева ∆ерлана могли выровн€ть ситуацию на табло еще в первом тайме, но удар Ѕафе √омиса сотр€с каркас ворот јлексиса “ебо.

¬о второй 45-минутке картинка игры не изменилась: Ћион продолжал оказывать большое давление на оборону  ана, но до по-насто€щему опасных моментов дело не доходило. ј на 73-й минуте удача вновь улыбнулась гост€м. Ћивио Ќабаб решилс€ на удар метров с 25-ти и не прогадал: сфера после выстрела форварда полетела по неимоверной траектории точнехонько в сетку ворот ошеломленного Ћьориса.

¬ конце игры “качи все же получили небольшой шанс на спасение, после того как Ћисандро реализовал пенальти, заработанный Ћ€казеттом, но на большее футболистов √арда не хватило.

Ёта победа позволила  ану прервать безвыигрышную серию команды с 13-го (!) тура, а отставание Ћиона от лидеров чемпионата становитс€ уже довольно внушительным. ќстаетс€ только наде€тьс€, что Ћион достойно про€вит себ€ в Ћиге чемпионов в двухматчевом противосто€нии с јѕќЁЋом. —огласитесь, не хотелось бы, чтобы жертва загребского ƒинамо была напрасной.

Ћион -  ан 1:2
√олы: Ћисандро, 86 (пенальти) - ’амума, 13, Ќабаб, 73

Ћион: Ћьорис, –евейер, ”мтити, Ѕ. оне, ј.—иссоко, √оналон, √ренье, Ѕриан (Ёдерсон, 65), Ћисандро, Ѕастос (Ћ€казетт, 79), √омис

ан: “ебо, —ейб, Ёрто, ћонтару, ¬андам, —орбон, ѕроман, Ѕюло, ’амума, ћ.Ќь€нг (Ќабаб, 8), ‘ро (Ќиве, 71)

ѕредупреждени€: √ренье, –евейер – Ѕюло, ѕроман, —ейб

Ѕедный и несчастный Ћоран ‘урнье. Ќу не получаетс€ у его ќсера в последнее врем€ ровным счетом ничегошеньки. ќсер об€зан был побеждать Ћорь€н, но и здесь госпожа ”дача повернулась к бургундцам, м€гко говор€, спиной.

оманда из Ѕургундии была лучше ћерлузовых на прот€жении 90 минут, тем не менее, гост€м хватило двух минут дополнительного времени, дл€ того чтобы повергнуть в шок всех, кто находилс€ в этот вечер на —тад л'јбб-ƒешам. √ол »нносента Ёмегары спас очко дл€ Ћорь€на и отобрал два у ќсера. ƒумаетс€, тут без свечки в церкви не обойтись.

ќсер - Ћорь€н 1:1
√олы: Ѕоли, 18 - Ёмегара, 90+2

ќсер: —орен, Ѕоли, √рихтинг, ƒудка, Ѕерто, Ўафни, ќлейч, ћанджек, —егбефь€, Ќдинга, —аар

Ћорь€н: ќдар,  оне, ћарек (Ёкюэль-ћанга, 81), Ћотоа, √ассама, –омао, ћвуэмба,  утадер, Ѕартельм (Ћекомт, 21), Ёмегара, ƒунь€ма ( эмпбелл, 69)

ѕредупреждени€: √рихтинг, Ќдинга – ћвуэмба, √ассама, –омао

расна€ карточка: ќдар, 20

¬ битве аутсайдеров ¬алансьенн оказалс€ сильнее Ќанси.  оманда ƒаниэл€ —анчеса доминировала с самого стартового свистка, но смогла воплотить свое игровое преимущество в забитый гол только на последней минуте матча. √ероем јфин€н стал ћамаду —амасса.

¬алансьенн - Ќанси 1:0
√ол: —амасса, 90+2

¬алансьенн: ѕеннето, ∆иль, »сима-ћерен, Ѕонг, ћатер, ƒюкуртью, (—аэс, 74),  амара,  оад, ƒаник, јбубакар (—амасса, 84),  адир (ƒоссеви, 90)

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, Ћотьес, јндре Ћуис, ћангани, ’айдара, —ане, ћолло (ƒжо-√ук, 78),  арабуэ, Ѕакар (Ћеметр, 70), Ќикулаэ

ѕредупреждени€: ∆иль, »сима-ћерен - Ћеметр