Главные претенденты на чемпионство в Бундеслиге одержали победы.
0
11 февраля '12 18:22
AP
AP
Дортмундская Боруссия не отдала первую строчку, обыграв на своем поле леверкузенский Байер. Матч получился не очень богатым на опасные моменты, но свои три пункта Тигрята заработали заслуженно.

Сломя голову никто вперед не несся, команды много внимания уделяли обороне, и моменты пошли где-то в середине тайма, преимущественно у ворот Лено. И под конец первой сорокапятиминутки Кагава вывел Боруссию вперед. Японец ворвался в штрафную, обыграл защитника на замахе, и пробил мимо кипера в дальний угол – 1:0.

После перерыва вялая и тягучая игра продолжилась, и моменты все также были у ворот Аптекарей, которым словно снотворного укололи. Больше голов 80 000 болельщиков собравшихся на Сигнал Идуна Парк не увидели, но и на том спасибо.

Бавария без особых трудностей переиграла Кайзерслаутерн. У Чертей за весь матч был всего один приличный шанс, чтобы забить гол, зато ротен провисели на воротах соперника все девяносто минут.

Быстрый гол Гомеса облегчил задачу команде Хайнкесса, а в середине тайма Мюллер поставил гостей в затруднительное положение, переиграв Траппа после навеса Крооса – 2:0.

По тому, как складывалась игра, у Лаутерна не было ни малейшего шанса. Второй тайм превратился в пустую формальность. Мюнхенцы спокойно берут три очка.

Штутгарт просто поиздевался над Гертой. Швабы уничтожили гостей с хоккейным счетом 5:0. Старая Дама продолжает скатываться все ниже и ниже, а ведь первый круг для берлинцев получился достаточно неплохим.

Ключевые события в матче случились в середине первого тайма. Сначала Ибишевич и Харник сделали перевес хозяев более чем весомым, а затем "психанул" Оттль и гости остались в меньшинстве. Как итог, на перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу хозяев.

После перерыва Харник оформил хет-трик, а дальше Штутгарт сжалился над соперником. Герта за весь матч так и не смогла хотя бы единожды потревожить Ульрайха.

Еще два матча закончились вничью. Майнц не сумел удержать победный счет в схватке с Ганновером. Ранний гол Зидана, который за первые два матча после возвращения в новый-старый клуб уже стал лидером атак Карнавальщиков, долгое время грел душу поклонникам Майнца. Но настойчивость 96-х была вознаграждена. За минуту до финального свистка вышедший на замену Собьех сумел пробить голкипера хозяев и сравнять счет. 1:1.

С таким же счетом Вердер сыграл с Хоффенхаймом. Здесь все было с точностью наоборот. Вестергор на четвертой минуте вывел команду Баббеля вперед.

Крестьяне вели перед почти весь матч, но Музыканты на последней минуте сумели отыграться. За бременцев отличился Арнаутович.

Это четвертая ничья Музыкантов подряд. В следующем туре нас ждет легендарное Северное дерби между Гамбургом и Вердером...