Ўпоры разгромили Ќьюкасл в домашних стенах.
0
11 феврал€ '12 21:23

»гроки “оттенхэма очень красноречиво попросили остатьс€ ’арри –еднаппа в клубе. ѕричем больше всех старалс€ Ёммануэль јдебайор. ј под гор€чую руку Ўпорам попал Ќьюкасл ёнайтед.

’оз€ева резво начали встречу и едва ли не перва€ их атака завершилась голом. јдебайор получил м€ч и отпасовал от лицевой линии на дальнюю штангу, откуда совершенно свободный јссу-Ёкотто нанес удар практически по пустым воротам.

Ѕыстрый гол огорошил —орок и уже через три минуты счет стал 2:0 в пользу хоз€ев. јдебайор подал с фланга, а Ћуи —аа открыл счет своим м€чам на ”айт ’арт Ћейн. ќни же организовали и третий гол, при этом Ёммануэл€ м€чом снабдил верховой передачей ћодрич, а —аа оформил дубль после скидки тоголезца.

Ўла всего лишь 20-€ минута, а победитель встречи уже €вно был определен. ќднако Ўпоры и на этом не остановились и к концу первого тайма  ранчар, которому пас отдал неугомонный јдебайор, в четвертый раз заставил  рула выт€гивать м€ч из сетки.

ј что же гости, спросите ¬ы? ” них был один опасный момент, но ‘ридель пот€нул сильный удар Ѕа.

Ќегусто с шансами было у —орок и во втором тайме. ѕоначалу они вообще редко владели м€чом и даже в некоторых моментах показатель владени€ сферой составл€л 25 процентов. “оттенхэм же буквально издевалс€ над противником, а в середине тайма добавил и п€тый гол. » вновь не обошлось без јдебайора, но на этот раз он выступил в качестве автора забитого м€ча. 1+4 у Ёммы, если использовать хоккейную систему начислени€ очков – однозначно герой матча.

ѕосле этого хоз€ева дали немного поиграть —орокам и те создали свой второй реальный момент в матче, но ‘ридель оп€ть переиграл Ѕа и парировал его удар, а √ослинг на добивании был неточен. ќднако оный €вно тер€лс€ на фоне атак Ўпор, которые не останавливались ни на минуту.

¬от так игроки “оттенхэма продемонстрировали свою готовность решать самые амбициозные задачи. » пока их тренер решает, что же ему делать в будущем, команда приближаетс€ к лидерам и отрываетс€ от „елси и јрсенала уже на дес€ть пунктов.

“оттенхэм - Ќьюкасл - 5:0
√олы: јссу-Ёкотто, 4, —аа, 6, 20,  ранчар, 34, јдебайор, 65

“оттенхэм: ‘ридель, ”окер,  инг (Ќельсон, 75), ƒоусон, јссу-Ёкото, ѕаркер,  ранчар, ћодрич, Ѕэйл (Ћеннон, 68), јдебайор, —аа (ƒефо, 68)

Ќьюкасл:  рул, —импсон, ”иль€мсон,  олоччини, —антон, ѕерч, √утьеррес, √атри (Ћовенкрандс, 86), ќбертан (‘ергюсон, 46), —иссе, Ѕа

ѕредупреждени€: ѕаркер, ”окер - √ослинг