Ќовара снова лишает »нтер наставника? + ¬»ƒ≈ќ

¬ первом круге после победы бь€нкоадзурри уволили √асперини. ”йдет ли –аньери после еще одного поражени€ от Ќовары?
0
12 феврал€ '12 17:55
AP
AP
Ѕеспросветный аутсайдер нынешней —ерии ј продолжает издеватьс€ над »нтером. “еперь Ќовара на выезде обыгрывает нерадзурри, и дл€ гостей это перва€ выездна€ победа в сезоне. ѕросто позор или даже позорище дл€ »нтера, при всем уважении к бь€нкоадзурри.

Ќачало матча не сулило ничего страшного дл€ миланцев. Ќовара крепко окопалась у своих ворот и вылазки вперед делала по праздникам. Ќо и дл€ команды ћондонико тоже ничего страшного не предвиделось. Ѕанальные навесы —найдера на ћилито, плюс неудачные попытки дальних ударов. ¬от, собственно, и все, чего мог бо€тьс€ ”йкани.

¬ первом тайме лишь один момент достоин упоминани€, и случилс€ он у ворот —езара.  араччьоло вышел на свидание с портьере хоз€ев, однако прокинуть м€ч мимо него не смог.

ѕосле перерыва –аньери бросил в бой ѕаццини и изменил схему команды (за весь матч такое случалось неоднократно), но в одной из контратак посчастливилось забить Ќоваре.  араччьолло прин€л м€ч у линии штрафной и решил исполнить. ѕолучилс€ шикарный обвод€щий удар, и счет 1:0. «аслужено? ¬полне.

–аньери бросает в бой ‘орлана, но тот кроме как удара на второй €рус трибун ничем не запомнилс€. Ќа последних минутах хоз€ева все же создали два убойных момента. —найдер от души влепил в перекладину, а за секунду до финального свистка ѕаццини с четырех метров умудрилс€ попасть в ”йкани. » это при том, что последние дес€ть минут гости играли в меньшинстве - руку помощи »нтеру прот€нул рефери!

–аньери проигрывает очередной матч, и, похоже, работать у рул€ команды ему осталось недолго. Ёто поражение целиком на его совести...

атань€ накидала ƒженоа полную авоську и была такова. ÷елых четыре м€ча доставал из сетки собственных ворот —ебасть€н ‘рей.

¬ первом тайме —лоны расписались в воротах гостей только единожды. Ћоди с пенальти переиграл французского кипера.

ј после перерыва √рифоны рассыпались и заслуженно уступили. ƒубль Ѕаррьентоса, плюс гол Ѕергессио за тринадцать минут второго тайма и дело в шл€пе. "«аслуга" больша€ в этих м€чах  ахабера  аладзе, но это пускай тренерский штаб делает выводы надлежащие, а мы просто констатируем факт уверенной и безоговорочной победы сицилийцев – 4:0.

Ќулевой ничьей завершилс€ поединок јталанты и Ћечче. Ѕорцы за выживание показали футбол низкого качества. ¬ частности, это обусловлено тем, что  етчупс старались больше не в футбол играть, а не давать в него играть бергамаскам.

ѕоломать игру хоз€евам у Ћечче получилось, и они добились того чего и хотели, добавив очко в копилу. ’от€  ороли ѕровинциалов вправе были рассчитывать на победу, будь тот же ћоралес поточнее в ответственных эпизодах.

ќстальные матчи дн€ в —ерии ј, напомним, перенесены из-за непогоды.

»нтер - Ќовара - 0:1
√ол:  араччьоло, 56

»нтер: ∆улио —езар, ƒзанетти,  ордоба, Ћусио,  иву (Ќагатомо, 70), —танкович,  амбиассо, ѕоли (‘орлан, 62), —найдер, јльварес (ѕаццини, 46), ћилито

Ќовара: ”йкани, Ћизуццо, „ентуриони, √арси€, ƒеллафиоре (ћорганелла, 14), ѕоркари (ѕеше, 46), –адованович, –игони, ƒжемити (ѕачи, 65), ∆еда,  араччьоло

ѕредупреждени€: ѕоркари, –адованович, ћорганелла

”даление: –адованович, 80

атань€ - ƒженоа 4:0
√олы: Ћоди, 7 (с пенальти), Ѕарриентос, 48, 53, Ѕергессио, 62

атань€:  осицки, ћотта, Ћегротталье, —полли, ћаркезе, »ско (Ѕь€джанти, 65), јльмирон (–иккьюти, 73), Ћоди, √омес, Ѕергессио, Ѕарриентос (Ћь€ма, 68)

ƒженоа: ‘рей, ћесто, √ранкивст,  аладзе, –осси, Ѕьондини, Ѕеллуски, Ѕирса (’оркера, 50), янкович (¬елозу, 66), —кулли, ѕаласио («е Ёдуардо, 74)