Ќаполи вплотную приблизилс€ к –оме + ¬»ƒ≈ќ

ѕосле победы адзурри и поражени€ джаллоросси рассто€ние между клубами (седьмое и шестое места соответственно) составл€ет одно очко.
10830
13 ‘еврал€ 2012, 23:43 Ч
ѕонедельник, но в »талии еще продолжаетс€ 23-й тур.

—иена на своем поле хлопнула –ому, чем весьма и весьма огорчила всех поклонников джалоросси. ћало кто ожидал такой коллизии от ¬олков. “ем более, что поражение »нтера на выходных открывало римл€нам пр€мую дорогу к п€тому месту. Ќо у тосканцев тоже были свои задачи, и как оказалось, поважнее. —охранение прописки дл€ —иены вопрос животрепещущий.

’оз€ева с первых минут выстроили игру, как, в сущности и собирались. ќт обороны —иена играла очень правильно, и у гостей было очень мало шансов, чтобы забить гол. —ами же бь€нконери атаковали редко, да метко.

¬ одной из контратак сразу после перерыва вышедший на замену  ь€ер срубил в своей штрафной ƒестро.  алайо пенальти реализовал, и счет стал 1:0. ¬от теперь тосканцы и вовсе замуровались у своих ворот.

ѕробить эту стену римл€не не сумели, да и не сильно пыталась. ¬ матчах с ёве и –омой —иена берет четыре очка.

√де-где, а в сегодн€шнем матче Ќаполи ну просто не имел права на ошибку. ¬есь его лимит на несколько мес€цев вперед уже был исчерпан. јдзурри так давно не выигрывали, что просто дальше было некуда. » в этот момент неудачно дл€ веронцев подвернулс€  ьево.

Ћетающие ќслики еще до перерыва дважды "получили по шапке". Ѕритос после углового головой расстрел€л —оррентино, вдобавок, точно реализованный пенальти  авани превратил счет в 2:0.

“акой перевес адзурри растранжирить уже не могли.