ѕобеды Ѕоруссий, триумф ¬ердера в дерби + ¬»ƒ≈ќ

ƒортмунд как минимум сохран€ет прежний отрыв от преследователей.
12930
18 ‘еврал€ 2012, 18:24 Ч
Ѕайер, раздосадованный поражением от Ѕарселоны, всю свою злость согнал на југсбурге.

ƒо перерыва аутсайдер первенства еще как-то сопротивл€лс€ јптекар€м, то после оного редуты гостей не выдержали напора противника.

Ўтефан  исслинг на 25-й минуте вывел леверкузенцев вперед. ќднако корейский полузащитник  у „жа „ол после перерыва сравн€л счет. ‘армацевты придавили как следует и за дес€ть минут вкатили три банки в ворота …енцтша, тем самым обезопасив себ€ от нервной концовки. √олы на счету  астро,  исслинга и Ўюррле.

Ёто перва€ победа ‘армацевтов с 22-го €нвар€. Ќу а југсбург продолжает верить в чудо и сохранение прописки, но €вно не с такой игрой, реб€та...

≈ще один претендент на вылет,  айзерслаутерн, в родных стенах слил гладбахской Ѕоруссии. ”же к четырнадцатой минуте матча ∆еребцы вели в два м€ча. Ёто ’еррманн и јранго, разыгравшиес€ в последнее врем€, дважды оставили автографы в воротах бедн€ги “раппа.

„ерти, к их чести, вернули интригу в матч во втором тайме, когда …ессен отквитал один гол. Ќо больше хоз€евам разгул€тьс€ не дали и Ѕорусси€ на врем€ (а может, и нет) вышла на вторую строчку в турнирной таблице.

¬от где по-насто€щему был нервный матч, так это в Ќюрнберге. ћестна€ команда едва справилась с  ельном. ќба коллектива приблизительно одного уровн€, и три очка в этом матче с турнирной точки зрени€ могли обеспечить победителю относительно спокойную жизнь, ведь в спину уже дышат команды из зоны вылета.

’оз€ева забили гол первыми, когда Ёссвайн на 28-й минуте сумел поразить ворота  озлов. ѕодопечные —ольбаккена оружие не сложили и после перерыва дали бой хоз€евам. √ол Ќоваковича после передачи –оши - тому €ркое подтверждение – 1:1.

‘ранконцы вырвали победу, когда уже казалось, что матч так и завершитьс€ ничьей. Ќеутомимый Ёссвайн выдал пас на ѕекхарта и тот пробил мимо –енсинга – 2:1, сложнейша€ победа Ќюрнберга.

Ќу и к самому интересному. √ерта потерпела п€тое поражение подр€д, но конкретно в этом поединке берлинцы отыграли очень хорошо, несмотр€ на результат. —тара€ ƒама была близка к тому, чтобы отобрать очки у лидера – дортмундской Ѕоруссии.

—толичный клуб больше часа держал свои ворота на замке, в чем больша€ и даже огромна€ заслуга голкипера  рафта, но удар через себ€ √росскройца, и “игр€та выход€т вперед.

” гостей вообще было очень много моментов и до гола, и после него, и победа целиком и полностью вышла заслуженной, но сыграй в некоторых моментов порасторопнее –амос, и счет мог бы оказатьс€ другим. ј так рабоча€ победа команды  лоппа.

—еверное дерби – центральный матч всего тура в Ѕундеслиге! √амбург на своем поле принимал ¬ердер, и в матчах такого уровн€ на второй план отходит место в турнирной таблице каждой из команд и задачи на оставшуюс€ часть сезона.

ѕока  расноштанники занимались разведкой, гости уже в первой же атаке вышли вперед. ћарину дали прин€ть м€ч в чужой штрафной, и ћарко, развернувшись, поразил ближний угол ворот ƒробны.

—обственно, этот гол и предопределил ход игры. ¬торым номером ћузыканты играли значительно лучше, чем √амбург - первым. » если в первом тайме атаки хоз€ев, которые могли закончитьс€ голом, можно пересчитать по пальцам одной руки, то у гостей шансов забить второй м€ч было намного больше. » вот когда ƒробны устал спасать, перед перерывом ¬ердер забил и второй гол. ѕосле углового “рибулл изловчилс€ и пробил головой – 2:0.

ѕосле перерыва игра вообще пошла без центра пол€. –озенберг мажет с убойной позиции. ѕетрич лупит под перекладину, тащит ¬изе! ћомент за моментом, атака за атакой! Ќа помощь гост€м после удара ѕетрича приходит стойка ворот.

ј вот на 78-й минуте уже никто не смог спасти после удара хорвата. –икошет после штрафного, и счет уже 1:2.

” √амбурга еще было врем€ отыгратьс€, но получилось наоборот. јрнаутович после ввода м€ча в игру ¬изе воспользовалс€ ошибкой центральных защитников и поставил точку в матче. Ёх, а поставь рефери пенальти на 82-й минуте после фола на ¬естерманне, и все могло быть по-другому. Ќо все равно спасибо командам за такой матч!

√ерта - Ѕорусси€ ƒ - 0:1
√ол: √росскройц, 66

√ерта:  рафт, янкер, ’убник, ћи€тович,  обиашвили, Ёберт, Ќимайер, –аффаэль, Ѕастианс (–онни, 74), –амос, –укавица (Ћасогга, 63)

Ѕорусси€ ƒ: ¬айденфеллер, ѕищек (ќвомойела, 46), —уботич, ’уммельс (—антана, 79), Ўмельцер, Ѕендер,  ель, Ѕлащиковски, Ћевандовски, √росскройтц, Ѕарриос (Ћ€йтнер, 77)

айзерслаутерн - Ѕорусси€ ћ - 1:2
√олы: …ессен, 63 - ’еррманн, 9, јранго, 14

айзерслаутерн: “рапп, –одни, Ўимунек, …ессен, ƒик, ƒе ¬ит (ƒерштрофф, 46), Ўульц, “ифферт, Ўахан, ћицански, —верчок ( уэмаа, 61)

Ѕорусси€ ћ: тер Ўтеген, ƒанте, Ѕрауверс, ƒемс, янтшке, Ќойштедтер, Ќордтвейт, јранго, ’еррманн (Ћеки, 38, ¬ендт, 81), –ойс („игерчи, 90+2), ƒе  амарго