”спех Ёвертона и Ѕолтона в кубке, вылет Ќорвича + ¬»ƒ≈ќ

—осто€лось еще три матча 1/8 финала  убка јнглии.
8410
18 ‘еврал€ 2012, 18:55 Ч
–адость ƒренте и »рисок, Reuters

Ќа √удисон ѕарке встретились Ёвертон и Ѕлэкпул.

Ёти же команды в прошлом сезоне в рамках јѕЋ выдали два фантастичных матча, забив 12 голов на двоих, а на поле мерсисайдцев дружина ћойеса победила со счетом 5:3, дважды отыгрыва€сь по ходу поединка.

сожалению, в сегодн€шней встрече интрига продержалась недолго. ”же на 49-й секунде ƒренте получил м€ч в штрафной ћандариновых и отправил его мимо √илкса. ј еще через дес€ток минут весьма недурственно провод€щий последние матчи ƒенис —траквалурси быстрее всех сориентировалс€ во владени€х вратар€ Ѕлэкпула и удвоил перевес своей команды.

√ости €вно рассчитывали на другой ход событий, а посему контраргументов у них не находилось. »риски же наоборот разошлись и к концу тайма еще минимум дважды могли отличитьс€ в воротах √илкса. Ќа острие атаки был все тот же —траквалурси, а также ‘еллаини.

ѕосле перерыва расстановка сил на поле не изменилась и хоз€ева продолжали не только успешно отражать атаки оппонента, но и угрожать их воротам. “ак, наиболее близкими к голу были ƒренте и ’ейтинга, а также мог отличатьс€ дублем и вездесущий —траквалурси. ≈ще в одном эпизоде м€ч после удара ‘еллаини был вынесен из линии ворот.

ќднако хоз€ева начали все больше позвол€ть сопернику и те имели две реальные возможности отличитьс€. —начала Ћуа-Ћуа звонко сотр€с крестовину, а под конец встречи  евин ‘иллипс запустил м€ч выше ворот с одиннадцатиметровой отметки после весьма спорного нарушени€ правил со стороны ’ейтинги.

—чет так и не изменилс€, а посему дальше шагают »риски.

Ёвертон - Ѕлэкпул - 2:0
√олы: ƒренте, 1, —траквалурси, 7

Ёвертон:
’овард, ’ибберт, ’ейтнга, ƒистен, Ѕэйнс, √уйе ( оулмэн, 57), √ибсон (Ѕаркли, 82), Ќевилл, ‘еллаини, ƒренте, —траквалурси (¬еллиос, 88)

Ѕлэкпул: √илкс, Ѕаптист,  эткарт, ”илсон, ’аррис, Ѕэсхам, јнхель (ƒико, 71), —ильвестр, “эйлор-‘летчер (Ѕеднар, 22),  .‘иллипс, »нс (Ћуа-Ћуа, 71)

ѕредупреждени€: Ѕаптист

Ќа 90+1  .‘иллипс не реализовал пенальти (мимо ворот)

Ћестер на выезде переиграл Ќорвич.

Ќеожиданный исход встречи? ќтнюдь, учитыва€ событи€ на поле. ƒа,  анарейки на правах хоз€ев активнее начали встречу и могли отличитьс€ (ћоррисон пробивал), но именно Ћестеру после нескольких угловых подр€д удалось отличитьс€. “очным ударом отметилс€ Ћеджер.

Ћисы достойно противосто€ли оппоненту и старались отвечать атакой на атаку. ќднако  анарейкам все же удалось забить.  аспер Ўмайхель сфолил на Ѕеннетте в своей штрафной. —ын легендарного кипера отразил удар с одиннадцатиметровой отметки ’улахана, однако последний был первым на добивании и со второй попытки таки сравн€л счет.

≈ще до перерыва гости могли выходить вперед, но в довольно неоднозначной ситуации арбитр матча не зафиксировал вз€тие ворот после удара ћоргана и последующего выноса ”орда из ворот. ¬полне возможно, что м€ч в том эпизоде пересек линию.

ѕохожий эпизод был и у Ќорвича в начале второго тайма, когда Ѕарнетт пробивал после розыгрыша углового, однако ”элленс заблокировал м€ч до того, как он пересек линию ворот. ј разв€зка наступила на 71-й минуте, когда Ќьюджент воспользовалс€ пасом Ѕэкфорда и вывел свою команду вперед.

Ќесмотр€ на все старани€  анареек (что не помешало Ѕэкфорду проверить ударом на прочность штангу ворот хоз€ев), дальше проходит именно Ћестер.

Ќорвич - Ћестер - 1:2
√олы: ’улахан, 23 - Ћеджер, 5, Ќьюджент, 71

Ќорвич: —тир, ћартин, Ѕарнетт, ”орд, ƒрюри, ‘окс (ƒжонсон, 78), Ѕеннетт, ѕилкингтон, ’улахан, ћорисон (¬он, 62), ƒжексон (”ибрахам, 62)

Ћестер: Ўмейхель, ѕелтьер, —ент-Ћеджер, ћорган,  еннеди ( ончески, 66), ћаршалл (ƒельфонесо, 66), ¬елленс, ƒаннс, ƒайер, Ѕекфорд, Ќьюджент

ѕредупреждени€: ”орд - ћорган

Ќапр€женна€ борьба за выживание в английской ѕремьер-лиге не мешает Ѕолтону продолжить путь в розыгрыше  убка јнглии, и сегодн€ —какуны прошли в четвертьфинал, обыграв в гост€х ћиллуолл из „емпионшипа.

„то удивительно, забивали за ланкаширцев нынешний (играет за команду  ойла в качестве арендованного) и бывший форварды јрсенала и Ћиверпул€ соответственно - –ио ћи€чи и ƒавид Ќгог. ѕервый пробил кипера Ћьвов уже на четвертой минуте ударом в нижний угол.

ѕосле перерыва второй удвоил перевес гостей выстрелом с левой ноги, после чего настала очередь спасать Ѕолтон его голкиперу јдаму Ѕогдану, справившемус€ с угрозами от ’арри  эйна и ƒариуса ’ендерсона.

ћиллуолл - Ѕолтон - 0:2
√олы: ћи€чи, 4, Ќгог, 58

ћиллуол: ћилденхолл, ƒанн, –обнсон, Ћоури, Ѕаррон, ‘ини (Ѕуазза, 73), “роттер, —мит (–айт, 57),  ане (√енр, 80), ’ендерсон,  ио

Ѕолтон: Ѕогдан, —тайнссон, ”итер, –им, –иккеттс, ћ.ƒэвис (ѕратли, 86), ћуамба, –ио- окер, Ўанл, Ќгог, ћи€чи (»глз, 76)

ѕредупреждени€: ƒанн, ‘ини - ћ.ƒэвис, –ио- окер