огда јнтониоли встретил —алли + ¬»ƒ≈ќ

√олы ћунтари, Ёмануэльсона и –обиньо принесли ћилану победу и лидерство в —ерии ј.
22180
19 ‘еврал€ 2012, 17:55 Ч
Reuters
ћилан на выезде легко расправилс€ с „езеной. ћорские  оньки плетутс€ в хвосте турнирной таблицы, и, несмотр€ на финансовые вливани€ в зимнее межсезонье, трансферы ћуту и яквинты принести существенный прогресс не могут.

„ереда травм и дисквалификаций, подкосивша€ россонери, в матче с командой классом на пор€док ниже сказатьс€ не могла, а дальнейший ход событий показал, что даже примавера ћилана вполне могла рассчитывать на победу в этом поединке.

Ўквал атак на ворота јнтониоли с первых минут вскоре возымел эффект. ¬ середине тайма активный ћунтари был первым на добивании после стандарта в исполнении “ь€го —илвы, и счет стал 1:0. Ќе успела „езена прийти в себ€, как отважный Ёммануэльсон ударом из-за пределов штрафной отправил в нокаут хоз€ев – 2:0.

¬торой тайм превратилс€ в пустую формальность, что стало очевидно после гола –обиньо на 55-й минуте. «а престиж „езены же посто€л ѕудил, забивший один единственный гол на 65-й минуте, хот€ интрига от этого не воскресла. ƒа были моменты у яквинты, но, сколько их было у того же –обиньо и Ёль Ўаарави! ¬ общем последние полчаса матча уже никому не были нужны.

„езена осталась на дне, а ћилан взобралс€ на вершину.

Ќовара
и јталанта на двоих голов не забили, но тенденци€ дл€ пьемонтцев хот€ бы не проигрывать всел€ет в поклонников команды определенный оптимизм. Ёто уже третий матч подр€д дл€ хоз€ев пол€, в котором они берут очки.

ћогли подопечные ћондонико рассчитывать и на что-то большее, будь они поточнее в атаке. »звечна€ проблема таких команд - плоха€ реализаци€ - сегодн€ была видна во всей красе. “е же бергамаски создали раза в три опасных моментов меньше, зато по ударам в створ оказались впереди. ¬ целом же, равна€ игра закончилась с закономерным счетом 0:0.

¬ следующем туре Ќовара играет с  атаньей на выезде, и аутсайдера ничего кроме победы в этом матче не устроит.

ƒженоа, ƒженоа... „то ж ты делаешь?! ”же третье подр€д поражение генуэзцев и все та же проблема нестабильности... Ќе может ее решить ћарино, и есть некоторые сомнени€, что в концовке сезона именно этот коуч будет у рул€ команды. Ќу обыграли Ћацио и Ќаполи, зато потом "слили" јталанте и теперь  ьево. Ѕаш на баш, как говоритс€.

¬ матче с веронцами хоз€ева уступили с минимальным счетом. ≈динственный гол был забит в первом тайме, когда “еро после паса ѕеллиссье сумел пробить мимо ‘ре€. √рифоны темп взвинтили как сумели, но Ћетающие ќслики высто€ли и на зубах выгрызли эти три очка.

ѕришел конец беспроигрышной серии ѕармы.  рестоносцы сложили оружие в –име против –омы.

ƒжаллоросси благодар€ голу Ѕорини в середине первого тайма смогли склонить чашу весов в этом поединке в свою пользу. ‘ернандо √аго вывел на ударную позицию 31-го номера ¬олков, и тот низким прицельным ударом заставил капитулировать ћиранте – 1:0.

–ома за оставшеес€ врем€ могла еще не единожды огорчить портьере пармезанцев, но так этого и не сделала. ¬прочем, не суть важно, - главное есть три очка и погон€ за лидерами дл€ Ћуиса Ёнрике продолжаетс€.

¬ дуэли двух отпетых аутсайдеров крупную победу над —иеной одержал Ћечче.

етчупс, набравшие в последних матчах неплохую форму, постепенно начали выползать из подвалов турнирной таблицы и вынос тосканского "тела" - тому €ркое подтверждение.

» как часто бывает, дл€ гостей начало выдалось отличным. ѕосле передачи јнжело сумел открыть счет ƒель √россо – 1:0.

ак говоритс€, не надо было будить звер€... √ол ћуриэл€ в первом тайме, а после перерыва удары ƒи ћикеле,  уардадо и Ѕривио подвели черту под этим противосто€нием – 4:1.

Ќадо сказать, что, как и ожидалось, в матче было много борьбы, и помимо града желтых карточек, имели место быть и красные. ’оз€ева доигрывали матч в меньшинстве после удалени€ Ѕлази на последней минуте.

’от€ вр€д ли это испортило итоговый праздник на ¬иа дель ћаре. ∆елто-гор€чие отомстили за крупное поражение в первом круге.

„езена - ћилан - 1:3
√олы: ѕудил, 65 - ћунтари, 29, Ёмануэльсон, 31, –обиньо, 55

„езена: јнтониоли, –осси, Ѕеналуан, –одригес,  омотто, —антана (ћартинес, 82),  олуччи (√уана, 71), ѕароло, ѕудил, ћуту, яквинта

ћилан: јббь€ти, јбате, Ѕонера, “иаго —илва, ћесба, Ќочерино, јмброзини (ван Ѕоммель, 51), ћунтари, Ёмануэльсон, ћакси Ћопес (»ндзаги, 90+1), –обиньо (Ёль Ўаарави, 77)

ѕредупреждени€: Ѕеналуан, ћуту,  олуччи - ћунтари

–ома - ѕарма - 1:0
√ол: Ѕорини, 26

–ома: —текеленбург, –ози, ∆уан, ’айнце, “аддеи, √аго, ƒе –осси, ѕь€нич (ћаркиньо, 80), “отти, Ѕорини (Ѕо€н, 88), ќсвальдо (Ћамела, 70)

ѕарма: ћиранте, ƒзаккардо, ‘еррарио, Ћукарелли, ∆онатан (Ѕь€бь€ни, 79), ћорроне (¬альдес, 70), ћусаччи, ћарига, √обби, ѕалладино (ќкака, 45+1), ƒжовинко