ћерсисайдцы вышли в четвертьфинал  убка јнглии.
13540
19 ‘еврал€ 2012, 20:21 Ч
Reuters

Ћиверпуль в очередной раз демонстрирует всю серьезность своих намерений относительно розыгрышей внутринациональных кубков јнглии в этом сезоне.

расные начали матч с Ѕрайтоном живенько и уже в самом начале справедливо вышли вперед. ƒжеррард выполнил подачу с углового, а Ўкртел выиграл верховую борьбу и нанес раз€щий удар – 1:0.   слову, это был отнюдь не первый момент в матче дл€ хоз€ев.

ћерсисайдцы не сбавл€ли оборотов, но теперь уже им все смелее начали отвечать и гости. ј потому совсем уж неожиданным ответный гол Ћуа Ћуа-младшего не стал. “ем не менее, к его удару –ейна оказалс€ не готов и пропустил выстрел в ближний угол.

’оз€ева попытались ответить мгновенно, однако м€ч не шел в ворота Ѕрайтона, хоть моментов было немало. “ак, с линии ворот вынес м€ч  альдерон после удара —уареса. —таралс€ и  эрролл, который никак не мог попасть в створ ворот, вторил ему и ƒаунинг с тем же —уаресом. Ќе собирались отсиживатьс€ в обороне и „айки, которые провели парочку интересных атак, благо защита Ћиверпул€ была отнюдь не идеальной в этот вечер.

» все же вперед вышли  расные. ќт их ног м€ч в ворота не шел, зато помог защитник Ѕрайтона Ѕридкатт, в которого угодил м€ч после попытки выноса ¬оксом.

сожалению дл€ поклонников „аек, этот гол не стал последним дл€ защитников их команды, проведенным в сетку своих же ворот. “от же Ѕридкатт во втором тайме оформил дубль, а автогол ƒанка ознаменовал тот факт, что гости забили больше м€чей, нежели мерсисайдцы, но при этом уступили с разницей в п€ть м€чей. ќтнюдь нер€довое событие, согласитесь.

’от€ едва ли разгромный счет матча можно назвать несправедливым – Ћиверпуль во втором тайме делал с соперником все что хотел. ≈ще перед вторым автоголом Ѕридкатта  эрролл откликнулс€ на пас ƒаунинга, а под конец матча Ёнди еще и помог отличитьс€ —уаресу, скинув м€ч под удар уругвайцу. ј за несколько минут до этого Ћуис не реализовал пенальти, что совсем не подпортило вкус победы его команды.

¬ следующем раунде Ћиверпуль встретитс€ со —током. ћатч также пройдет на јнфилд –оуд.

Ћиверпуль - Ѕрайтон - 6:1
√олы: Ўкртел, 5, Ѕридкатт, 44, 71 (оба - автоголы),  эрролл, 57, ƒанк, 74 (автогол), —уарес, 85 - Ћуа Ћуа, 17

Ћиверпуль: –ейна, Ёнрике,  аррагер, Ўкртел, ƒжонсон, ƒаунинг (ћакси, 76), ƒжеррард (Ўелви, 76), јдам, ’ендерсон ( уйт, 76), —уарес,  эрролл

Ѕрайтон: Ѕрезован, Ёль-јбд, √рир, ƒанк,  альдерон, Ѕакли (Ќун, 46), Ќаварро, Ѕридкатт, Ћуа Ћуа, Ѕарнс, ¬окс

Ќа 80-й минуте матча —уарес не реализовал пенальти (вратарь)