Хет-трик Обамеянга, Ру-фактор Лилля, волевая виктория Кана + ВИДЕО

Сегодня были сыграны перенесенные матчи 22-го тура Лиги 1.
0
22 февраля '12 21:22
Трудно без сожаления говорить о нынешнем положении дел в команде Мехмета Баждаревича, так как коллектив, который прошлый сезон закончил на пятом месте, сегодня скатился на дно турнирной таблицы. В матче с Лиллем Сошольенцы не заслужили на поражение, но даже удача в такой сложный период отворачивается от Львят.

В первом тайме Мартен и Бутен могли создать отличный задел для хозяев поля, однако выстрел со штрафного игрока сборной Франции сотряс штангу, а с непростым ударом Эдуара справился Микаэль Ландро.

В отличие от Сошо, Лилль смог выжать результат из двух своих голевых моментов. Сначала Бенуа Педретти, выйдя один на один с Кро, умудрился пробить в кипера Львят, тем не менее, несколько минут спустя Доги все же достигли цели: Нолан Ру классно головой замкнул подачу с углового - 1:0.

Сегодня Сошо ничем не уступал своему более именитому сопернику, но исход матча решило банальное умение реализовывать свои моменты. Это называется победа на классе, которая позволяет Лиллю приблизится к ПСЖ и Монпелье.

Сошо - Лилль 0:1
Гол: Ру, 76

Сошо: Кро, Коршья, Соже, Банана, Перки, Пейберне, Будебуз, Мартен, Руде (Ногейра, 29), Прива (Бакамбю, 75), Бутен (Маига, 55)

Лилль: Ландро, Динь, Берия, Сетто, Дебюши, Гэй, Пайе (Коул, 54), Азар, Педретти (Розеналь, 90), Мавуба, Ру (Бруно, 77)

Предупреждения: Бутен, Перки - Пайе

Просто сумасшедший поединок состоялся на Стад Жеффруа-Гишар, в котором все события произошли во второй половине встречи (как впрочем, и во всех перенесенных играх).

На 49-й минуте Лорьян реализовал пенальти и вышел вперед, что только раззадорило Зеленых, которые ответили на гол Мвуэмба двумя точными ударами Обамеянга. За 16 минут до конца основного времени Лорьян сравнял счет усилиями Отре и, казалось, что подопечным Кристиана Гуркюффа удастся увезти очко из центральной Франции, но не тут то было.

Команда Кристофа Готье выглядела определенно сильнее и, что самое главное, Сент-Этьенн смог доказать это на табло. На последних минутах игры Зеленые еще два раза огорчали Лекомта: точнее один раз Бенжамина огорчил Экюэль Манга, переправив круглого в собственные ворота после прострела Бакари Сако, а уже в следующей атаке Обамеянг добил Мерлузовых и оформил хет-трик.

Победа позволила Сент-Этьенну подняться на четвертое место, а Лорьян продолжает свою серию без побед, которая теперь составляет девять матчей.

Сент-Этьенн - Лорьян 4:2
Голы: Обамеянг, 56, 68, 90, Экюэль Манга, 88 (автогол) - Мвуэмба, 49 (с пенальти), Отре, 76

Сент-Этьенн: Руфье, Маршаль, Миньо, Эбондо, Батлес (Градель, 66), Клеман, Лемуан (Гилавоги, 72), Бризон, Никулицэ (Китамбала, 76), Сако, Обамеянг

Лорьян: Лекомт, Коне, Ромао, Экюэль Манга, Марек, Гассама, Мвуэмба, Эмегара, Дуньяма (Отре, 71), Монне-Паке, Бартельм

Предупреждения: Бризон, Маршаль, Миньо - Ромао, Марек

Лоран Фурнье продолжает ходить по лезвию - непонятно, долго ли еще руководство клуба будет терпеть такие позорные результаты команды?! В перенесенном поединке 22-го тура бургундцы уступили Кану.

Интересно, что первыми открыли счет именно гости благодаря расторопности Руа Конту, который подоспел на добивание после удара Дудки. Тем не менее, уже через четверть часа впереди были хозяева поля и оба гола сотворил Ливио Набаб. Для начала форвард красно-синих ассистировал Кандиа Траоре, а затем точным ударом в дальнюю "шестерку" заставил Стад Мишель д'Орнано взорваться в экстазе.

Эти три пункта позволили Кану отдалиться от зоны вылета, а Осер продолжает "играть с огнем" - Фурнье и компания "осели" на 18-й позиции.

Кан - Осер 2:1
Голы: Траоре, 72, Набаб, 76 - Конту, 60

Кан: Тебо, Сейб, Эрто (Лека, 46), Монтару, Вандам, Сорбон, Проман, Хамума, Бюло (Ниве, 88), Фро (Траоре, 69), Набаб

Осер: Сорен, Дудка, Боли, Ангбар (Ле Таллек, 85), Грихтинг, Манджек, Капо (Коссоко, 84), Сиссе, Ндинга, Олейч (Саар, 83), Конту

Предупреждения: Хамума, Набаб - Коссоко