Обойдется без жертв?

2012 г., 25 февраля, 14:04
5. Кельн - Байер

Начало матча в 16:30 (здесь и дальше время по Киеву), однако трансляции на украинском ТВ, к сожалению, не предвидится


Почему же этот поединок попал в наш рейтинг? Да все дело в дербийном характере данного противостояния. Кельн и Леверкузен находятся совсем рядом, и потому, конечно же, жители городов-соседей пламенно "любят" друг друга и особенно - представляющие их клубы.

Против Байера Козлам уже наконец-то может помочь Лукас Подольски, восстановившийся после травмы и начавший тренироваться. Пока что легкий рабочий режим позволил "Принцу" посетить знаменитый кельнский карнавал, где Полди отщеголял в шикарном мундире и шляпе.

Обойдется без жертв?

Само собой, усиление атакующей линии Козлов Лукасом станет отменным поводом заволноваться защитникам Аптекарей, в том числе - Кадлецу и Фридриху. Эти двое полторы недели назад не поделили футболку Лео Месси, а что уж говорить о реальном таком форварде соперника. Как, Вы не слышали? Рассказываю.

Значитца, играли себе Байер и Барселона в Лиге чемпионов, и после перерыва Кадлец попросил у аргентинца его футболку на память. Тот просьбу соперника выполнил, но Михал заблуждался, если посчитал себя счастливчиком, ведь в раздевалке элемент футбольного гардероба у партнера "спер" Фридрих, из-за чего те даже слегка поссорились.

И все же автор единственного гола в ворота Барсы не унывал и попросил еще раз футболку у Месси после матча и еще раз оную получил. Все это выглядело настолько несерьезно, что не удержался даже спортдир Байера Руди Феллера, признав от зависти, что сие было слишком.



Вряд ли сегодня за футболку Подольски развернется такая же война (если вообще развернется), но Лукас может все исправить, если скажет Кадлецу и Фридриху, что в подарок он может отдать им тот самый мундир с карнавала. То-то будет разборка, он ведь еще и один! Ну а если Феллер и тут будет недоволен, ему можно подарить шляпу.


4. Челси - Болтон

Прямая трансляция в 17:00 на ТК Футбол


Либо сегодня у Романа Абрамовича появится еще один повод в пользу отставки Андре Виллаша-Боаша, либо португалец сможет слегка перевести дух, если Челси все же переиграет Болтон.

Самое интересное то, что буквально на следующий день после поражения от Наполи в Лиге чемпионов менеджер Синих имел возможность убедиться в том, что его намерения перестроить коллектив вполне оправданы хотя бы тем, что юная команда Челси в драматичном поединке молодежного Кубка Англии переиграла Ноттингем Форест.

Молодые Пенсионеры, простите за каламбур, "горели" к перерыву 0:3, но во втором тайме благодаря голам "нового Кака" Лукаса Пиацона, Ислама Феруза и Алекса Кивомая обыграли-таки Лесников 4:3! Боюсь только, Роман Абрамович этого подвига клубной молодежи не заметил, так что, весьма вероятно, скоро ему предстоить заметить, как в очередной раз из клубной кассы изымаются деньги на уплату неустойки очередному уволенному наставнику. Или нет?





3. Ман Сити - Блэкберн


Прямая трансляция в 19:30 на ТК Футбол


Не исключено, что спустя два дня после матча с Порту Горожанам будет не так легко справиться с Бродягами, которые отчаянно борются за выживание в АПЛ. Куда сложнее совершенно точно придется дружине Стива Кина.

Последнему вообще хочется только сочувствовать, ведь мало того, что игра и результаты команды сопровождаются серьезным стрессом, так еще и фанаты клуба вместо поддержки угрожают наставнику всяческим образом. Потому теперь рядом с ним всегда есть телохранитель.

"Когда я был в ресторане с моей супругой и детьми, я получил сообщение от друга с предупреждением быть осторожным. На твиттере узнали, что я ресторане, и потому, показав смс жене, мы решили уйти. Детям мы ничего не говорили, чтобы не испугать их, сказав, что за углом есть хорошее место, где мы можем взять пудинг", - рассказывает Стив Кин, пока у вас к нему накапливается жалость.

"У парня, который охраняет меня, седьмой дэн по каратэ, хотя видеть его рядом странно, но есть и плюсы. С ним интересно пообщаться", - добавляет Кин, пока на вашем лице появляется улыбка.

И все-таки лично я считаю, что уж по крайней мере во время сегодняшнего матча, с такими громилами, как Ричардс, Лескотт и де Йонг, которые сыграют против Блэкберна, особенно если они наденут экипировку из американского футбола (смотрите видео ниже), Кину можно ни о чем не переживать.



Голландцу же и вовсе ничего надевать не нужно - один точный удар ногой в грудь с лета, и враг повержен.

Обойдется без жертв?


2. Лион - ПСЖ

Начало матча в 22:00, и его трансляцию смотрите в интернете или на зарубежном ТВ


В прошлом туре ПСЖ едва не проиграл, хотя в последние минуты матча против главного конкурента в борьбе за чемпионство, Монпелье, мог даже выиграть. Это означает еще и то, что сегодня парижане не имеют права терять очки, но сделать это будет нелегко, учитывая, что команду Анчелотти ожидает выезд к Лиону.

Главное, быть осторожными рядом с мальчиками, которые подают мячи. И особенно внимательным стоит быть Нене - если уж в его лицо круглым попадают парижские болбои, то страшно подумать, как бразильца могут изуродовать их лионские юные коллеги. Вот где помеха завоеванию чемпионства! А вы говорите, Монпелье...



1. Ювентус - Милан

Прямая трансляция в 21:45 на ТК Футбол


Кажется, комментарии излишни. Битва не просто главных претендентов на скудетто нынешнего сезона в Серии А, но и самых титулованных команд кальчо.

Пожалуй, чуть выше шансы на победу у Юве, ведь россонери переживают кадровые проблемы, главные среди которых - травмы Боатенга и Зеедорфа, а также дисквалификация Ибрахимовича.

После сугубо футбольного наказания Златану, к слову, светит огрести свое еще и на гражданке. Впрочем, тут еще не факт, что виноват именно швед.

Дело в том, что некая журналистка не придумала ничего лучше, нежели стоять посреди дороги в надежде получить комментарий у проезжающих рядом машин недалеко от футбольной базы Милана. Златан же на своей Ауди едва не наехал на женщину, которая впоследствии вызвала скорую и теперь планирует подавать в суд на форварда. Еще один повод для кого-то говорить о жестоком поведении шведа...



Жаль, что сегодня на поле не окажется не только Ибра, но и резервный кипер Юве Марко Сторари. Скорее всего. То, как он поздравлял партнеров после одного из забитых голов в ворота Катаньи, сулило бы нам сегодня нехилый боевичок. Де Йонга бы еще сюда...


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK