—егодн€ во ‘ранции началс€ 25-й тур национального первенства.
0
25 феврал€ '12 21:53
Ўоу-программа под названием Ћион - ѕари —ен-∆ермен удалась на славу. ѕоединок на ∆ерлане превзошел ожидани€, возложенные на него.

Ќачалось все очень быстро и в середине первого тайма парижане открыли счет в матче. Ќаигранна€ комбинаци€ розыгрыша стандарта: пас низом в штрафную от ћенеза на ќаро, а √ийом с правой ноги слЄта кладет сферу точно в угол ворот Ћьориса - 0:1.

Ќо пропущенный м€ч только разозлил “качей, которые свирепо понеслись вперед и, в свою очередь, ответили ѕари —ен-∆ермену двум€ голами, забитыми исключительно в касание: √омис и Ћисандро по очереди расстрел€ли ворота —альваторе —иригу с подач  има „ельстрема и ћичела Ѕастоса соответственно. ј спуст€ несколько мгновений уже сам Ѕастос праздновал собственный шедевральный гол - бразилец на лету идеально споймал круглого и в касание (по-другому футболисты в этом матче просто отказывались забивать) отправил его по сумасшедшей траектории в дев€тку. —альваторе, тут хоть прыгай, хоть не прыгай, достать такой м€ч нереально – 3:1.

ј на последней минуте первого тайма у “качей случилс€ конфуз: ћаксим √оналон непон€тно зачем сбил на линии штрафной Ќене в ситуации, где воротам Ћьориса не угрожало ровным счетом ничего. ѕенальти хладнокровно реализовал сам пострадавший и команды ушли на перерыв при счете 3:2 в пользу хоз€ев ∆ерлана.

¬ самом начале второй 45-минутки Ћион усили€ми ƒжими Ѕриана сделал счет 4:2 и, казалось, это был конец дл€ ѕ—∆. —ушите весла, сэр. Ќо команда  арло јнчелотти не сдавалась и билась до последнего, за что и была в итоге вознаграждена. —начала в ворота Ћьориса прилетел гол от ћаркоса —еара, а финальным аккордом, повергшим в шок домашнюю арену ќЋа, стал м€ч на последней минуте от √ийома ќаро - 4:4. Ќужно сказать, что Ћион в концовке встречи отскочил, так как ѕ—∆ еще до завершени€ основного времени мог сравнивать счет и даже выходить вперед, но Ќене и Ѕодмер раст€нули удовольствие до последних мгновений драматичного действа.

—реди футбольных болельщиков продолжает бытовать мнение о незрелищности чемпионата ‘ранции. ƒумаетс€, что после “ј »’ феерий (вспомним и 4:5 от Ћилл€ и Ѕордо) этот миф будет разве€н. Ёто была одна из лучших игр сезона. —езона, который развиваетс€ по сумасшедшему сценарию, и кто знает, что ждет нас далее. ј, тем временем, ћонпелье выходит на первое место...

Ћион - ѕ—∆ 4:4
√олы: √омис, 34, Ћисандро, 36, Ѕастос, 40, Ѕриан, 57 - ќаро, 21, 90+4, Ќене, 45+3 (с пенальти), —еара, 73

Ћион: Ћьорис,  рис,  оне, –евейер, ј.—иссоко, Ѕастос, „ельстрем, √оналон, Ѕриан (Ёдерсон, 74), √омис (‘офана, 84), Ћисандро

ѕ—∆: —иригу, —ако, јлекс, ћаксвелл, ∆алле (—еара, 71), Ќене, ћ.—иссоко, ѕасторе (√амейро, 61), ћотта, ћенез (Ѕодмер, 70), ќаро

ѕредупреждени€:  оне, Ѕастос, ‘офана - ќаро, ћотта, Ќене

Ќа —тад де ла ћоссон встречались коллективы, которые, в данный момент, наход€тс€ в отличной форме. ”же по первому тайму стало €сно, что обе команды намерены добыть максимум пунктов в отчетном сражении.

“ак уже на второй минуте шанс представилс€ Ќикол€ ћорису-Ѕеле, который убежал в контратаку с Ћюдовиком ќбрань€ком, получил м€ч от пол€ка в хорошей позиции, но пробил точно в ∆еффри ∆урдрена. ѕозднее ёнес Ѕельханда намеревалс€ сотворить чудо-гол, но круглый после его "черпачка", исполненного из-за пределов штрафной площади, ударилс€ в перекладину и вылетел в поле. ќбидно, досадно, но ладно. ¬скоре острейший стандарт получилс€ у ћарка Ёстрады, однако —едрик  арассо воврем€ среагировал на прострел/удар хавбека хоз€ев пол€. ќтвет ∆ирондинцев был не менее опасным: после выстрела с левой ќбрань€ка на помощь ∆урдрену пришла штанга.

¬ дебюте второй половины 200%-й шанс потер€л ћорис-Ѕеле: форвард Ѕордо сто€л один одинешенек на рассто€нии дев€ти метров перед открытыми воротами, но Ќикол€ растер€лс€, и бесхитростно пробил точно по центру в ∆урдрена. «а это нерациональное использование голевых моментов ∆ирондинцы жестко поплатились. ¬ последней 20-минутке ћонпелье устроил осаду ворот  арассо, котора€ дала результат. ѕодача с углового Ёрика Ёстрада нашла голову ƒжона ”таки, который и провел единственный м€ч в отчетном поединке. ƒобить ∆ирондинцев мог ќливье ∆иру, но лучший бомбардир чемпионата с забойной точки не "выкрутил" как следует м€ч в дальний угол.

“ем не менее, думаетс€, –ене ∆ирар не будет противитьс€ минимальной победе, котора€ продолжает сказку о подвигах ѕаладинов, ведущих борьбу за чемпионство в Ћиге 1.

ћонпелье
- Ѕордо 1:0
√ол: ”така, 80

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, янга-ћбива, ’илтон, Ѕедимо, Ёстрада (ћарво, 85), —аихи (—тамбули, 71), Ѕельханда,  абелла (јит-‘ана, 65), ∆иру, ”така

Ѕордо:  аррассо, ћариано, —иани (Ѕен ’алфалла, 84), —ане, “ремулинас, ѕланюс, Ќгемо, ѕлашил, ќбрань€к, √уффран (Ѕельон, 76), ћорис-Ѕеле (∆усси, 76)

ѕредупреждени€: ∆иру, ”така

ј€ччо продолжает удивл€ть.  оманда, которую из-за провала в первой трети чемпионата, уже поспешили отправить обратно в Ћигу 2, восстала, словно ‘еникс из пепла и сейчас показывает не только интересный футбол, но и, что гораздо важнее, набирает драгоценные пункты.

—егодн€ ћедведи ќливье ѕанталони минимально одолели ƒижон, использовав оба своих шанса. √ости ответили на голы корсиканцев точным ударом  умордзи, но на большее подопечных ѕатриса  артерона не хватило.

ј€ччо - ƒижон 2:1
√олы: Ёдуардо, 54,  авалли, 55 -  умордзи, 66

ј€ччо: ќчоа, ѕулар, ƒиавара (Ћиппини, 60), Ѕухур, ћеджани, јндре, ѕьерацци, ћостефа,  авалли (»лан, 82), “ибери (—аммаритано, 80), Ёдуардо

ƒижон: –ейне, ƒь€бате, ћейте, —упрайен, ¬арро (Ѕотек, 45),  умордзи, —анкаре,  акута (√ербер, 81),  орнье,  оне, “иль (∆овь€ль, 70)

ѕредупреждени€: ћеджани – ƒь€бате, —анкаре

ризисный ќсер принимал —ент-Ётьенн, который в трех последних поединках набрал максимальное количество очков. ќднако по ходу матча было совсем непон€тно, кто находитс€ в зоне вылета, а кто претендует на место в еврокубках.

Ѕургундцы об€заны были брать три пункта в отчетной встрече, но нулева€ реализаци€ голевых моментов ƒенниса ќлейча не позволила ќсеру добитьс€ победы. ¬ итоге команды голов не забили, и «еленые отправились восво€си с одним очком.

ќсер - —ент-Ётьенн 0:0

ќсер: —орен, јнгбар, Ѕоли, √рихтинг, ƒудка, ћанджек,  апо ( онту, 51), —иссе, —егбефь€ (—аар, 85), Ќдинга, ќлейч

—ент-Ётьенн: –уфье, ћаршаль («ума, 45), ћиньо, √улам, Ёбондо,  леман, √илавоги, Ќикулицэ (Ѕатлес, 62), —ако, ќбаме€нг, √радель

ѕредупреждени€: —ако,  леман, Ѕатлес

Ёвиан и Ќанси €вл€ютс€ сосед€ми в нижней части турнирной таблицы, посему эта игра много значила дл€ обеих команд в свете борьбы за выживание.

“ем не менее, борьбы не получилось, ведь хоз€ева пол€ решили вопрос о победителе еще в первой половине игры, когда на прот€жении трех минут  евин Ѕериго положил в ворота Ќди јссембе два гола.

Ёвиан - Ќанси 2:0
√олы: Ѕериго, 30, 32

Ёвиан: јндерсен, ћонгонгу,  амбон, Ѕ.ƒжа ƒжедже, ѕоульсен, Ѕарбоза (‘арина, 92), ¬асс, —орлен, √ову (–абиу, 65), Ѕериго ( аленберг, 76), ’алифа

Ќанси: Ќди јссембе, —ами (Ѕайал, 76), јндре Ћуис, ћангани, ’айдара, —ане, ѕюигренье, ћолло,  арабуэ (“раоре, 80), Ѕакар (ƒжо-√ук, 62), Ќикулаэ

ѕредупреждени€: Ѕ.ƒжа ƒжедже, ѕоульсен – јндре Ћуис,  арабуэ, ћолло

≈ще одна битва команд из нижней части "турнирки" проходила на юге ‘ранции, где Ќицца встречалась с  аном. ѕобедили те, кому три очка ныне нужнее, то бишь Ќицца.

—тоит отметить, что ќрлы сегодн€ были действительно сильнее нормандцев и в т€желом матче все же завоевали жизненно важную победу.

Ќицца -  ан 1:0
√ол: ћунье, 50

Ќицца: ќспина, —ивелли, √омис, ћонсон,  лер, ƒигар,  улибали (ѕалюн, 86), јнен (√ранден, 69), ћунье, ћулунги, √уйе √уйе (‘.ƒжа ƒжедже, 72)

ан: “ебо, —ейб, ћонтару, ¬андам, —орбон, ѕроман (ƒеруан, 71), ’амума, Ћека (Ёрто, 45), Ѕюло, “раоре, Ќабаб (‘ро, 62)

ѕредупреждени€: —ивелли – —ейб, ¬андам

расна€ карточка: ћонтару, 57

¬алансьенн легко разобралс€ на —тад ƒю Ёно с переживающим кошмарный период Ћорь€ном. “ем не менее, первого гола в ворота Ѕенжамина Ћекомта пришлось ждать аж до 78-й минуты - гостей огорчил джокер јфин€н ћамаду —амасса. Ѕуквально в следующей же атаке –ено  оад удвоил преимущество хоз€ев и окончательно похоронил шансы ћерлузовых на завоевание очков в регионе Ќор-ѕа-де- але.

Ётот успех позволил ƒаниэлю —анчесу и компании укрепитьс€ на самом экваторе турнирной таблицы, а безвыиграшна€ сери€ Ћорь€на продлилась до дес€ти игр.

¬алансьенн - Ћорь€н 2:0
√олы: —амасса, 78,  оад, 81

¬алансьенн: ѕеннето, ƒюкуртью (—амасса, 73), ∆иль, »сима-ћерен, Ѕонг, ћатер, —анчес, ƒаник (ѕужоль, 45),  оад, јбубакар (—аэс, 88),  адир

Ћорь€н: ќдар,  оне, –омао, Ёкюэль ћанга, ћарек, √ассама, ћвуэмба, ќтре, Ёмегара ( эмпбелл, 86), ћонне-ѕаке, Ѕартельме (ƒунь€ма, 58)