Болельщицкие страсти

2012 г., 26 февраля, 14:16
5. Райо Вальекано - Реал

Начало матча в 17:00 (здесь и дальше время по Киеву), трансляция на ТК Футбол
в 17:30

Очередное мадридское дерби сулит интересный матч и нелегкое испытание для лидера Примеры, коим, если Вы вдруг забыли, является Реал. После морозной Москвы королевскому клубу предстоит сыграть в теплом Мадриде (температура до +15), но явно не теплом окружении стадиона Вальекас.

Накануне матча наставник бланкос Жозе Моуриньо отдал должное сопернику, заявив, что уважает то, как франхиррохос выбрались в элиту и уверенно там пребывают, а также отдал должное наставнику Райо Хосе Рамону Сандовалю. Совсем иная оценка личности, нежели та, которой удостоились арбитры в Москве.

Дело было перед поединком Лиги чемпионов против ЦСКА, когда, судя по всему, одуревший от дубняка португалец приложил состояние искусственного газона Лужников и назвал отсутствующих в тот момент арбитров... мм... как бы так помягче это сформулировать... В общем, нехорошо их назвал, использовав оскорбительное испанское словечко "maricones", которое считается гомофобным. Возмутилась даже Луис Энглфилд, со-президент европейской спортивной федерации геев и лесбиянок:

"Это совершенно неприемлемо, УЕФА нужно что-то делать с этим. Английская футбольная ассоциация сейчас имеет дело с гомофобией, равно как и расизмом, и потому мы призываем УЕФА также не сидеть сложа руки".

О том, чтобы как-то расследовать инцидент речь вроде бы не идет, но если уж вдруг арбитры как-нибудь решат отомстить сеу Жозе, пусть не говорит, что виноват ЮНИСЕФ.




4. Наполи - Интер


Прямая трансляция на ТК Футбол + в 21:45


В совершенно разном настроении подходят к этому интересному матчу два представителя Серии А в Лиге чемпионов. Дела Наполи явственно поправились, тогда как Интер переживает очередной кризис по ходу нынешнего сезона.

Дошло уже до того, что о победе нерадзурри уже попросту умоляют их тифози. Так, во время матча прошлого тура против Болоньи девятилетний Филиппо вывесил баннер с надписью (смотрите ниже): "Вы можете выиграть? Иначе меня снова будут дразнить в школе. Спасибо. Филиппо". Ниже юный болельщик Бенеаматы даже нарисовал стрелку для того, чтобы всем было видно, кто именно просит об этой услуге любимый клуб.

Болельщицкие страсти

Но любимый клуб, если помните, не внял просьбе мальчика и влетел Болонье 0:3. Тем не менее, Филиппо пригласили на базу Интера, где капитан Хавьер Дзанетти подарил ему именную футболку нерадзурри.

Болельщицкие страсти

Сам же тифозо признался в преданности команде:

"Не променяю команду и останусь болельщиком Интера. Когда мы сделали хет-трик (выиграв чемпионат, Кубок Италии и Лигу чемпионов в 2010 году - прим. автора), я дразнил моих друзей, потому сейчас я могу ходить с гордо поднятой головой. Надеюсь, тот баннер был последним..."

Если судить по форме команды, наверное, нет, Филиппо...

Болельщицкие страстиВ то же время о себе дали знать два юных болельщика Милана, Самуэле и Элис, которые вывесили баннер с надписью (смотрите справа):

"Милан, продолжай выигрывать, чтобы мы могли дразнить Филиппо в школе".

Вот, похоже, кто издевается над бедным мальчуганом...

В школах Неаполя, думается, все куда спокойнее. Потому после матча адзурри с Челси в одном (или двух) из местных учебных заведений никто никого не дразнил, зато наверняка завидовал той девочке и тому мальчику, которым удалось поцеловать Эсекиэля Лавесси и Вальтера Гаргано...




3. Атлетико - Барселона

Прямая трансляция в 22:30 на ТК Футбол


Нелегко по идее сегодня должно быть не только Реалу, но и его преследователю - Барселоне, которая навестит пока еще не проигрывающий при Диего Симеоне Атлетико. Впрочем, учитывая удачные показатели Лео Месси в поединках против Матрасников, каталонцам, возможно, не о чем волноваться.

К слову, есть свои оригиналы и среди юных болельщиков Барсы, которые скорее всего также сейчас подвергаются издевкам со стороны почитателей Реала. Но некоторых сие совсем не пугает, и они, как мальчик на видео ниже, не боятся выстричь на своей тыльной части головы лик Месси с надписью и игровым номером аргентинца. Этому поклоннику Лео все же повезло, что парикмахер не фанатеет от Криштиану Роналду, а то он бы постриг...  




2. Бавария - Шальке


Прямая трансляция в 16:30 на ТК Футбол +


Болельщики Баварии также многое наслушались в последнее время, ведь ротен и лидерство в чемпионате потеряли, которое еще в ноябре казалось незыблемым, и в Лиге чемпионов проиграли первый матч 1/8 финала. В очередной раз подтвердилась мысль о том, что с Бастианом Швайнштайгером, переживающем травму, и без него, мюнхенцы - две совсем разные команды.

Глядя на кадры из видео ниже, думается, что даже в баскетбольной команде Баварии Швайни не затерялся бы. Впрочем, его туда действительно приглашали, когда в прошлом сезоне та досрочно выиграла чемпионат и потому могла выпустить на паркет даже уборщиков и секретарей. Возникла идея позвать именно лидера футбольной Баварии, которому явно по душе корзиномяч. Однако в лагере ногомячеров коллегам по спортивной индустрии отказали, опасаясь травмы Бастиана.

Но теперь, когда тот и так поврежден, никто не помешал ему спокойно побросать в кольцо. Получилось весьма успешно, и усугубления травмы никто не побоялся. Но может стоит открыть боулинг-команду Баварии, и тогда здоровью Швайни точно ничто не будет угрожать? Или шахматную? Хотя нет, шахматы - тоже чрезвычайно травматичный вид спорта. Не дай Бог кому-то заснуть над доской и выколить себе глаз ферзем.




1. Арсенал - Тоттенхэм

Прямая трансляция в 15:30 на ТК Футбол


Дерби северного Лондона должно дать ответ на вопрос, действительно ли теперь Тоттенхэм настолько сильнее Арсенала, что готов обыграть Канониров на Ашбертон Гроув, или дружина Венгера готова собраться и показать Шпорам, кто на севере столицы хозяин.

В этом значимом матче хозяевам не поможет (если он вообще способен был помочь) Андрей Аршавин, которого арендовал питерский Зенит, но, думается, поклонники других английских клубов уж точно будут скучать за россиянином. Потому вспомним о пребывании форварда в Арсенале с помощью двух веселых роликов. На первом из них Аршавин признается, что у него, а также Павлюченко нет смартфона блэкберри (впрочем, уже и Павлюченко в Англии нет), спрашивая зачем он нужен. Когда ему отвечают, что тот нужен для отправления писем по электронке, Андрей уточняет, мол, а кому отправить? Только Бендтнеру?



Ну а этот, внимание, десятиминутный ролик смотрите аккуратно. Если Вы дотерпите до конца, Вы или лопните от смеха, или сойдете с ума... Я Вас предупредил...




Вне превью - матч финала Кубка Лиги - Ливерпуль - Кардифф

Начало в 18:00, но по украинскому ТВ поединок не покажут


Автор сих строк решил не включать в топ данный матч по двум причинам. Первая - финал пусть даже и Кубка Лиги не совсем корректно сравнивать с будничными, пусть и такими интересными, как сегодня, поединками чемпионата. Вторая - те материалы, которые я отыскал, слишком серьезные и не вписываются в формат превью.

Итак, Ливерпуль впервые за 16 лет побывает на Уэмбли в качестве финалиста внутрианглийского кубка. Посему вспомним за менее чем три минуты пусть Красных по этому турниру, а также с помощью поэта-болельщика мерсисайдцев Дэйва Кирби послушаем его историю о любимом клубе. Даже если Вы не знаете английский, его завораживающий голос, упоминание легенд Ливерпуля и бессмертные кадры заставят Вас понять, что значит для команды Далглиша вернуться в финал.  





x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK