ёнайтед добыл знаковую победу в сложной игре над Ќорвичем.
29400
26 ‘еврал€ 2012, 18:54 Ч
Reuters

ƒружина ѕола Ћамберта доставила немало хлопот  расным ƒь€волам в матче первого круга на ќлд “раффорд. Ќеслабо потрепали  анарейки нервы действующему чемпиону страны и в этом матче.

ћанкунианцы начали встречу активнее. » уже со второй попытки ѕол —коулз конвертировал преимущество в гол. ќн отдал пас на фланг, и на ветерана последовала передача от Ќани, которую слегка подкорректировал —коулз - 1:0.

«адел в один м€ч не успокоил гостей и ”элбек ближе к середине тайма едва не переиграл –адди. ƒанни еще и Ёрнандесу пыталс€ помочь забить, но мексиканец, пробива€ из-под себ€, также не смог огорчить кипера Ќорвича.

¬ то же врем€, Ќорвич приблизительно с середины первого тайма перехватил инициативу в свои руки. ¬оспитанник ћё ѕилкингтон, который выдел€лс€ в составе  анареек еще на ќлд “раффорд, и сегодн€ успешно демонстрировал, что бы пригодилс€  расным ƒь€волам. ќн и создал два наилучших шанса своей команды в первом тайме. —перва вингер пробивал сам, после чего снабдил м€чом ’олта – ƒе ’еа дважды выручил гостей.

ќпасных моментов у ворот испанского кипера ћё отнюдь не уменьшилось. ќн еще не единожды вступил в игру, а особенно запомнилс€ сэйвами после ударов —Єрмана и ”илбрахама. ƒавиду определенно на пользу пошла критика – в последних встречах он исключительно хорош.

” гостей же атакующа€ игра не удавалась так легко, как их оппоненту. ќднако и у них были те же две блест€щие возможности чтобы отличитьс€. —перва ”элбек наконец переиграл –адди, но ”айтбред вынес м€ч из пустых ворот, после чего √иггз пальнул в перекладину!

–азв€зка наступила в заключительные дес€ть минут встречи. —перва свое веское слово сказал √рант ’олт, который после скидки ”айтбреда буквально прошил ƒе ’еа, сравн€в счет.

√ости бросились вырывать победу. „то интересно, три последние шансы у манкунианцев создали молодой ƒанни ”элбек и нестареющий –айан √иггз – пресловутый сплав опыта и молодости. ¬аллиец дважды выводил юного форварда на ударную позицию, но ”элбек оба раза не смог принести своей команде победу. » тогда √иггз показал своему молодому коллеге, как нужно забивать решающие м€чи, и на второй компенсированной минуте благодар€ голу с близкого рассто€ни€ не только отметил свой 900-й матч в составе ћё, но и вернул ёнайтед отставание от ћанчестер —ити до двух очков.

Ќорвич - ћё - 1:2
√олы: ’олт, 84 - —коулз, 7, √иггз, 90+2

Ќорвич: –адди, Ќотон, ”орд, ”итбрэд, ƒрюри, ѕилкингтон (”илбрахэм, 70), ƒжонсон (Ѕеннетт, 63), ‘окс, —ермэн, ’олт, ƒжексон (’улахан, 45)

ћё: ƒе ’еа, ƒжонс, ‘ердинанд, Ёванс, Ёвра, Ќани,  аррик, —коулз, √иггз, ”элбек, „ичарито (Ё.янг, 63)

ѕредупреждени€: ƒжонсон - Ёванс

—ток —ити в своем стиле побеждает —уонси.

Ѕританниа €вл€етс€ т€желым местом дл€ выездных матчей, а дл€ Ћебедей, которые дома играют значительно лучше, этот поединок ничего хорошего не сулил. », тем не менее, именно валлийцы создали первый шанс в матче, когда —инклэйр с паса јллена пробил немного выше ворот.

’оз€ева правильно отреагировали на тревожный звоночек и легко перехватили инициативу, задействовав свой главный козырь – силовую борьбу, котора€ оказалась слишком неудобной дл€ гостей. » к середине тайма преимущество √ончаров воплотилось в гол. ћэтью јпсон лучше всех сориентировалс€ при розыгрыше стандарта и головой вколотил м€ч в сетку “реммел€.

’оз€ева продолжали гнуть свою линию и до перерыва во второй раз отличились в воротах Ћебедей. » этот гол с уверенностью можно назвать дл€ —тока фирменным. Ўутон показал, что бросает ауты не хуже –ори ƒилэпа, а ѕитер  рауч воспользовалс€ своим ростом, не оставив шансов киперу —уонси.

¬торой тайм началс€ с атак √ончаров и ”олтерс едва не похоронил надежды —уонси, с нескольких метров послав м€ч выше ворот. √ости же с ответом никак не могли найтись и лишь ближе к концу матча начали угрожать воротам Ѕеговича. —перва босниец парировал удар ћура, а ближе к финальному свистку перевел удар  олкера в перекладину.

“аким образом, —ток —ити сравниваетс€ по очкам с —андерлендом, Ёвертоном и ‘улхэмом! ќднако расслабл€тьс€ √ончарам не стоит – у их сегодн€шнего оппонента всего на три очка меньше.

—ток - —уонси - 2:0
√олы: јпсон, 24,  рауч, 39