¬ италь€нской —ерии ј продолжаютс€ матчи 25-го тура.
0
26 феврал€ '12 17:58
фото Getty Images
Ќеожиданно громкое поражение потерпело ѕалермо. » прибить сицилийцев удалось —иене.

¬се же правда, что загнанный в угол зверь намного опасней. “осканцы, потерпев в последних турах несколько обидных поражений, лицом к лицу столкнулись с реальной проблемой следующий сезон провести в турнире рангом ниже. » потому розанеро попали под "гор€чую" руку —иены.

ƒл€ хоз€ев пол€ не впервой побеждать с таким счетом, они это если и делают, то именно так - к примеру, по четыре штуки скушали и  ьево, и Ћацио.

ќрлы были обречены практически со старта матча. Ѕальдзаретти получил одно из самый быстрых удалений в сезоне, и уже на второй минуте ушел в раздевалку. Ѕудан на 12-й вывел ѕалермо вперед, но маховик атак бь€нконери только раскручивалс€. ¬ итоге, два гола до перерыва и два после – таков исход этого противосто€ни€. ќтличились “ерци, Ѕогдани, –оссетини и Ѕриенца – 4:1.

÷епл€етс€ за жизнь и Ћечче.  етчупс на выезде обыграли крепкий  аль€ри.

¬ середине матча по голу забили Ћарривей и ћуриэль. ѕоследнее слово было за гост€ми.

ѕозже тот же ћуриэль ассистировал Ѕертолаччи, и гости во второй раз вышли вперед. —алентини доигрывали матч в большинстве, ибо за шесть минут до финального свистка  анини за грубое нарушение удостоилс€ красной карточки.

Ѕорьба за выживание местами даже отча€ннее, чем за первое место...

ѕросто-таки день красных карточек у нас получаетс€. ≈ще один аутсайдер, „езена, не сумел вз€ть очки в матче с  ьево, хоть и очень старалс€.

ћорские  оньки на равных сражались против веронцев, пока в начале второго тайма Ћауро после второй желтой карточки не поставил команду в затруднительное положение.

–авный счет продержалс€ еще двадцать минут. ј затем ћоскарделли после паса ’атема€ вывел Ћетающих ќсликов вперед.

1:0, минимальна€ победа  ьево, и „езена проигрывает свой семнадцатый матч в чемпионате.

—корее всего компанию „езене в —ерии ¬ составит Ќовара. —егодн€ команда ћондонико уступила на выезде  атании, причем по всем стать€м. —лоны буквально растоптали гостей, и за весь матч не было ни одного повода усомнитьс€ в превосходстве сицилийцев.

√олы Ѕергессио, ћаркезе и √омеса после прекрасных передач Ћоди сделали счет 3:0 к концу матча. ¬се, на что были способны футболисты Ќовары, - это гол престижа –убино на 84-й минуте.

атань€ меж тем может замахнутьс€ и на еврокубки, хот€ все матчи с лидерами у подопечных ћонтеллы еще впереди.

¬се-таки по поводу дн€ красных карточек € был прав. –ома на выезде с јталантой опозорилась не без них. » в который раз приходитс€ говорить крамольную мысль, мол, где бы были бергамаски, если бы не тот штраф на старте сезоне?

Ћучший игрок матча ƒенис прин€л участие во всех голах  оролей ѕровинциалов. Ќа 10-й минуте он ассистировал ћарилунго, а затем уже забивал только сам.

Ќа 19-й минуте счет стал уже 2:0 в пользу хоз€ев пол€. ¬олки попросту не знали, что делать с м€чом. » когда Ѕорини в середине тайма сумел сравн€ть счет, сомнений в победе јталанты все равно не оставалось. ѕосле того же, как римл€не заработали первое удаление ќсвальдо, счет уже был 3:1 в пользу јталанты.

¬скорости ƒенис оформил хет-трик, а под конец матча после удалени€  асетти джаллоросси остались вдев€тером. –ома почти весь матч владела м€чом, но разительные выпады хоз€ев пол€ свели на нет все бестолковые (17 ударов по воротам и только один в створ) усили€ гостей.

јталанта
- –ома - 4:1
√олы: ћарилунго, 10, ƒенис, 19, 47, 66 - Ѕорини, 36

јталанта:  онсильи, Ћуккини (Ѕеллини, 8), —тендардо, ћанфредини, ѕелузо,  арроцца (—келотто, 51), Ѕриги, „игарини, ћоралес, ћарилунго (√аббь€дини, 76), ƒенис

–ома: —текеленбург, –ози (јнхель, 46), ∆уан ( ассетти, 57), ’айнце, “аддеи, √аго (√реко, 68), ћаркиньо, ѕь€нич, Ћамела, Ѕорини, ќсвальдо

ѕредупреждени€: ћоралес, „игарини, ћанфредини, ѕелузо - √аго, √реко

”далени€: ќсвальдо, 54,  ассетти, 82

ьево - „езена 1:0
√ол: ћоскарделли, 78

ьево: —оррентино, —ардо, јндреолли, јчерби, …окич, ¬ацек (√улан, 80), –игони, ’етемай,  русадо (ћоскарделли, 67), ѕеллиссье, ѕалоски (÷есар, 86)

„езена: јнтониоли, –одригес, √уана, Ћауро,  омотто,  олуччи (ћартинес, 84), ѕароло, ѕудил, —антана, яквинта, ћуту (–осси, 60)

ѕредупреждени€: –игони, ¬ацек, ѕеллиссье - Ћауро, яквинта, ѕудил, √уана

”даление: Ћауро, 57

аль€ри - Ћечче 1:2
√олы: Ћарривей, 50 (с пенальти) - ћуриэль, 44, Ѕертолаччи, 62

аль€ри: јгацци, ѕизано (Ёкдаль, 81),  анини, јстори, јгостини (јриаудо, 46), ƒессена,  онти, Ќаингголан, “иаго –ибейро, »барбо, Ћарривей (—еппелини, 68)

Ћечче: Ѕенасси, “омович,  арроццьери, ћильонико,  уадрадо, ƒельвеккио, ƒжакомацци, Ѕертолаччи (ƒжандонато, 78), Ѕривио, ћуриэль (Ёспозито, 90), ƒи ћикеле

ѕредупреждени€:  анини,  онти, јриаудо, —еппелини - ƒи ћикеле, ƒельвеккио

”даление:  анини, 84

атань€ - Ќовара 3:1
√олы: Ѕергессио, 30, ћаркезе, 48, √омес, 55 - –убино, 84

атань€:  аррисо, ћотта (Ѕеллуши, 70), Ћегротталье, —полли, ћаркезе, јльмирон, —еймур, Ћоди, √омес, Ѕергессио (Ёбагуа, 59), Ѕарриентос (–иккьюти, 77)

Ќовара: ”йкани, Ћизуццо, „ентуриони, √арси€, ƒеллафиоре, ƒжемити, ѕоркари, –адованович (ћорганелла, 49), –игони,  араччьоло (–убино, 66), ћаскара (ћаццарани, 49)

ѕредупреждени€: –игони, „ентуриони

—иена - ѕалермо 4:1
√олы: “ерци, 23 (с пенальти), Ѕогдани, 33, –оссеттини, 46, Ѕриенца, 58 - Ѕудан, 12

—иена: ѕеголо, ¬итьелло, “ерци, –оссеттини, ƒель √россо (Ѕельмонте, 81), –еджинлдо (ƒжорджи, 61), ¬ергассола, √ацци, Ѕриенца, Ѕогдани, ƒестро (ћаннини, 75)

ѕалермо: ¬ивиано, ѕизано, —ильвестре (ћуньос, 11), ћантовани, Ѕальдзаретти, Ѕертоло, ƒонати, Ѕаррето, »личич (јгиррегарай, 8), Ѕудан, ћикколи (¬аскес, 64)

ѕредупреждени€: “ерци, –оссеттини - Ѕудан, ¬ивиано, ћикколи, Ѕаррето

”даление: Ѕальдзаретти, 2