ƒортмунд сохран€ет отрыв от Ѕаварии + ¬»ƒ≈ќ

¬ Ѕундеслиге завершились матчи 23-го тура.
15020
26 ‘еврал€ 2012, 20:22 Ч
¬ центральном матче тура немецкой Ѕундеслиги на јль€нц-јрене сошлись Ѕавари€ и Ўальке.

Ќа мюнхенцев в последнее врем€ сыпетс€ все больше и больше критики. ј выезд к Ѕазелю в Ћиге чемпионов, завершившийс€ фиаско, только подкинул дров в этот разгорающийс€ костер. ƒогон€ть дортмундскую Ѕоруссию все труднее. ¬прочем, сегодн€ победа над Ўальке слегка сн€ла напр€жение над ’айнкесом.

ѕлуты с первых минут отошли в оборону, а это далеко на самый лучший конек гельзенкирхенцев. ѕоследний раз надежна€ оборона Ўальке была еще при ћагате, и ’ильдебранду пришлось вступать в игру уже в дебюте встречи. —пасать после ударов √омеса и –ибери, к примеру.

¬ атаке же √орн€ки ничего не показывали, хот€ от трио ‘арфан-’унтелаар––ауль можно было ждать большего. ¬се шло к забитому м€чу в ворота гостей, давление росло, и гол состо€лс€. ’ильдебраунд бросил ворота и побежал на перехват м€ча к –ибери, немного не рассчитал и француз, оказавшись у сферы первым, попросту перебросил ее через выбежавшего голкипера – 1:0.

ѕосле перерыва лидер атак ротен оформил дубль, войд€ в штрафную и обыграв на паузе защитника, тот пробил мимо вратар€ в ближний угол – 2:0.

рупна€ победа - не то, к чему стремилась Ѕавари€, поэтому этим реб€та с ћюнхена и ограничились. “еперь ответ за ƒортмундом.

Ѕавари€
- Ўальке - 2:0
√олы: –ибери, 36, 55

Ѕавари€: Ќойер, –афинь€, Ѕадштубер, Ѕоатенг, Ћам, јлаба, Ћуис √уставо, –ибери, –оббен, ћюллер (“имощук, 88), √омес (ќлич, 71)

Ўальке: ’ильдебранд, ћетцельдер (”чида, 83), ѕападопулос, ‘ухс, ’еведес, ’егер, ћатип (холтби, 64), ƒракслер (ќбаси, 57), ‘арфан, ’унтелаар, –ауль

ѕредупреждени€: –ибери - ’егер, ‘ухс

«а ƒортмундом не заржавело, и команда  лоппа в свою очередь тоже вз€ла три очка. ѕчелы очень уверенно переиграли участника Ћиги ≈вропы √анновер.

Ќачало матча показало, кто в доме хоз€ин. Ѕорусси€ аки Ѕарса полностью вз€ла м€ч под свой контроль, и футболисты √анновера посто€нно бегали без сферы. —итуаци€ у ворот ÷илера накал€лас€ с каждой минутой, и если на 17-й минуте удару Ћевандовски немного не хватило точности, то на 28-й минуте после выстрела пол€ка ни спас ни ÷илер, ни Ёггиман – 1:0.

–асстрел вратар€ на этом не завершилс€. √юндоган, Ўмельцер, Ћевандовски, Ѕлащиковски - все пробовали на прочность перчатки вратар€ или планки ворот. —частье 96-х, что одним голом хоз€ева и ограничились.  ак показал ход дальнейших событий, “игр€та просто отложили их на второй тайм.

ѕосле перерыва последовал и второй гол. ѕищек навесил с правого фланга точно на  убу, тот обработал м€ч грудью и от самой лицевой прострелил в центр, откуда Ћевандовски без проблем пробил точно в цель – 2:0.

—ломка выпускает на замену  онана я и тот первым же касанием забивает шикарный гол в ворота придремавшего ¬айденфеллера – 2:1.

»нтрига вернулась? √де там, контратаки дортмундцев были настолько опасны, что шансов у гостей практически не было.  агава и Ѕарриос должны были делать счет 3:1, но сделал это ѕеришич, реализовавший свидание в кипером уже в компенсированное врем€.

ƒортмунд оставл€ет за собой первое место.

Ѕорусси€ ƒ - √анновер - 3:1
√олы: Ћевандовски, 27, 54, ѕеришич, 90+2 - я  онан, 60

Ѕорусси€ ƒ: ¬айнденфеллер, ѕищек, —уботич, ’уммель, Ўмельцер, Ѕендер (√юндоган, 8),  ель, √росскройц,  агава (ѕеришич, 87), Ѕлащиковски, Ћевандовски (Ѕарриос, 77)

√анновер: ÷илер, „ерундоло, ѕогатетц, Ёггиманн, Ўульц, Ўмидебах, ѕинто (Ўтоппелькамп, 76), Ўлаудрафф (–ауш, 59), Ўтиндль, јбделлауэ (я  онан, 59), ƒиуф

ѕредупреждени€: Ўмельцер,  ель, √юндоган - ƒиуф, Ўмидебах, Ўтиндль, я  онан