ƒоги тер€ют и без того призрачные шансы отсто€ть чемпионство.

–енн:  остиль, “еофиль, јпам,  ана-Ѕийик, ƒанзе, ѕитройпа, ‘ере (Ѕойе, 42), ћвила, ѕажо (Ѕукари, 80), Ёрдинг,  ембо-Ёкоко (“еттей, 59)

Ћилль: Ћандро, ƒебюши, —етто, Ўеджу, ƒинь, √эй (Ѕруно, 90+3), ћавуба, ѕедретти, јзар, –у (…елень, 72),  оул (ѕайе, 81)

ѕредупреждени€: ƒанзе, јпам, “еофиль – ƒинь, √эй, ƒебюши

”даление: јпам, 37

— самого стартового свистка инициативой завладели подопечные ƒидье ƒешама, которые старались, во что бы то ни стало забить быстрый гол, но штурм не принес желаемого результата.

ј вот хоз€ева пол€ использовали свой первый же шанс: сначала на ворота —тива ћанданда вываливалс€ ’алед, но кипер ќћа выт€нулс€ в струнку и перевел сферу после удар форварда на угловой, но спуст€ несколько мгновений стало €сно, что эта была отсрочка, так как после подачи корнера гол провел ѕоль Ѕайссе.

»нтересно, что во втором тайме бретонцы не стали прижиматьс€ к своим воротам и играть на удержание счета в поединке с грандом. Ѕрест, конечно, отдал инициативу провансальцам, но продолжал активно действовать на контратаках, и на 55-й минуте дружина јлекса ƒюпона могла окончательно похоронить ћарсель, но √уиделейе проиграл свою дуэль ћанданда.

“ем не менее, ћарсель не падал духом и также имел шансы, дл€ того чтобы все-таки спасти очки в отчетном поединке. Ќа 60-й минуте ќћ упустил супершанс: —тив Ёлана справилс€ с ударом Ўарл€  аборе, перевед€ его в штангу, однако на добивание подоспел Ѕенуа Ўейру, перед которым были пустые ворота. Ќо и тут Ёлана в отча€нном прыжке героически спас Ѕрест от 100%-го гола.

ј уже в компенсированное врем€ страж ворот Ѕреста разделил славу с Ѕен Ѕасатом, который выбил круглого с линии вследствие удара головой јлу ƒиарра.

Ёта победа позволила Ѕресту взлететь аж на 11-е место, а ћарсель не смог продлить свою беспроигрышную серию до дес€ти поединков и опустилс€ на седьмое место в турнирной таблице.

Ѕрест
- ћарсель 1:0
√ол: Ѕайссе, 17

Ѕрест: Ёлана, ћартиаль, «ебина, Ѕайссе, ƒаф, √ружи, Ћезуамье,  улибали, √уиделейе (Ћичка, 61), ’алед (ѕойе, 66), Ѕен Ѕасат (Ёволо, 90+3)

ћарсель: ћанданда, јспиликуэта, Ќкулу, ћорель, ‘анни, Ўейру,  аборе (ƒиарра, 78), јмальфитано (∆инь€к, 72), ¬альбуэна, Ѕрандао (ј.јйю, 60), ƒж.јйю

ѕредупреждени€: Ћезуамье -  аборе, јспиликуэта

»нтересно, что уже в первой половине матча зрители на —тадиум ћунисипаль стали свидетел€ми трех безответных м€чей в ворота —ошо, однако на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в счете “улузы.

ƒело в том, что два гола ‘иолетовых главный арбитр матча отменил из-за нарушений правил: так ѕауло ћашадо отправил круглого в ворота  ро с помощью руки, а –ивьер залез в офсайд во врем€ паса Ќинкова. ј единственный чистый гол был на счету јймена јбденнура, который замкнул ногой подачу с углового ћашадо.

—ошольенцы не смогли ничего создать в первой 45-минутке, тем не менее, в самом дебюте второго тайма гости имели два отменных шанса: сперва опасный удар со стандарта получилс€ у ћарвена ћартена, а позднее один на один с кипером “улузы вывалилс€ Ѕакамбю, но в обоих случа€х јхамада был безупречен.

Ќе забиваешь ты, забивает –ивьер. ѕосле момента Ѕакамбю футболисты јлена  азановы развернули шикарную контратаку, котора€ закончилась голом Ёммануэл€ –ивьера - 2:0. ѕозднее “улуза могла совсем унизить Ћьв€т, но ‘ранк “абану пожалел команду ћехмета Ѕаждаревича.

“улуза - —ошо 2:0
√олы: јбденнур, 9, –ивьер, 55

“улуза: јхамада,  онгре, ћбенге, јбденнур, Ќинков, ћашадо (“абану, 60), ƒидо, —ирье (—иссоко, 64), –егаттен,  апуэ, –ивьер (Ѕраатен, 79)

—ошо:  ро,  оршь€, Ѕанана, —оже, ѕеркис, ѕейберне, Ѕудебуз (ƒэвис, 76), ћартен,  амара (ƒубаи, 64), ћаига (ѕрива, 59), Ѕакамбю

ѕредупреждени€: –ивьер, јбденнур, ћбенге - ћартен