Теннис большой — это хорошо

2012 г., 3 марта, 13:44
5. Барселона - Спортинг

Прямая трансляция в 21:00 на ТК Футбол (здесь и дальше время по Киеву)


Не буду оригинальным, если скажу, что для сохранения и так не радужных надежд на чемпионство, Барса должна спокойно обыгрывать такие команды, как хихонский Спортинг, особенно если эти матчи проходят на Камп Ноу. Особенно, если учесть, что у каталонцев заметно поубавилось травмированных.

Нельзя сказать, что игра блауграна устратила прежний блеск, нет, однако в действиях дружины Гвардиолы часто бросается в глаза неприсущий ей рваный ритм, когда привычный контроль мяча и доминирование на поле сменяются бледными отрезками. Как для той Барсы, что мы привыкли видеть, ведь все относительно.

Не исключено, что отчасти сие объясняется неясным будущим самого наставника команды, который не спешит продлевать контракт, а посему подопечные уже не настолько уверены в будущем.

Пока что трудно сказать, каким будет продолжение карьеры Пепа, зато можно с уверенностью утверждать, что без работы Гвардиола уж точно не останется, и речь даже не о сумасшедшем предложении Интера. Дело в том, что вместе с Найк наставник Барсы запустил кампанию по поиску футбольных талантов со всего мира, нагло стырив ее название у столь полюбившейся всем нам программы "Шанс" (чего только стоит слава Виталия Козловского!).

Одного вроде как нашли, и в качестве критериев отбора Пеп выделил технику, подчеркнув, что физические составляющие игрока на данном этапе не столь важны...



Но не один Гвардиола, складывается впечатление, больше занят другими делами, чем родной командой. Так, Андрес Иньеста помог озвучить испанскую версию нового мультфильма "Пираты", в котором ему довелось стать голосом одного из тамошних героев по имени Альбино.

Режиссер озвучки признался, что поначалу хавбек Барсы несколько стеснялся входить в роль, но все же отлично справился с заданием...



Все-таки жаль, что нового сиквела о Шреке больше не будут снимать, но если вдруг кто-то захочет реанимировать эту мультсагу, думаю, для испанской озвучки Принцессы никого лучше, чем Серхио Бускетса, на Пиренеях не найти.


4. Севилья - Атлетико


Прямая трансляция в 23:00 на ТК Футбол


Оба сегодняшних соперника сменили наставников по ходу сезона, и если так называемый тренерский "медовый месяц" у Атлетико уже прошел (Матрасники ни разу не победили в феврале при Диего Симеоне, впервые проиграв в прошлом туре против Барселоны), то у Севильи оный, похоже, в самом разгаре, учитывая гостевую победу над Валенсией.

Не удивительно, что в пику прекрасных результатов болельщики мадридцев начали раскупать футболки с номером и фамилией аргентинца, который в годы игровой карьеры выступал на Висенте Кальдерон.



В середине же февраля кольчонерос под руководством самого Симеоне нанесли визит Папе Римскому, словно учуяв пришедший спад в результатах клуба, но и он, как видим, не помог... Нет, тут уж игрокам Атлетико нужно сильнее выкладываться за своего "папу", а не заставлять Ватикан отдуваться за них. Да и на что они вообще рассчитывали в тот момент, когда в Лиге Европы им противостоял римский Лацио? Какое уж тут благословение?




3. Палермо - Милан

Прямая трансляция в 18:55 по ТК Футбол +


После скандального матча против Ювентуса, в котором россонери не удалось одолеть своего главного конкурента в борьбе за скудетто, Милану снова поможет Златан Ибрахимович, отсидевший трехматчевую дисквалификацию за удар неаполитанца Ароники. Если вспомнить о традиционных сложностях действующего чемпиона на выезде в поединках против розанеро (в последний раз гости побеждали в Палермо аж 26 февраля 2006 года!), сие весьма кстати.

Лишь бы швед снова не причинил кому-нибудь увечья (Вы еще не забыли о разборках форварда с Штрассером, Кассано и другими?) или просто не напугал. Если помните, в превью к матчу против Юве я упоминал о том, как Ибра испугал журналистку, проехав в опасной близости к ней на авто, из-за чего та даже вызвала скорую.

На неделе же Златан отметился в лагере сборной страны, когда на тренировке команды его толчок в Андерса Свенссона привел к падению хавбека прямо на ногу стоявшего подле Даниэля Майсторовича. Результат - перелом нижней конечности у защитника Селтика...



Что дальше? Убийство Пике из-за неразделенной любви?


2. Байер - Бавария


Прямая трансляция в 16:30 на ТК Футбол +


Непростой выезд предстоит и Баварии, которая отчаянно пытается догнать в чемпионской гонке дортмундскую Боруссию. Байер, который и примет мюнхенцев в домашних стенах, в свою очередь, ведет напряженную борьбу за выход в Лигу чемпионов и постарается дать бой команде Хейнкеса.

Ряд игроков сегодняшних соперников участвовал в матче Германия - Франция, состоявшегося на неделе, в котором галлы несколько неожиданно обыграли тевтонов, и немудрено, что появились слухи об интересе к автору первого гола в ворота Бундестима Оливье Жиру.

К слову, последний отметился не только забитым мячом, но и тем, как смачно отметил свой результативный подвиг вместе с Матье Дебюши...



Посему появляются подозрения, что вероятными инициаторами покупки форварда являются Филипп Лам, Марио Гомес и Мануэль Нойер. В противном случае непонятно, зачем они говорили ЭТО?



1. Ливерпуль - Арсенал


Прямая трансляция в 14:45 на ТК Футбол +


После эйфории, пережитой эти командами на прошлых выходных, когда Ливерпуль выиграл свой первый трофей за шесть лет, а Арсенал героически и в лучших традициях армянского комсомола совершил камбэк в дерби с Тоттенхэмом, помимо вывески данного противостояния любопытно и то, кого вдохновят эти самые подвиги и вдохновят ли вообще хоть кого-то.

Репетиция знатной дуэли борцов за место в Лиге чемпионов состоялась еще в начале недели, когда в лагере молодежной сборной Англии Джордан Хендерсон из Ливерпуля и Алекс-Окслейд Чемберлен из Арсенала померялись силами в набивании теннисного мячика. Кто победил и сколько набили? Смотрите видео...



В общем, если сегодня снова выиграют мерсисайдцы, их болельщикам я советую быть осторожными в праздновании, а не так, как вышло у маленького фаната Красных во время финала Кубка Лиги...


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK