Юве дарит Милану реальное лидерство + ВИДЕО

2012 г., 3 марта, 20:54
Милан просто камня на камне не оставил от Палермо. Причем россонери сделали это на Сицилии.

Конечно, форма розанеро в последнее время оставляет желать лучшего, тем не менее, недооценивать эту победу нельзя.

Все вопросы еще в первом тайме снял соскучившийся по футбол Ибрахимович, оформивший всего за 13(!) минут хет-трик.

Сначала на ударную позицию форварда вывел Робиньо, затем гости провели хорошую контратаку, в концовке которой Ибра, обыграв защитников аки детвору, забил второй. Ну а третий гол шведа - просто профессорский. С линии штрафной нападающий, что называется, исполнил в дальний угол.

Второй тайм уже никому был не нужен, но Силва забил контрольный для верности.

Милан разбивает Палермо 4:0 и отрывается от Ювентуса еще дальше. Но у туринцев целых два матча в запасе...

Палермо - Милан 0:4
Голы: Ибрахимович, 22, 31, 35, Силва, 58

Палермо: Вивиано, Муньос, Мантовани, Мильяччо, Пизано, Донати, Баррето, Бертоло (Агиррегарай, 50), Иличич (Захави, 83), Микколи, Будан (Делла Рокка, 60)

Милан: Аббьяти, Абате, Бонера, Тиаго Силва, Антонини (Месба, 46), Ночерино, Амброзини, Мунтари, Эмануэльсон (Эль Шаарави, 54), Робиньо (Индзаги, 82), Ибрахимович

Борьба за скудетто закрутилась еще сильнее. Ювентус продолжил свою беспроигрышную серию, однако в который раз Старая Синьора вместо победы получила только одно очко.

Гол Де Челье в начале матча был логичен. Хозяева сильно и здорово начали поединок и на взятие ворот Соррентино наработали. Все началось с передачи Пирло, которую замыкал Кьеллини. Мяч угодил в штангу и отскочил к свободному Де Челье.

Были до перерыва у бьянконери еще несколько моментов для взятия ворот. Тот же Джаккерини мог пару раз так точно огорчить голкипера гостей. А веронцы просто выжидали свой шанс.

И, убаюкав хозяев, после перерыва сумели сравнять счет. В одной из контратак Драме сумел с неплохой позиции пробить и мяч, задев Бонуччи (парня сглазили - не иначе), влетел в ворота – 1:1.

Вот тут то и пожалела команда Конте о своих нереализованных моментах. Конечно, до финального свитска у Юве еще были шансы - достаточно вспомнить классный тандерболт от Пирло на последней минуте, но Соррентино вытворил ну просто-таки невозможный сэйв и спас ворота!

В итоге, борьба за золото заостряется еще сильнее...

Ювентус - Кьево - 1:1
Голы: Де Челье, 18 - Драме, 76

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер (Дель Пьеро, 78), Барцальи (Бонуччи, 41), Кьеллини, Де Челье, Падоин, Маркизио (Касерес, 71), Пирло, Джаккерини, Вучинич, Матри

Кьево: Соррентино, Фрей, Андреолли, Ачерби, Драме, Лусиано (Москарделли, 64), Брэдли, Саммарко (Хетемай, 64), Ригони, Палоски (Вацек, 83), Теро

Предупреждения: Драме