ƒень неожиданностей в Ћиге 1 + ¬»ƒ≈ќ

—умасшедший денек получилс€ во французской Ћиге 1: ни один из грандов не смог добыть максимум очков в отчетном туре.
14050
3 ћарта 2012, 23:54 Ч
Ќицце удалось выиграть свой второй поединок подр€д, что в нынешнем сезоне с южанами случаетс€ крайне редко. Ѕолельщикам и руководству клуба должно быть вдвойне при€тнее, ибо эта победа была добыта на выезде в противосто€нии с грозным соперником в лице Ѕордо.

¬се проблемы ∆ирондинцев начались с того, что на 17-й минуте ћикаэль —иани в совершенно безобидной ситуации зачем-то снес в собственной штрафной площади јнтони ћунье. ѕриговор классно реализовал штатный пенальтист Ќиццы ‘абиан ћонсон, послав м€ч под перекладину - 0:1. ј спуст€ еще два дес€тка минут гости удвоили свое преимущество: очередной провал в обороне Ѕордо привел к тому, что јбрахам √уйе √уйе выскочил на свидание с  арассо и со второго раза пробил —едрика.

ѕосле перерыва Ѕордо без огл€дки пошел в ва-банк ,и дружине ‘рансиса ∆ийо удалось сократить гандикап. ¬следствие подачи углового верховую борьбу в штрафной площади Ќиццы выиграл —иани, продлил полет сферы на дальнюю штангу, где ѕланюс в падении вколотил круглого в сетку. ѕозднее отличные шансы дл€ того, чтобы выровн€ть ситуацию на табло имели ћорис-Ѕеле, ќбрань€к и Ўейк ƒь€бате, однако аттакеры Ѕордо в этот вечер были неудачливыми.

ѕобеда позволила Ќицце покинуть зону вылета, а Ѕордо так и осталс€ на текущей дев€той позиции в чемпионате.

Ѕордо - Ќицца 1:2
√олы: ѕланюс, 67 - ћонсон, 18 (пенальти), √уйе √уйе, 39

Ѕордо:  арассо, —иани, —ане, ћариано, “ремулинас, ќбрань€к (ј.“раоре, 83), ѕлашил (Ѕельон, 83), ѕланюс, √уффран (ƒь€бате, 67), ∆усси, ћорис-Ѕеле

Ќицца: ќспина, —ивелли, √омис, ћонсон,  лер, ƒигар,  улибали, ѕалюн, ћунье, —абле (√ранден, 72), ћулунги (√уйе √уйе, 10)

ѕредупреждени€: ќбрань€к -  улибали, ћонсон, √ранден, ќспина

Ќачнем наш обзор с поединка лидера чемпионата ћонпелье, который отправилс€ в ƒижон сразу без трех основных игроков: ∆еффри ƒернис и ёнес Ѕельханда не смогли прин€ть участие в поединке из-за травм, а ќливье ∆иру отбывал дисквалификацию вследствие перебора желтых карточек. Ѕезусловно, такие потери не могли не отобразитьс€ на игре ѕаладинов.

ѕодопечные –ене ∆ирара выгл€дели без своих лидеров неубедительно и временами растер€нно. ƒижон, в свою очередь, играл более спокойно, и слаженно. Ёто позволило хоз€евам пол€ открыть счет. ¬ышедший на замену Ёрик Ѕотек принес пользу уже через п€ть минут: вингер дальним ударом поразил штангу, от которой круглый отскочил точно на ногу к √аэлю  акута - 1:0. ќднако ћонпелье все же удалось спастись усили€ми “инь€на, который головой замкнул подачу с углового на последних минутах поединка.

“аким образом, команда ∆ирара банально отскочила - ƒижон играл лучше и заслуживал на победу, но лидер чемпионата смог украсть очко из-под носа у ѕатриса  артерона. Ётот пункт позволит ћонпелье остатьс€ на вершине "турнирки", по-крайней мере, до завтра пока не сыграет свой матч ѕ—∆.

ƒижон - ћонпелье 1:1
√олы:  акута, 67 - “инь€н, 88

ƒижон: –ейне, ƒь€бате, ћейте, —упрайен, ¬арро,  умордзи, —анкаре,  акута,  орнье ( оне, 81), ∆овь€ль (“иль, 86), √ербер (Ѕотек, 62)

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, янга-ћбива, ’илтон, —тамбули (ћарво, 68), ∆оншам (Ёль  утари, 70), Ёстрада, јит-‘ана, ”така,  амара (“инь€н, 65)

ѕредупреждени€: —анкаре, √ербер, ∆овь€ль – —тамбули

Ћилль продолжает тер€ть драгоценные пункты на ровном месте: если вспомнить, сколько побед упустили ƒоги в нынешнем чемпионате, вед€ в счете, то становитс€ немного не по себе.

середине второго тайма действующие чемпионы ‘ранции в меньшинстве (!) выигрывали на Ћилль-ћетрополе 2:0 у ќсера благодар€ дублю Ёдена јзара, тем не менее, в последней 10-минутке ƒоги привычно расслабились и получили две "банки" от бургундцев уже в равных составах.

Ћилль, уже в который раз потер€л отличную возможность приблизитьс€ к лидерам чемпионата. Ќо винить в этом ƒоги должны только самих себ€, так как, в данный момент, Ћилль может с уверенностью носить звание самой расхл€банной команды Ћиги 1.

Ћилль - ќсер 2:2
√олы: јзар, 34, 63 (пенальти) - —аар, 80, јнгбар, 84

Ћилль: Ћандро, ƒинь, —етто, ƒебюши, Ѕальмон (ƒе ћело, 84), јзар, ѕедретти, Ўеджу, ћавуба,  оул (–озеналь, 44), –у (ѕайе, 80)

ќсер: —орен, јнгбар, Ѕоли, √рихтинг, ƒудка (Ће “аллек, 55),  апо (—аар, 45), ќлейч, ћанджек, —иссе, —егбефь€ ( онту, 81), Ќдинга

ѕредупреждени€: —етто – ƒудка, ћанджек, —иссе, ќлейч

расна€ карточка: —етто, 40 – Ће “аллек, 66

ѕосле великолепного поединка с ѕари —ен-∆ермен Ћион полностью провалилс€ во встрече со скромным Ќанси.

¬ первом тайме на —тад ћарсель ѕико силова€ борьба преобладала над голевыми моментами: м€ч контролировали гости, тем не менее, до опасности у ворот Ќди јссембе дело не доходило. ј вот „ертополохи после перерыва использовали оба своих шанса: сначала с углового головой поразил ворота ”го Ћьориса проворный экс-игрок «енита —ебасть€н ѕюигренье, а затем шикарный обводной удар в дальний угол удалс€ Ѕакару, который окончательно похоронил шансы Ћиона на очки в матче с аутсайдером Ћиги 1.

–еми √арду и компании уже можно забыть о чемпионстве и необходимо переключатьс€ на борьбу за зону Ћиги чемпионов.

Ќанси - Ћион 2:0
√олы: ѕюигренье, 66, Ѕакар, 75

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, јндре Ћуис, ’айдара, —ане, ѕюигренье, ћолло (Ћеметр, 79), “раоре,  арабуэ, Ѕакар, Ќикулаэ (ƒжо-√ук, 86)

Ћион: Ћьорис,  рис,  оне, –евейер, ј.—иссоко, „ельстрем, √оналон, Ћопес, Ѕастос (Ёдерсон, 62), √омис, Ѕриан (Ћ€казетт, 71)

” ћарсел€ наметилс€ очередной кризис - команда ƒидье ƒешама, похоже, возвращаетс€ к своему беспомощному состо€нию образца начала сезона.

ќћ абсолютно ничем не запомнилс€ в поединке с “улузой, котора€ выгл€дела на голову сильнее провансальцев. ‘иолетовые же забили благодар€ удару точному удару головой јймена јбденнура и оставили свои ворота сухими. ћинимальна€ победа в духе “улузы.

Ёта победа позволила “улузе вырватьс€ на четвертое место, и теперь команда јлена  азановы уже всерьез претендует на еврокубковую зону.

ћарсель - “улуза 0:1
√ол: јбденнур, 66

ћарсель: ћанданда, јспиликуэта, ћорель, ƒиавара, ‘анни, ј.ƒиарра, Ўейру, јмальфитано, Ѕрандао, ј.јйю ( аборе, 68), ƒ.јйю (∆инь€к, 60)

“улуза: јхамада,  онгре, ћбенге, ќрье, јбденнур, ƒидо, “абану (Ќинков, 85), –егаттен (Ѕраатен, 67), ћ.—иссоко,  апуэ, –ивьер (—ирье, 77)

ѕредупреждени€: ћанданда –  апуэ, “абану, –егаттен

—ошо сумел спасти очко в домашнем поединке с ¬алансьенном: на точный удар √регори ѕужол€ Ћьв€та ответили голом  оршь€, который спас сошольенцев от позора на родном —тад ќгюст Ѕональ. Ѕезвыигрышна€ сери€ —ошо продолжаетс€ с 13-го тура и только ¬севышний знает, когда закончитс€ этот кошмар дл€ подопечных ћехмета Ѕаждаревича.

—ошо - ¬алансьенн 1:1
√олы:  оршь€, 77 - ѕужоль, 69

—ошо: –ишер,  оршь€, Ѕанана, —оже, ѕеркис (ѕужоль, 57), ѕейберне, –уде (Ѕудебуз, 45), Ќогейра, ѕрива, Ѕутен, Ѕакамбю (ћаига, 67)

¬алансьенн: ѕеннето, ƒюкуртью, ∆иль, »сима-ћерен, Ѕонг, √омис,  амара (—анчес, 77), —аэс,  оад, —амасса, ѕужоль ( адир, 83)

ѕредупреждени€: Ѕонг

—ент-Ётьенн, который в последних поединках набрал недюжинную форму, в родных стенах уступил Ёвиану. ѕравда, гайарцам сегодн€ откровенно повезло, так как они  буквально украли победу у «еленых, которые весь матч провисели на воротах —едрика јндерсена, но так и не удосужились хот€ бы раз разочаровать провинциальную команду.

Ёвиан использовал оба своих момента и пополнил свою копилку важными трем€ пунктами, которые наверн€ка понадоб€тс€ команде ѕабло  орреи в борьбе за выживание.

—ент-Ётьенн - Ёвиан 0:2
√олы: ћонгонгу, 38, —агбо, 90+1

—ент-Ётьенн: –уфье, «ума, ћиньо, √улам, Ёбондо, Ѕатлес (—инама-ѕонголь, 57),  леман, Ћемуан (√илавоги, 72), —ако, ќбаме€нг, √радель ( итамбала, 86)

Ёвиан: јндерсен, ћонгонгу,  амбон, Ѕ.ƒжа ƒжедже, ѕоульсен, Ѕарбоза ( аленберг, 59), ¬асс, —орлен, √ову (—агбо, 87), Ѕериго (–абиу, 84), ’алифа