ќчередное капитолийское дерби осталось за бь€нкочелести.
0
4 марта '12 17:55
ƒерби есть дерби, Getty Images
¬олной прокатились матчи очередного тура в чемпионате »талии. »х украшением стало римское дерби, но обо всем по пор€дку.

ќбидную осечку допустил ”динезе, но нынешн€€ јталанта может дать фору многим командам, и потому ничь€ с  орол€ми ѕровинциалов - тоже неплохой результат.

«а 90 минут ни одна из команд так и не сумела распечатать ворота своего соперника. Ѕыли моменты и у «ебр, вспомнить хот€ бы удар ƒи Ќатале, но отдельно стоит похвалить у фриульцев ’андановича, который после перерыва смог отбить удар от ƒениса в, казалось бы, сложнейшей ситуации.

¬ целом, гости играли неплохо и заработали это очко. ј команда √видолина упускает шанс подобратьс€ к лидерам поближе...

—иена
уже второй матч подр€д показывает искрометный футбол. „етыре гола - в ворота ѕалермо, теперь три отгрузили  аль€ри. ѕросто-таки чудеса творит —аннино, не иначе!

“осканцы вышли вперед еще до перерыва. Ѕогдани сумел пробить јгацци, и островит€не ушли в раздевалку уступа€ в счете.

ѕосле перерыва сардинийцы пробовали переломить ход матча. ¬ атаку вышел активный »барбо, но это ставка алленаторе гостей не сработала. «ато жирную точку за пару минут смогли поставить игроки —иены. √олы √россо и  алайо подвели черту под этим противосто€нием.

3:0 - более чем уверенна€ победа одного из аутсайдеров. “ак держать!

—могла прервать свою неудачную серию и ‘иорентина. ¬прочем, „езена в каждом туре "помогает" своему очередному сопернику добывать дежурные три очка.

—куадра ¬иола доминировала весь матч, но свое преимущество в голы воплотила на исходе часа игры. јвтогол ћораса и выстрел  ассани свели на нет все надежды ћорских  оньков вз€ть очки во ‘лоренции. Ќо тифози ‘иорентины этой победой обольщатьс€ слишком не стоит. »гра показала, что те проблемы, что были в командной игре, никуда не подевались, просто эта „езена настолько слаба, что потер€ть очки в игре с ней очень сложно.

¬ следующем туре команду –осси проэкзаменует ѕарма.

»зо всех сил за жизнь в каждом туре цепл€етс€ Ћечче. —алентини не проигрывают п€тый матч подр€д, но все также проз€бают в зоне вылета. Ќа этот раз свое очко  етчупс заработали в поединке с ƒженоа.

ƒл€ √рифонов матч складывалс€ неплохо. Ќа 22-й минуте после передачи янковича отличилс€ —кулли и гости повели в счете – 1:0.

» впереди ƒженоа была очень долго.  алейдоскопичной на событи€ выдалась последн€€ дес€тиминутка поединка. √ол Ѕривио на 81-й минуте (сумасшедший гол со штрафного!) стал дл€ салентини вторым, ибо еще на 61-й ћуриэль счет сравн€л.

» быть бы волевой победе Ћечче, кабы не вышеупом€нутый —кулли. ƒжузеппе оформил дубль и тем самым отобрал очки у хоз€ев. Ѕоевита€ ничь€, а Ћечче достойно уважени€. Ѕраво!

≈ще один матч сыгран в Ѕолонье. ћестна€ команда с минимальным счетом разобралась с Ќоварой. ѕоследн€€, кстати, в отличие от той же „езены, хоть и метит в лигу ниже классом, не сдаетс€ еще до матча. » вообще эмиль€нцам пришлось реально попотеть за эти три очка.

’от€ статистика говорит сама за себ€: в графе удары в створ ворот у гостей красуетс€ нолик, а хоз€ева провер€ли гостевого кипера восемь раз (при 22-х ударах).

—ломить сопротивление Ќовары Ѕолонь€ смогла только после того, как был удален их лидер  араччьоло на 78-й минуте. » уже через четыре минуты россоблу сумели открыть счет. ќтличилс€ јквафреска  - 1:0.

»нтрига умерла почти сразу, ибо матч был до первого гола в ворота Ќовары. ¬ следующем туре эмиль€нцы будут на своем поле принимать туринский ёвентус.

Ќу а лакомым блюдом дл€ всех поклонников кальчо стало римское дерби. ƒобавл€л перца в этот котел с вкусным наваром и тот факт, что командам реально нужны были очки дл€ борьбы за зону Ћиги чемпионов. 11 желтых карточек, две красных, пенальти, голы и море страсти - вот что нам подарил матч в –име!

— места в карьер стартовали номинальные гости.  лозе на первых минутах вывалилс€ на рандеву со —текеленбургом и голландский кипер вынужден был фолить. ѕр€ма€ красна€, плюс пенальти - таков итог его решени€. ѕриговор же четко исполнил Ёрнанес – 1:0, и ¬олки в меньшинстве.

Ќо даже вдес€тером джаллоросси представл€ют огромную силу. —пуст€ п€ть минут после удара ∆уана в перекладину Ѕорини первым успевает на добивание – 1:1.

ƒо перерыва  лозе и его команда могли несколько раз расписатьс€ в воротах вышедшего на замену Ћобонца, но не получилось.  оманда Ћуиса Ёнрике после перерыва прекрасно перестроила свою игру, и отсутствие одного игрока было практически не заметно. ¬плоть до последних решающих минут. јтаки ќрлов становились все сильнее и сильнее.  онтратаки же –омы были не менее опасны. “отти на 60-й минуте шикарным дальним ударом едва не вывел свою команду вперед.

ѕоследовал ответ Ћацио, и гости сумели выйти вперед. Ћедесма подал с фланга и ћаури в подкате смог пробить в противоход вратарю – 2:1.

“еперь уже в меньшинстве команда Ёнрике идет вперед и создает моменты. ” ворот ћаркетти жарко! ”дар “отти головой мог стать голевым, немного мимо. √радус игры просто зашкаливал, и в итоге случилась втора€ красна€. Ёто —калони за грубый фол получил второй "горчичник".

Ќачались потасовки на поле, целый р€д карточек выписал арбитр всем игрокам. Ќо спасти матч –ома уже не смогла и в кои-то веки проиграла домашний поединок Ћацио!

–ома - Ћацио - 1:2
√олы: Ѕорини, 16 - Ёрнанес, 10 (с пен.), ћаури, 62

–ома: —текеленбург, “аддеи, ’айнце, ∆уан (Ѕо€н, 77), ’осе јнхель, ѕь€нич (ћаркиньо, 57), —имплисио, ƒе –осси, “отти, Ћамела (Ћобонт, 9), Ѕорини

Ћацио: ћаркетти, —калони, Ѕь€ва, ƒиас, √арридо, Ћедесма, ћатузалем, √онсалес, Ёрнанес (ƒиаките, 87), ћаури (јльфаро, 85),  лозе

ѕредупреждени€: ’айнце, Ѕорини, Ѕо€н, “отти - —калони, ћатузалем, Ѕь€ва, ћаури, ƒиас

”далени€: —текеленбург, 7 - —калони, 86

”динезе - јталанта - 0:0

”динезе: ’анданович, Ѕенатиа, ƒанило, ƒомицци, Ѕаста (‘ерронетти, 85), ‘ернандес, ѕациенца, јсамоа, ѕаскуале (јрмеро, 63), ‘аббрини (‘лоро ‘лорес, 52), ƒи Ќатале

јталанта:  онсильи, —тендардо (‘ерри, 25), ћанфредини, Ѕеллини, —келотто,  армона ( аццола, 35), –аймонди, Ѕриги, Ѕонавентура ( арроцца, 75), ћарилунго, ƒенис