ѕ—∆ возвращает лидерство, уверенна€ победа –енна + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции завершаетс€ 26-й тур Ћиги 1.
0
4 марта '12 19:56
¬ первом тайме хоз€ева пол€ упустили массу голевых шансов - чего только сто€т эпичные промахи имени »нносента Ёмегары и –омао из убийственных позиций. ј вот –енну достаточно было создать один шанс и подопечные ‘редерика јнтонетти его с легкостью реализовали. Ёто ’аджи сделал отличный пас на выход ƒжонатану ѕитройпе, перед которым был только вратарь. ¬ингер не сближа€сь с кипером хладнокровно поцелил в дальний угол - 0:1.

ѕосле перерыва игра немного успокоилась, но дружина  ристиана √уркюффа продолжала идти вперед, правда, особой пользы это ей не приносило.  расно-черные окончательно похоронили надежды ћерлузовых на 79-й минуте. “еперь уже ѕитройпа ассистировал ёссуфу ’аджи, который после паса партнера в касание отправил круглого в сетку.

ѕобеда позволила –енну подн€тьс€ на четвертое место в турнирной таблице, а безвыигрышна€ сери€ Ћорь€на теперь составл€ет дес€ть матчей.

Ћорь€н - –енн 0:2
√олы: ѕитройпа, 41, ’аджи, 79

Ћорь€н: ќдар,  оне, –омао, Ёкюэль ћанга, ћарек, √ассама (Ѕака, 78), ћвуэмба, ќтре (ƒиарра, 63), Ёмегара ( эмпбелл, 68), јль€дьер, ћонне-ѕаке

–енн:  остиль, “еофиль, Ѕойе, ƒанзе, ћанган, ѕитройпа (Ѕукари, 79), ‘ере, ћвила, ѕажо, ’аджи, ћонтаньо ( ембо-Ёкоко, 61)

ѕредупреждени€:  оне, √ассама

ѕоединок имел архиважное значение дл€ ѕари —ен-∆ермен, ведь в случае победы команда  арло јнчелотти возвращала себе лидерство в турнирной таблице.

ѕервый момент столичниками был создан на 11-й минуте, когда Ќене красивым ударом со средней дистанции сотр€с штангу ворот √ильермо ќчоа. ѕосле этого парижане немного расслабились и отдали инициативу ј€ччо, который довольно неплохо ходил в нападение.

“ем не менее, открыли счет все-таки хоз€ева пол€: классна€ комбинаци€ ∆алле-ѕасторе-ћатюиди закончилась акцентированным выстрелом ’авьера ѕасторе в ближний угол - 1:0. » тут же, не отход€ от кассы, ѕ—∆ провел и второе вз€тие ворот: ∆ереми ћенез получил м€ч на левом краю штрафной площади корсиканцев и послал сферу за шиворот ќчоа по сумасшедшей траектории. яркий индивидуальный гол ћенеза - 2:0 в пользу ѕ—∆. Ќо на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе катарского детища. ƒл€ начала —альваторе —иригу справилс€ с ударом с близкого рассто€ни€ Ћоссеми ƒиавара, но на добивание ѕулара кипер парижан банально не успел - 2:1.

¬ дебюте второй половины встречи гости имели несколько неплохих моментов, дл€ того чтобы сравн€ть счет в поединке, тем не менее, индивидуальное мастерство аттакеров ј€ччо существенно ниже, чем у их визави из столичной команды. ”же с 60-й минуты корсиканцы то ли разуверились в своих силах, то ли банально устали и, как следствие, с этого момента на поле была только одна команда. ƒо неприличного в самом конце противосто€ни€ счет довели √ийом ќаро и Ќене, окончательно деклассировав незадачливых гостей.

“аким образом, команда јнчелотти добыла уверенную победу на классе, благодар€ которой вернулась на вершину турнирной таблицы Ћиги 1.

ѕ—∆
- ј€ччо 4:1
√олы: ѕасторе, 27, ћенез, 29, ќаро, 86, Ќене, 90+2 - ѕулар, 42

ѕ—∆: —иригу, —ако, јлекс, ћаксвелл (“ьене, 76), ћатюиди, ∆алле, ѕасторе, ћотта, ћенез (Ўантом, 77), ќаро (—еара, 89), Ќене

ј€ччо: ќчоа, ѕулар, Ѕухур, ћеджани, јндре, ѕьерацци, ћостефа (Ћасн, 77),  авалли (—окрье, 62), “ибери ( инкела, 62), Ёдуардо

ѕредупреждени€: Ќене -  авалли, ѕьерацци, ћостефа

ѕоединок на —тад ћишель д'ќрнано проходил довольно скучно и без опасных моментов. ¬€зка€ и осторожна€ игра коллективов не принесла забитых м€чей 15 тыс€чам зрителей, которые далеко не в самую "лЄтную погоду" пришли на игру.

оманды разошлись миром, который, наверное, устроил обе стороны.

ан - Ѕрест 0:0

ан: “ебо, —ейб, Ёрто, ¬андам, —орбон, –айно, ѕроман (Ћека, 77), Ќанжи (Ѕюло, 73), ’амума, ‘ро (“раоре, 62), Ќабаб

Ѕрест: Ёлана, ћартиаль ( антари, 52), «ебина, Ѕайссе, ƒаф, √ружи,  улибали, √виделейе (јльфонс, 78), Ѕен Ѕасат, ∆емаа, Ћезуамье

ѕредупреждени€: —ейб - Ѕен Ѕасат, ƒаф

расна€ карточка: «ебина, 90+4