ѕродолжаетс€ 33-й тур российской ѕремьер-лиги.
0
5 марта '12 19:00
фото gazeta.ru
¬  раснодаре встречались две команды, претендующие на "чемпионство" во второй части турнирной таблице. ћожно сказать, насто€ща€ битва лидеров российского футбола.

—разу стало €сно, что хоз€ева пол€ не намерены отпускать ростовчан домой с очками: подопечные ћуслина завладели инициативой, а на дес€той минуте заработали пенальти, который не реализовал ёра ћовсис€н. –остов ответил выстрелом јдамова, но –евишвили не позволил сопернику открыть счет.

¬о втором тайме –остов продолжал держатьс€, но ћуслин выпустил "джокера" √олышева - новичок ѕавел уже в добавленное врем€ выстрелил точно р€дом со штангой - 1:0. “еперь  раснодар опережает ростовчан на целых дев€ть очков.

ѕорцию куда более колоритного и статусного футбола зритель получил в ’имках. —разу цела€ туча дебютов произошла на "јрене ’имки":  ристиан Ќобоа - любимец  азани вышел на поле в динамовской форме, а у махачкалинцев на тренерской скамейке по€вилс€ сам голландец ’иддинк.  роме того, свое место в обороне јнжи зан€л  ристофер —амба, совсем недавно прибывший из английского Ѕлэкберна.

ѕервый тайм прошел на встречных курсах: Ёто'ќ убежал на свидание с Ѕерезовским, переправил м€ч в штангу, после чего јндрей »ванов попыталс€ поддержать камерунца, однако по воротам москвичей не попал. ” хоз€ев свою дуэль с √абуловым не выиграл »горь —емшов - лидер сборной –оссии не сумел перебросить кипера.

«а всю встречу пару раз команды выпрашивали пенальти, а судь€ оставалс€ слеп перед падением ∆иркова и рукой Ѕуссуфа. Ќу а на 69-й минуте состо€лс€ гол: навес в штрафной динамовцев прин€л ∆усилей и отправил снар€д низом в угол ворот. ќтличные действи€ бразильца, который в прошлом сезоне больше лечилс€, чем играл.

¬полне логично удвоить счет мог ёрий ∆ирков - Ѕерезовского от провала спасла перекладина. –езультат и физическа€ форма парней ’иддинка заслуживает похвалы.

—обыти€ в  азани показали
, что —партак еще не успел проснутьс€ после зимней сп€чки и большое чудо, что дружине  арпина удалось увезти домой аж целое очко.  расно-белые действовали медленно, не могли собратьс€ с мысл€ми в атаке, а вот –убин демонстрировал острую и напористую игру.

≈ще на самом старте встречи болельщики не удержались и надымили так, что арбитру пришлось остановить матч. —оскучились люди по футболу! —оскучилс€ и  арадениз, накручивающий в€лых московских защитников, а на 23-й минуте почти попал в дальнюю шестерку. “урок однозначно заслужил звание лучшего игрока первой половины матча.  расно-белые ответили лишь ударом Ёменике после розыгрыша штрафного в середине тайма, отправившись в раздевалку с нулевым  ѕƒ.

Ќа 50-й минуте дл€ —партака прогремел первый сигнал:  арадениз забил, но сделал это из положени€ вне игры. —пуст€ семь минут подопечные Ѕердыева наконец-то открыли счет: Ќатко подал угловой, а Ўаронов головой отправил снар€д в сетку ворот ƒикан€.

Ѕлиже к заключительной дес€тиминутке —партак вовсе расклеилс€, что в какой-то мере успокоило хоз€ев пол€. ѕотому и московский гол на 79-й минуте прогремел как гром среди €сного неба. ћакгиди навесил с левого фланга, а Ёменике головой направил м€ч куда следует. 1:1, после которых последовала довольно бестолкова€ борьба, котора€ означала, что –убин был лучше, но проиграл концовку встречи, упустив верные три очка.