Челси в четвертьфинале Кубка Англии + ВИДЕО

0
6 марта '12 23:40
фото Reuters

Этот поединок стал первым для Челси после увольнения Андре Виллаша-Боаша и, соответственно, дебютом в качестве исполняющего обязанности Роберто Ди Маттео. Пока результатами работы итальянец не может похвастаться.

Лондонцы начали матч живенько, и Мата едва не вывел их вперед. Но Дойл партнеров спас, а вскоре Браммиз и сами начали пытать счастья у ворот соперника. И именно они были командой, которая выглядела получше в первом тайме. Ближе к перерыву у них был шанс отличиться, но Чех спас свою команду после прицельного удара головой в исполнении Жигича.

С началом второй половины встречи Челси немного ожил и усилиями все того же Маты сумел выйти вперед. Испанец лучше всех сориентировался в штрафной Бирмингема, когда защитники хозяев не смогли вынести мяч после простой передачи и нанес разящий удар метров с десяти. Тут же Мата едва не оформил дубль, но в похожей ситуации промахнулся.

И все же гостям удалось удвоить преимущество. Мейрелеш решился на дальний удар, который оказался слишком сильным для Дойла – 2:0.

Могли лондонцы вообще делать счет разгромным, но Мата не реализовал пенальти (его заработал Фернандо Торрес, который сыграл свой 50-й матч за Челси), а Старридж в ближнем бою не пробил Дойла. Хозяева ответили острым моментом Матча, но он не сумел попасть по воротам с хорошей позиции. А под занавес встречи вернуть интригу матч мог Кинг, но его удар Чех парировал.

Таким образом, дальше проходит Челси. Однако нового качественного уровня игры показать под началом Ди Маттео пока не удалось.

Бирмингем - Челси 0:2
Голы: Мата, 54, Мейрелеш, 61