„елси в четвертьфинале  убка јнглии + ¬»ƒ≈ќ

20380
6 ћарта 2012, 23:40 Ч
фото Reuters

Ётот поединок стал первым дл€ „елси после увольнени€ јндре ¬иллаша-Ѕоаша и, соответственно, дебютом в качестве исполн€ющего об€занности –оберто ƒи ћаттео. ѕока результатами работы италь€нец не может похвастатьс€.

Ћондонцы начали матч живенько, и ћата едва не вывел их вперед. Ќо ƒойл партнеров спас, а вскоре Ѕраммиз и сами начали пытать счасть€ у ворот соперника. » именно они были командой, котора€ выгл€дела получше в первом тайме. Ѕлиже к перерыву у них был шанс отличитьс€, но „ех спас свою команду после прицельного удара головой в исполнении ∆игича.

— началом второй половины встречи „елси немного ожил и усили€ми все того же ћаты сумел выйти вперед. »спанец лучше всех сориентировалс€ в штрафной Ѕирмингема, когда защитники хоз€ев не смогли вынести м€ч после простой передачи и нанес раз€щий удар метров с дес€ти. “ут же ћата едва не оформил дубль, но в похожей ситуации промахнулс€.

» все же гост€м удалось удвоить преимущество. ћейрелеш решилс€ на дальний удар, который оказалс€ слишком сильным дл€ ƒойла – 2:0.

ћогли лондонцы вообще делать счет разгромным, но ћата не реализовал пенальти (его заработал ‘ернандо “оррес, который сыграл свой 50-й матч за „елси), а —тарридж в ближнем бою не пробил ƒойла. ’оз€ева ответили острым моментом ћатча, но он не сумел попасть по воротам с хорошей позиции. ј под занавес встречи вернуть интригу матч мог  инг, но его удар „ех парировал.

“аким образом, дальше проходит „елси. ќднако нового качественного уровн€ игры показать под началом ƒи ћаттео пока не удалось.

Ѕирмингем - „елси 0:2
√олы: ћата, 54, ћейрелеш, 61