Ћион оторвалс€ на Ћилле + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции продолжаетс€ 27-й тур Ћиги 1.
12990
10 ћарта 2012, 23:52 Ч
¬ центральном матче 26-го тура Ћиги 1 многострадальный Ћион, который на неделе позорно вылетел из Ћиги чемпионов, любезно уступив путевку в четвертьфинал јѕќ≈Ћу, принимал Ћилль. “ем не менее, несмотр€ на гиперпессимистическое начало недели, Ћион все же смог собрать волю в кулак и настроитс€ на архиважный поединок на внутренней арене.

оманды начали игру в размеренном темпе и €вно не собирались огол€ть тылы с первых же минут матча. ќднако, на 12-й минуте матча Ћилль умудрилс€ оголить тылы, даже не ид€ в атаку. ѕредставьте себе и такое бывает. ƒабо, который даже не числилс€ в стартовом протоколе на игру, прорвалс€ по левому флангу и выдал отличный навес в центр штрафной площади, где одинокий Ћ€казетт головой отправил м€ч в сетку, а центрбеки Ћилл€ Ўеджу и Ѕери€ в этом моменте, казалось, прикрывали друг друга - 1:0. ¬торой гол “качей также возник из "ничего": ‘лоран Ѕальмон потер€л м€ч в центре пол€, что спровоцировало хаотичную контратаку хоз€ев пол€, которую мастерским ударом в дальний угол завершил Ћисандро. ј когда стрелка часов уже отсчитывала компенсированную минуту добавленную арбитром к первому тайму, ƒоги неожиданно отыгрались. ѕодача углового, Ўеджу в верховой борьбе опередил медлительного √оналона и вогнал круглого в сетку - 2:1.

¬о втором тайме Ћион уже привычно дл€ себ€ ушел в оборону и стал действовать на контратаках. Ћилль вполне мог повторить подвиг ѕари —ен-∆ермена, однако действующие чемпионы ‘ранции не использовали вагон голевых моментов в отличие от парижан, которые сумели увезти очко с ∆ерлана. ‘ранк Ѕери€, “улио ƒе ћело и Ѕруно из убийственных позиций никак не могли заставить во второй раз капитулировать ”го Ћьориса. ј за 20 минут до конца поединка красную карточку получил ƒе€н Ћоврен, но и этим подарком Ћилль не воспользовалс€.

“аким образом, Ћион возвращаетс€ в гонку за место в зоне Ћиге чемпионов, несколько дней назад вылетев из нее (предложение действительно каламбурное, но смысл, надеюсь, вы уловили). ƒумаетс€, что после этого поединка круг претендентов на чемпионство уже очерчен и среди них нет действующего обладател€ трофе€. ƒумаетс€, что теперь Ћиллю следует направить все свои усили€ на удержание третьего места, которое позволит коллективу –уди √арсии вернутьс€ в следующем сезоне в Ћ„. ќ большем ƒогам мечтать пока не приходитс€.

Ћион
- Ћилль 2:1
√олы: Ћ€казетт, 12, Ћисандро, 38 - Ўеджу, 45

Ћион: Ћьорис,  рис, –евейер, ƒабо, Ћоврен, „ельстрем, √ренье (‘офана, 74), √оналон, Ћисандро, Ѕастос (Ѕриан, 77), Ћ€казетт ( оне, 73)

Ћилль: Ћандро, ƒинь, Ѕери€, ƒебюши, Ѕальмон (ѕайе, 45), јзар, ѕедретти, Ўеджу, ћавуба,  оул (Ѕруно, 76), –у (ƒе ћело, 59)

ѕредупреждени€: ƒабо, Ћоврен - ћавуба

расна€ карточка: Ћоврен, 70 (втора€ желта€)

Ѕрест набирал очки в четырех последних матчах и, казалось, что дружина јлекса ƒюпона сможет создать проблемы Ѕордо в домашнем поединке. “ем не менее, ∆ирондинцы также не лыком шиты, и они это сполна продемонстрировали в отчетном туре.

оманда ‘рансиса ∆ийо была сильнее Ѕреста и переиграла хоз€ев пол€ по всем стать€м, забив по голу в ворота —тива Ёлана в каждом из таймов. ¬ первой половине игры …оан √уффран воспользовалс€ отскоком м€ча от штанги после удара —иани и легко добил круглого в сетку, а после перерыва форвард Ѕордо уже ассистировал ярославу ѕлашилу, который в касание поразил цель. ѕосле гола капитана гостей, бретонцы получили шанс сократить разрыв в счете посредством пенальти, однако великолепный —едрик  арассо отбил удар "с точки" Ѕруно √ружи.

Ѕордо добыл заслуженную и уверенную победу, благодар€ которой ∆ийо и компани€ поравн€лись очками с ћарселем.

Ѕрест - Ѕордо 0:2
√олы: √уффран, 35, ѕлашил, 48

Ѕрест: Ёлана, ћартиаль, Ѕайссе,  антари, ƒаф, √ружи, ’алед (Ёволо, 46), Ѕен Ѕасат, ∆емаа (ѕойе, 66), јльфонс, —иссоко (Ћичка, 45)

Ѕордо:  аррассо, —иани, —ане, ћариано, ѕланюс, “ремулинас, ќбрань€к, Ќгэмо, ѕлашил (—ертик, 88), √уффран (Ѕен ’алфалла, 89), ћорис-Ѕеле (ƒь€бате, 79)

ѕредупреждени€: ’алед – ћорис-Ѕеле

—мена на тренерском мостике —ошо в первом же матче отразилась на игре команды. Ћьв€та смогли добыть сложнейшую, но от этого еще более весомую победу над Ёвианом в его же "логове".

»нтересно, что —ошольенцам пришлось отыгрыватьс€ по ходу матча, тем не менее, дружина, теперь уже, Ёрика Ёли смогла превозмочь себ€ и ответила на гол ћонгонгу своими трем€ точными ударами. ѕозднее  амбон подарил гайарцам небольшую надежду, однако выровн€ть счет на табло новичкам Ћиги 1 так и не удалось.

“аким образом, —ошо прервал свою безвыигрышную серию, котора€ длилась аж с 13-го тура. “еперь команда из ћонбель€ра может вздохнуть с облегчением, «перезар€дить батарейки» и начать, наконец, выбиратьс€ из зоны вылета.

Ёвиан - —ошо 2:3
√олы: ћонгонгу, 25 (пенальти),  амон, 71 - Ѕ.ƒжа ƒжедже, 30 (автогол), Ќогейра, 44, Ѕутен, 66

Ёвиан: јндерсен, ћонгонгу,  амбон, Ѕ.ƒжа ƒжедже,  аленберг (Ћеруа, 83), ѕоульсен, Ѕарбоса, ¬асс, —орлен, √ову (Ѕериго, 46), ’алифа (‘арина, 82)

—ошо: –ишер,  оршь€, Ѕанана, —оже, ѕейберне (ѕужоль, 17),  амара (ƒубаи, 84), Ѕудебуз, ћартен, Ќогейра, Ћопи, Ѕутен (ѕрива, 80)

ѕредупреждени€: Ѕериго, ѕоульсен – ћартен, Ћопи

Ќанси был на голову сильнее Ќиццы, но „ертополохи растранжирили огромное количество голевых моментов, что стоило им ценнейших двух пунктов на —тад ћунисипаль дю –эй. Ќа гол ƒаниэл€ Ќикулаэ ќрлы смогли ответить точным ударом ‘ранка ƒжа ƒжедже. Ќа этом забитые м€чи в поединке закончились.

Ќицца - Ќанси 1:1
√олы: ‘.ƒжа ƒжедже, 37 - Ќикулаэ, 13

Ќицца: ќспина, —ивелли, √омис, ћонсон,  лер, ƒигар,  улибали, јнен, ћунье, ‘.ƒжа ƒжедже (√ранден, 66), √уйе √уйе (√онсалвеш, 83)

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, јндре Ћуис, ’айдара, —ане, ѕюигренье, ћолло, “раоре (ћангани, 71),  арабуэ, Ѕакар (ћуканджо, 79), Ќикулаэ

ѕредупреждени€: ‘.ƒжа ƒжедже – ’айдара, јндре Ћуис, ѕюигренье

ƒоминирование “улузы в игре с Ћорь€ном было абсолютным, как ни странно, только до забитого гола ‘иолетовыми. ѕосле этого команда јлена  азановы вместо того, чтобы дожать Ћорь€н, отдала инициативу гост€м, которые сполна воспользовались этим. Ёквалайзер провел »нносент Ёмегара, который позволил ћерлузовым увезти из “улузы драгоценное очко.

“улуза - Ћорь€н 1:1
√олы: ћарек, 51 (автогол) - Ёмегара, 61

“улуза: јхамада,  онгре, ќрье, јбденнур, Ќинков, ћашаду (Ѕраатен, 76), ƒидо, “абану (–егаттен, 61), —иссоко,  апуэ, –ивьер (Ѕулут, 82)

Ћорь€н: ќдар,  оне, ћарек, √ассама, ћвуэмба, ќтре (ƒунь€ма, 60), ћулумба (Ѕака, 81), Ѕартельме (ƒиарра, 60), Ёкюэль ћанга, Ёмегара, ћонне-ѕаке

ѕредупреждени€: ћашаду -  оне, Ёмегара

»нтереснейший поединок состо€лс€ сегодн€ на —тад ди Ёно, где ¬алансьенн принимал грозный —ент-Ётьенн. јфин€не вышли вперед на 69-й минуте благодар€ точному удару јбубакара. ¬се тот же јбубакар уже в следующей атаке мог делать счет 2:0, однако его выстрел пришелс€ в перекладину. Ёто был ключевой момент матча, так как после этого момента —ент-Ётьенн сначала выровн€л ситуацию на табло, а через п€ть минут и вовсе вышел вперед. ’оз€евам пол€ было сложно оправитьс€ после такого психологического удара.

«еленые добыли волевую победу, и теперь они отстают от виртуальной лигочемпионовской путевки всего на один пункт.

¬алансьенн - —ент-Ётьенн 1:2
√олы: јбубакар, 69 - ќбаме€нг, 73, —ако, 77

¬алансьенн: ѕеннето, ∆иль, »сима-ћерен, Ѕонг, ћатер, —анчес, √омис,  адир,  оад (—аэс, 72), ƒаник (ѕужоль, 70), јбубакар

—ент-Ётьенн: –уфье, «ума, ћиньо, √улам, Ёбондо,  леман, Ћемуан (√илавоги, 5), Ѕризон (ћаршаль, 38), —ако, ќбаме€нг, —инама-ѕонголь (Ѕатлес, 67)