ƒь€волы воспользовались поражением земл€ков-конкурентов в борьбе за титул.
0
11 марта '12 17:53
–уни оформил дубль, Getty Images

ћё добывает важнейшую победу в матче с ¬ест Ѕромом.

ѕосле неудачной игры с јтлетиком от  расных ƒь€волов впору было ожидать ураганного старта этого матча. ќднако ничего подобного зрители не увидели и ƒрозды вначале выгл€дели даже предпочтительнее и были ближе к тому, чтобы открыть счет в поединке.

—перва Ћайам –иджвелл прострелил в левого фланга и  ит Ёндрюс каким-то чудом промахнулс€ с близкого рассто€ни€. ќн же опасно пробивал со штрафного, но его выстрел ƒе ’еа парировал.

середине тайма хоз€ева начали перехватывать инициативу и усили€ми янга и ”элбека создали несколько опасных моментов у ворот ‘остера. “ак, удар первого экс-кипер ћё парировал, а ƒанни пробил выше ворот после розыгрыша углового.

ј после этого свое веское слово сказал –уни. ѕервый шанс в поединке он воплотить в гол не смог (его на ударную позицию вывел все тот же янг), а вот во втором моменте ‘остер оказалс€ бессильным. Ёрнандес получил классный пас от —коулза и направил м€ч в штрафную, где ”эйн опередил вратар€ ¬Ѕј и вывел манкунианцев вперед.

¬торой тайм также началс€ с момента у ворот хоз€ев. ќдемвинги упал после контакта с Ёвра, но арбитр матча не посчитал этот фол таким, что т€нет на пенальти. ј уже буквально через мгновение Ёрнандес переправил м€ч в штангу ворот после контратаки, организованной все тем же Ёвра! Ќе менее близок к голу был и ”элбек, но молодой форвард не ожидал, что м€ч попадет к нему и с острого угла не попал в створ ворот.

ј еще минут через п€ть интрига в матче была убита. —перва удаление заработал ќлсссон, который пошел в грубый подкат против Ёрнандеса, после чего –уни реализовал пенальти, назначенный за фол Ёндрюса на янге.

ƒо конца матча команды еще обмен€лись парочкой опасных моментов, которые возникали чаще у ворот ‘остера. “ак, Ѕен помешал отличитьс€ Ёрнандесу и янгу. ” противоположных же ворот ƒе ’еа вновь сотворил классный сэйв, парировав удар Ћонга.

“аким образом, ћё со своей задачей справилс€ и с середины второго тайма поклонники  расных ƒь€волов с не меньшим интересом наблюдали параллельный матч, который проходил в ”эльсе...

ћан ёнайтед - ¬ест Ѕромвич - 2:0
√олы: –уни, 35, 71 (с пен.)

ћё: ƒе ’еа, ƒжонс, ‘ердинанд, Ёванс, Ёвра, янг,  аррик, —коулз (ѕогба, 72), ”элбек ( леверли, 77), –уни, „ичарито

¬ест Ѕром: ‘остер, “амаш, ћаккали, ќлссон, –иджвелл, ќдемвинги, Ёндрюс (Ўори, 72), ћоррисон, ћулумбу, Ѕрант (Ўарнер, 72), ‘ортюне (Ћонг, 77)

ѕредупреждени€: ќлссон

”дален: ќлссон, 66

ћанчестер —ити отправилс€ защищать свою первую позицию на Ћиберти —тэйдиум, где —уонси редко кого отпускает с заработанными очками.

¬от и начало встречи показало, что √орожанам сегодн€ сладко не придетс€. Ћебеди уверенно начали матч и на шестой минуте заработали право на пробитие пенальти – ’арт завалил в своей штрафной –аутледжа (ранее ”эйн пробил немного выше ворот с довольно неплохой позиции). ќднако кипер манкунианцев исправил свою ошибку, не позволив —инклэйру продолжить свою серию реализованных одиннадцатиметровых ударов.

Ётот момент не повли€л на настрой хоз€ев и те продолжали гнуть вою линию. √лавное, что им удалось - это забрать м€ч у грозного соперника (а ведь √орожане лидируют по показателю владени€ в ѕремьер-лиге!), что привело к минимуму моментов у подопечных ћанчини. ѕервый из них им удалось создать лишь на экваторе первого тайма, когда Ѕалотелли пробил неточно после неплохого паса из глубины пол€.

ћанчини €вно не ожидал подобного развити€ событий, а посему еще по ходу тайма заменил √арэта Ѕарри, выпустив вместо него еще одного нападающего. ¬прочем, плодов это не приносило – Ћебеди по прежнему выгл€дели интереснее и јллен с √рэмом упустили по хорошему моменту.

» все же последний момент в тайме был за гост€ми – я€ “уре пробивал метров с дес€ти, но м€ч рикошетом от кого-то из хоз€ев перелетел ворота.

¬торой тайм началс€ под диктовку гостей и јгуэро едва не вывел их вперед, но пробил мимо ближнего угла. ќднако Ћебеди тут же показали, что расслабл€тьс€ √орожанам точно не следует. —инклэйру совсем чуть-чуть не хватило дл€ того, чтобы переправить м€ч в сетку после прострела –аутледжа.

ј на 60-й минуте встречи гост€м удалось впервые в матче (!) нанести удар в створ ворот соперника. — дальней дистанции пробивал Ќасри, но ¬орм был начеку. ќднако это уже был тревожный звоночек, сообщающий, что √орожане понемногу наход€т свою игру.

Ћебеди быстро среагировали на это, вновь прибрав м€ч к своим ногам. Ёффект оказалс€ тот же, что и в первом тайме – количество моментов у ворот ¬орма минимизировалось, а сами хоз€ева все же наработали на гол. —авич очередной раз ошибс€, отдав м€ч в ноги сопернику. –аспалата последовала незамедлительно – –аутледж подал в штрафную гостей, откуда ћур нанес раз€щий выстрел!

√ости всеми силами бросились отыгрыватьс€, однако вырвать хот€ бы ничью им не удалось. √орожанам удалось забить, но в момент передачи на –ичардса он находилс€ в положении вне игры, а посему вз€тие ворот было справедливо отменено. ј под конец встречи —инклэйр едва не воспользовалс€ тем, что ’арт пошел на розыгрыш углового, однако прицел у —котта сегодн€ не был в пор€дке и он промазал по пустым воротам с дальней дистанции.

ѕосле финального свистка поклонники ћанчестер —ити не скрывали своих эмоций. »х любимцы проигрывают в важнейший момент чемпионской гонки и теперь уже √орожане наход€тс€ в менее выгодной ситуации, да еще и с более трудным календарем матчей впереди.

—уонси - ћан —ити - 1:0
√ол: ћур, 83

—уонси: ¬орм, –анхель, ”иль€мс,  олкер, “ейлор, јллен, Ѕриттон, —инклэйр, —игурдссон, –аутледж (ћонк, 88), √рэм (ћур, 79)

ћ—: ’арт, –ичардс, —авич,  . “уре,  лиши, Ѕарри (јгуэро, 38), де …онг (ƒжонсон, 84), я€ “уре, —илва (ƒжеко, 87), Ќасри, Ѕалотелли

ѕредупреждени€: де …онг, Ѕалотелли

Ќа 7-й минуте —инклэйр не забил пенальти (вратарь)

ѕроз€бающий на дне турнирки ”иган навестил Ќорвич, и будь поудачливее Ћатикс, которые в целом выгл€дели убедительнее  анареек, борьба за выживание в ѕремьер-лиге стала бы еще запутаннее.

¬ дебюте же поединка ничто не предвещало проблем дл€ хоз€ев - это ’улахан после кросса ƒжексона в упор расстрел€л јль ’абси.

Ќесмотр€ на продолжительный перевес в матче, гости восстановили равновесие лишь в середине второго тайма в результате гола ћойзеса.

Ћатикс закономерно поверили в шансы победить, и реализуй хот€ бы один из своих двух потр€сающих шансов ƒиаме, вышедший на замену, ланкаширцы наверн€ка уехали бы домой в ранге победител€. ј так - 1:1, и если Ќорвич опускаетс€ на 11-е место, ”иган все также остаетс€ на последней позиции.

Ќорвич - ”иган - 1:1
√олы: ’улахан, 10 - ћойзес, 68

Ќорвич: –адди, Ќотон, ”орд, ”итбрэд, ƒрюри,  рофтс (Ѕеннетт, 69), ’улахан, ‘окс, —ермэн (ѕилкингтон, 70), ƒжексон, ’олт (ћорисон, 59)

”иган: јль-’абси, Ѕойс, јлькарас,  олдуэлл, ‘игероа, Ѕосежур, ћозес, ћаккарти (ƒь€ме, 85), ћаккартур, √омес (ћэлони, 56), –одальега

ѕредупреждени€: ”итбрэд, ƒрюри, ’улахан, ’олт - јлькарас, ћаккарти, ћозес, ћаккартур