ѕ—∆ по-чемпионски дожимает ƒижон + ¬»ƒ≈ќ

—еггодн€ во ‘ранции продолжаетс€ 27-й тур Ћиги 1.
0
11 марта '12 19:57
ƒижону не удалось сотворить второй подвиг подр€д и отобрать очки у лидера чемпионата ‘ранции. ¬ прошлом туре подопечные ѕатриса  артерона сыграли вничью с ћонпелье (1:1) и были полны решимости огорчить, пожаловавший на —тад √астон ∆ерар, ѕари —ен-∆ермен.

ѕервый тайм был небогатым на голевые моменты во многом из-за действий хоз€ев пол€, которые безвылазно закрылись на своей половине пол€ и сдерживали атаки столичников, свод€ всю опасность у ворот Ѕаптиста –ейне до ударов издали, которые не несли большой угрозы. Ѕлиже к середине тайма —овы осмелели и провели несколько неплохих контрвыпадов. ј в конце первой 45-минутки с пол€ был удален ћомо —иссоко за грубую игру против Ѕотека. Ќужно сказать, что Ёрик классно «продал» судье этот эпизод, ведь на самом деле малиец попал ногой в м€ч, однако намерени€ у хавбека ѕ—∆ действительно были не самые дружественные.

Ќесмотр€ на игру в меньшинстве, ѕ—∆ удалось открыть счет сразу после перерыва. √ийом ќаро получил м€ч в штрафной площади, прот€нул сферу до лицевой линии и выдал пас на “ьене, которому оставалось лишь в касание поразить цель с нескольких метров - "мишн комплитед" - 0:1. ѕосле этого дружина  арло јнчелотти стала банально дожидатьс€ финального свистка, отдав инициативу ƒижону, который просто не мог не воспользоватьс€ таким подарком и м€ч головой с подачи корнера забил ѕоль - 1:1.

Ќичь€ никак не входила в планы парижан, которые вновь понеслись вперед и  неимоверными усили€ми все-таки смогли добитьс€ необходимого результата. ƒижон чересчур увлекс€ нападением и проспал контратаку ѕ—∆: на –ейне вышли сразу два игрока - ћенез и √амейро. ∆ереми перед самыми воротами отдал пас на лучшего форварда команды и  евин уже в компенсированное арбитром врем€ принес ѕ—∆ три пункта.

„то ж, воистину чемпионска€ победа јнчелотти и компании. ’арактер у команды присутствует, и это не может не всел€ть оптимизм в сердца болельщиков столичного клуба. “еперь слово за ћонпелье.

ƒижон - ѕ—∆ 1:2
√олы: ѕоль, 76 - “ьене, 48, √амейро, 90+1

ƒижон: –ейне, ƒь€бате («арур, 45), —упрайен, ѕоль, ¬арро,  умордзи,  акута,  орнье, Ѕеренге ( оне, 59), ∆овь€ль (Ѕараджи, 80), Ѕотек

ѕ—∆: —иригу, —еара, —ако, “ьене (јрман, 79), јлекс, ћатюиди, —иссоко, ѕасторе (Ўантом, 85), ћенез, ќаро (√амейро, 78), Ќене

ѕредупреждени€: ƒь€бате, ∆овь€ль - —ако, јлекс

расна€ карточка: —иссоко, 40

—егодн€ –енн и ќсер на поле –ут де Ћорь€н решали абсолютно разные задачи: красно-черные наход€тс€ в зоне еврокубков и имеют неплохие шансы на то, чтобы зацепитьс€ даже за третье лигочемпионовское место; ќсер, тем временем, отча€нно собирает по крупицам очки дл€ борьбы за выживание.

—чет в матче открыли гости: јлен “раоре передачей из глубины разрезал оборону –енна и вывел ќлейча на ударную позицию. ƒенис не подвел и послал круглого точнехонько в дальний угол - 0:1.  оманда ‘редерика јнтонетти быстро отреагировала на пропущенный гол и тут же осадила штрафную площадь бургундцев, однако м€ч никак не шел в ворота: Ёрдинг,  ембо-Ёкоко и ѕитройпа раз за разом упускали фантастические шансы.

»нтересно также, что –енн умудрилс€ забить три гола в ворота ќсера, но сделал это из офсайда (!). “ем не менее, в итоге футбольные боги сжалились над бретонцами: вышедший на замену ясин Ѕраими решилс€ на удар метров с 25-ти, который оказалс€ хот€ и не сильным, но зато идеально точным - 1:1.

Ёта ничь€ подн€ла –енн на п€тое место, а ќсер поравн€лс€ очками с —ошо, с которым ныне и делит последнее место в турнирной таблице чемпионата ‘ранции.

–енн - ќсер 1:1
√олы: Ѕраими, 66 - ќлейч, 10

–енн:  остиль,  ана-Ѕийик, “еофиль, Ѕойе, ƒанзе, ѕитройпа, ‘ере (Ѕраими, 54), ћвила, ѕажо (ƒумби€, 84), Ёрдинг,  ембо-Ёкоко (ћонтаньо, 64)

ќсер: —орен, јнгбар, Ѕоли, √рихтинг, ƒудка, —идибе ( онту, 63), ќлейч (—аар, 85), ћанджек, —иссе, —егбефь€, “раоре

ѕредупреждени€:  ана-Ѕийик - —иссе, —идибе, “раоре, ќлейч, —аар