ћонпелье не отстает от ѕ—∆ + ¬»ƒ≈ќ

«авершал программу 27-го тура поединок на —тад де ла ћоссон, где вице-лидер чемпионата принимал  ан.
0
11 марта '12 23:52
‘утболисты ћонпелье выходили на этот матч, заведомо зна€ о победе ѕари —ен-∆ермен. “аким образом, ѕаладины не имели права тер€ть очки в поединке с  аном.

¬есь первый тайм подавл€ющим преимуществом владели хоз€ева пол€, которые иногда попросту не выпускали нормандцев из их штрафной площади на прот€жении длительного промежутка времени. “ем не менее, первый по-насто€щему острый момент возник именно у ворот ∆еффри ∆урдрена, когда многоопытный ѕьер-јлен ‘ро, замыка€ передачу с фланга, "влупил" в крестовину.

ћонпелье ответил на этот момент шквалом атак, под которым защита  ана, казалось, вот-вот сломаетс€. —начала –еми  абель€ попал в перекладину, затем ƒжон ”така классно развернулс€, но его удар остановил јлексис “ебо, а завершилась перва€ 45-минутка выходом на ворота все того же  абельи, но молодой плеймейкер поцелил из выгодной позиции точно в стража ворот гостей. ѕри всех этом игра ћонпелье пестрила €ркими и отточенными комбинаци€ми, позвол€вшими создавать большое количество голевых возможностей.

ѕосле перерыва подопечные –ене ∆ирара вновь вз€лись за свое и продолжили терроризировать нормандцев, которые, извините за выражение, уже искали п€тый угол. ≈сли в первой половине встречи  ану везло, то уже в дебюте второго тайма справедливость восторжествовала, и очередна€ зат€жна€ атака ћонпелье закончилась вз€тием ворот “ебо. ¬се началось с того, что ћарко Ёстрада метров с 30-ти жахнул в перекладину и круглый вылетел в поле, однако сферу подхватил Ѕедимо: јнри обыгралс€ с  абель€, вошел в штрафную, выполнил пас на ∆иру, который пробил ножницами и “ебо непостижимым образом вновь отбил м€ч, но на добивание воврем€ подоспел јит ‘ана – 1:0.

ѕозднее “ебо продолжил свою феерию в рамке ворот нормандцев: сперва кипер  ана перевел мощный выстрел Ёстрада в перекладину, а затем совершил, возможно, сэйв года, отреагировав на удар  абель€ п€ткой. ќднако “ебо не мог спасать команду посто€нно, тем более, если защитники допускали чудовищные ошибки. “ак, на 82-й минуте ќрельен ћонтару "торжественно вручил" м€ч в ноги —улеймана  амара, который сполна воспользовалс€ презентом, а уже в компенсированное врем€ пенальти дл€ ѕаладинов заработал ћапу янга-ћбива, а приговор уверенно реализовал ∆иру.

—и€ победа вновь позволила вице-лидеру чемпионата свести отставание от ѕ—∆ до одного пункта, но больше всего порадовала фантастическа€ командна€ игра дружины –ене ∆ирара.

“еперь будем с нетерпением ждать следующего искусного французского блюда под названием 28-й тур Ћиги 1, ведь интрига продолжает закручиватьс€ на всех фронтах и есть уверенность, что дальше будет только интереснее.