лубные тезки из ƒортмунда и √ладбаха добыли непростые победы.
10560
17 ћарта 2012, 18:14 Ч
AP
југсбург окончательно оторвалс€ от зоны вылета, обыграв на своем поле ћайнц.

арнавальщики слишком прохладно отнеслись к сегодн€шнему сопернику, несмотр€ на то, что после зимнего перерыва команда Ћукуха€ играть стала на пор€док лучше.

ј гол јллагуи на 36-й минуте расслабил гостей вконец. ’оз€ева воспользовались такой расслабленностью ћайнца дважды. ¬ концовке первого тайма и дебюте второго. “очные удары на счету  у „жа —ола и Ћангкампа. ¬ итоге - 2:1 за југсбургом в равной игре. ѕобедили именно те, кому эти три очка были нужнее.

ѕосле того как дортмундска€ Ѕорусси€ оступилась в матче против југсбурга, “игр€т ждал соперник из разр€да "опасных" - бременский ¬ердер.

ћузыканты могли доставить определенные проблемы хоз€евам, покажи они свой лучший футбол. Ќо за последние четыре матча бременцы уже трижды уступили, растранжирив свою форму непон€тно куда.

«а дело команда  лоппа вз€лась сразу. Ѕыстра€ контратака  с участием √юндогана закончилась тем, что  агава вышел один на один с пустыми воротами и переиграл их – 1:0.

ћузыканты в первом тайме особых трудностей хоз€евам не доставили. Ѕорусси€ же много атаковала и еще не единожды могла огорчить ћилица. ƒостаточно вспомнить перекладину после удара  ел€.

¬о втором же тайме гости заиграли получше, но на гол все равно не набегали. ј вот “игр€та заслужили на парочку м€чей, но в любом случае люба€ победа - это три очка, и их Ѕорусси€ вз€ла.  оманда  лоппа продолжает идти навстречу чемпионству.

√амбург
дважды в матче с ‘райбургом показал, как можно не забивать с метра в пустые ворота. » был наказан за это.

ѕеред  расноштанниками уже зама€чила зона вылета, ведь команда Ўтрайха - пр€мой конкурент ганзеатов в борьбе за выживание.

¬ первом тайме хоз€ева пропустили дважды из-за неудачной игре в обороне. —перва ‘люм с острого угла пробил ƒробны, а под конец тайма подача с фланга ћуйджа нашла ногу  алиджури – 2:0.

¬о втором тайме команды дважды обмен€лись голами. «а хоз€ев забил »личевич, а за гостей - ћакиади. ќб€зательно посмотрите на ютьюбе промахи јрслана и ѕетрича – это нечто!

‘райбург отталкиваетс€ от зоны вылета. Ќадолго ли?

¬з€л очки и ¬ольфсбург.

оманда ћагата в поединке с Ќюрнбергом пропустила быстрый гол - это ƒидави на дев€той минуте вывел гостей вперед. Ќо пропущенный м€ч подействовал благотворно на ¬олков. ≈ще до перерыва хоз€ева переломили ход матча. ќчередной гол ћанджукича, плюс точный выстрел ’ельмеса помогли ¬ольфсбургу выйти вперед.

ѕатрик во втором тайме оформил и дубль, тем самым установив счет 3:1. —обственно, кроме гола ƒидави про Ќюрнберг даже нечего и вспомнить. «аслуженное поражение.

”крашением тура стал поединок на Ѕай-јрене между Ѕайером и гладбахской Ѕоруссией. ѕобеда была нужна и тем, и другим, а сам матч получилс€ очень захватывающим.

Ѕыстрый гол –ойса на первых минутах дал большую фору ∆еребцам. √ости могли переключитьс€ и играть в свой любимый контратакующий футбол. јптекари же давили что есть мочи, и частенько только чудо помогало гост€м оставл€ть свои ворота на замке.

Ќо вечно так не могло продолжатьс€. ¬о втором тайме в сутолоке у ворот Ўтегена самым расторопным оказалс€  исслинг – 1:1. ќднако удержать даже ничью леверкузенцам в этом матче было не суждено. «а несколько минут до финального свистка –ойс и де  амарго убежали в контратаку, и, как итог, бельгиец выскочил на свидание с вратарем – 2:1, т€желейша€ победа Ѕоруссии, сохран€ющей шансы на Ћигу чемпионов.