—тара€ —иньора прервала семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате.
0
17 марта '12 20:55
AP
AP
ћилан легко разобралс€ с ѕармой - россонери на выезде дважды поставили автографы в ворота  рестоносцев. —делали это »брахимович и Ёманульсон.

ќсобенно красивым получилс€ второй гол, когда голландец сам с центра пол€ прошел сквозь центр защиты пармезанцев.

’оз€ева, надо сказать, сражались достойно, и определенные трудности гости все-таки испытали, но в целом победа была одержана на классе, и если ёвентус и сегодн€ потер€ет очки, то в вопросе о скудетто многое станет €сно.

ј ёвентус наконец-то прорвало! ƒа еще и как! ѕ€ть голов отгрузили бь€нконери в гост€х ‘иорентине и не упустили из виду убежавший вперед ћилан.

ƒл€ ‘иалок все пошло не так практически сразу. Ќа 16-й минуте ¬учинич шикарным дальним ударом открыл счет. ј через несколько минут „ерчи получил красную карточку, и перевес туринцев и без того большой стал просто огромен.

’оз€ева отбивались, как могли, но —иньора раз за разом просто кромсала оборонительные пор€дки флорентийцев. Ќа 28-й минуте ¬идаль со второй попытки расстрел€л Ѕоруца – 2:0.

ƒобили хоз€ев уже после перерыва. ћаркизио, ѕирло и ѕадоин довели счет до неприличного – 5:0. √ости не пощадили команду –осси, и ‘иалки продолжают катитьс€ вниз.

ѕарма - ћилан - 0:2
√олы: »брахимович, 17 (с пен.), Ёмануэльсон, 55

ѕарма: ћиранте, ƒзаккардо, ѕалетта, Ћукарелли, ∆онатан, ћарига (ћусаччи, 26), ћорроне (ќкака, 72), ¬альдес, Ѕь€бь€ни (¬алиани, 64), ‘локкари, ƒжовинко

ћилан: јббь€ти, ƒзамбротта, Ѕонера, “иаго —илва, јнтонини, Ќочерино, јмброзини, ћунтари (√аттузо, 90+1), Ёмануэльсон (јквилани, 87), »брахимович, Ёль Ўаарави (ћакси Ћопес, 77)

ѕредупреждены: ƒзаккардо, ѕалетта,  - јнтонини, ћунтари

‘иорентина - ёвентус - 0:5
√олы: ¬учинич, 15, ¬идаль, 28, ћаркизио, 55, ѕирло, 67, ѕадоин, 72

‘иорентина: Ѕоруц,  ассани, Ќастасич, Ќатали, ѕаскуаль, ќливера (ƒе —ильвестри, 46), ћонтоливо, Ћаццари, ¬аргас, „ерчи, јмаури

ёвентус: Ѕуффон, Ћихтштайнер, Ѕонуччи,  асерес, ƒе „елье, ѕирло, ¬идаль (ѕадоин, 70), ћаркизио, ѕепе, ¬учинич (Ѕоррьелло, 70), ћатри ( валь€релла, 59)