—егодн€ продолжаютс€ поединки 35-го тура –ѕЋ.
12700
18 ћарта 2012, 18:50 Ч

ћахачкалинцы побывали в гост€х у Ћоко, но увезти из столицы очки подопечным √уса ’иддинка не удалось. ¬первые, кстати, после прихода в команду голландского специалиста.

—разу после стартового свистка соперники показали, что не планируют сидеть на месте: сперва ѕавлюченко пыталс€ замкнуть навес партнера головой, на что гости ответили выстрелами Ѕуссуфы и Ўатова. —амым €рким моментом дл€ јнжи стал выход один на один с кипером √ильерме от јхмедова, но свой момент полузащитник не реализовал.

¬ целом, железнодорожники владели преимуществом, но защита гостей многого у своих владений не позвол€ла. ѕеред перерывом счет мог открыть  айседо, но √абулов спас махачкалинцев.

‘утболисты Ћоко продолжали давить,  айседо даже угодил в перекладину на 60-й минуте, поэтому гол на 70-й минуте никого не удивил. –оман ѕавлюченко пропустил м€ч на √лушакова, а тот оставил не у дел √абулова - 1:0. ¬ конце поединка спасать ситуацию ’иддинк выпустил √оленду и ѕрудникова, но три очка остались за москвичами.

убань продолжает доказывать, что не €вл€етс€ статистом в первой восьмерке. ¬о втором весеннем туре была ничь€ с «енитом, а теперь краснодарцы дома вовсе разобрались с –убином.

Ѕлиже к середине первого тайма  убань полностью завладела преимуществом, а “раоре создал классный момент дл€ Ѕукура, однако румын пробил р€дом со штангой, чем крайне огорчил трибуны. Ќо люди на стадионе не долго вспоминали упущенные шансы, ведь на 43-й минуте экс-футболист донецкого ћеталлурга ѕиццелли уложил круглого в дальний угол.

ѕосле перерыва ситуаци€ не изменилась, потому что атака –убина с по€влением ƒ€дюна,  асаева и ћартинса не стала острее. ‘утболисты  убани регул€рно тревожили кипера казанцев –ыжикова, а Ѕукур в конце встречи упустил свой второй шанс. “аким образом, краснодарцы получили три очка, которые позволили им сохранить шансы на дальнейшее продвижение в турнирной таблице.

“омь сумела увезти из ѕерми важную ничью.  онечно, сейчас дружине —ерге€ ѕередни нужна победа в каждом туре, но и один пункт может в итоге спасти “омск от вылета.

оманды старались, но дл€ голов €вно не хватало мастерства, ведь "по воробь€м" стрел€ли √атагов, –омотан и якубко. ѕосле перерыва темпы вовсе упали, поэтому смотреть было особо не на что. Ќесколько не самых точных выстрелов томичей, а также выход на поле в составе јмкара Ѕурмистрова местную публику так и не оживили. ’оз€ева, конечно, устроили мощную атаку перед финальным свистком, однако “омь с ней справилась без проблем.

»гровой день завершили  рыль€ —оветов и —партак из Ќальчика. ѕоследним результат был нужнее, но хоз€евам помог фантастический гол ѕавла яковлева. “алантливый нападающий по€вилс€ на поле на 46-й минуте вместо украинца ѕриемова, а уже спуст€ мгновение экс-спартаковец эффектно выстрелил в дев€тку ворот с п€тнадцати метров - Ѕудакову оставалось только наблюдать.

ƒружина —ерге€ “ашуева сумели создать несколько голевых моментов в концовке встречи, но самарцы высто€ли.